Страница 95 из 1582 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 

Тема: миома лечится?

  1. #941

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что делать операцию или нет, потому что из объяснений врача я поняла, что скорее всего будут удалять матку, еще и полип у меня есть, удалить миому и полип я готова, но боюсь, что приду когда к хирургу, предварительно отстояв очередь на квоту, так мне гинеколог сказала, услышу, что категорично удалять все. как говорят врачи, зачем вам матка ? что вы за нее держитесь ? нет органа, нет проблемы, еще 3 года назад у меня тоже был полип, я его удаляла, сейчас опять появился.
    Категорично никто вас заставить не может "удалять все",это ваше здоровье и вам решать.Возможно удаление лапароскопическим доступом с сохранением органа,узнайте о такой возможности у врача.

  2. #942
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что делать операцию или нет, потому что из объяснений врача я поняла, что скорее всего будут удалять матку, еще и полип у меня есть, удалить миому и полип я готова, но боюсь, что приду когда к хирургу, предварительно отстояв очередь на квоту, так мне гинеколог сказала, услышу, что категорично удалять все. как говорят врачи, зачем вам матка ? что вы за нее держитесь ? нет органа, нет проблемы, еще 3 года назад у меня тоже был полип, я его удаляла, сейчас опять появился.
    Почему вы решили, что вам нужна квота?

  3. ответ для grey_hound , на сообщение « Ну, я не врач вообще-то. Просто,... »
    #943

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Ну, я не врач вообще-то. Просто, по-моему, показаний бежать, роняя тапки, на операцию нет. Напишите, что скажет врач по этому поводу. Удачи вам!
    Пишу, как и обещала, что сказал врач.
    Он сказал, что вопросы дальнейшего ведения лежат не на УЗИсте, а на гинекологе. Она не видит вообще никакого повода в моем случае думать про операцию, и не важно, что узел субмукозный.
    Еще сказала, что идея предыдущего врача- лечить миому миреной- не столько бесполезны, сколько вредны. Мирена может только усилить миому.
    Короче, мне было сказано гулять на полгода и через полгода сделать снова узи. Миому вылечить невозможно, но можно надеяться, что она не будет расти. Если будет расти- удалим, в моем случае это вообще не проблема. Ни о какой операции сейчас и речи не ведется.

  4. ответ для grey_hound , на сообщение « Почему вы решили, что вам нужна квота? »
    #944
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    мне так гинеколог сказала, что с моими данными могут взять по квоте в алмазова, у меня множественная миома, матка увеличена до 12 недель ,гиперплазия вроде под вопросом, полиэндометрия, подозрение на седловидную матку, не знаю что из этого послужило говорить про квоту

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #945
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    я никак не могу решиться для себя надо операцию или нет ? смущает то, что ничего не беспокоит, или хотя бы для себя однозначно понять, что полип и миому точно надо удалять, а матку как получится и надо ли действительно спорить с врачами и пытаться сохранить матку или пусть удаляют?

  6. #946
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня была такая миома - субсерозная интрамуральная большого размера. Правда, не множественная. а "единичный" узел (изначально это было 2 мел.узелка, кот слились в один). Но из-за своего перешеечного расположения она мне действительно мешала - во-первых травмировалась при сексе и было действительно больно, во-вторых была прижата маточной связкой и прирастала к правому мочеточнику и начинались проблемы и по этой части, ну и в туалет я не могла сходить "с перв.раза", т.е. схожу раз, а потом "доделываю".
    На том этапе, когда было еще 2 мал.узла, я купилась на громкое имя и регалии дамы из 1 меда и потеряла массу времени, хлебая абсолютно неэффективные БАДы. Но увы, потеряла не только деньги, но и время. Получалось так, что чем она больше, тем сильнее травмировалась, а чем сильнее травмировалась, тем быстрее начинала расти.
    Я прекрасно понимаю Ваше состояние! Когда стало понятно, что предписанное бадовское барахло не помогает, и операции альтернативы нет, эта бадоторговка просто умыла ручки, с милой улыбкой предложив мне удаление матки в мои 38 с ребенком в ближайших планах и слова "Ну зачем Вам этот орган" были! И в ЖК и др.клинике (тоже оч.хвалимой на ЛВ) мне предложили это же! Сказать, что я была в ауте - ничего не сказать. Но я доверилась своему доктору (без регалий и не такого раскрученного), в самой обычной гор.больнице. Конечно, он предупреждал меня, что из-за размера и расположения может быть любой исход, но всё-таки всё смог сохранить и еще и удали лапароскопически, хотя операция и была оч.долгой. Внутри тоже болело долго, т.к. рана была большая, но ничего, мы справились!
    И по поводу - "матка - всего лишь мышечный орган, если нет планов родить, то она не нужна". Это не совсем так. В той б-це, где я оперировалась, был консилиум из 3-х спец. (моего леч. врача=зав.гинекол.отд., профессора-куратора из Сан.гига и еще одного доктора с 50-летним стажем), и мне пояснили, что если орган удален, то неизбежно будет происходить опущение прочих органов почеполовой системы. И придется подшивать маточн.связки раз в 10 лет, что для женщин достаточного молодого (нашего) возраста - не сам.лучш.вариант! Это стоит делать пожилым дамам или если вопрос действительно невозможно решить иначе.
    Так что не опускайте руки, сходите на конс.в разн.клиники, к неск.оперир.хирургам, выслушайте разн.мнения. Обычно если это просто миома - удаляют орган, если из-за кровотечений снижен гемоглобин, или сильные боли или из-за гигантск.размеров есть трудности в функционир.др.органов (кишечника, мочевыделит.системы) или быстр.рост указывает на возм.онкологич.процесс.
    По поводу квот и НИИ Алмазова - во-первых не всегда раскрученная клиника предлагает наилучший вариант. Во-вторых в городе Ленинграде множество хороших клиник и квалифицированных специалистов. В Алмазова пожалуй только высокий уровень комфорта, а аналогичных спецов Вы сможете найти и кроме них. Так что если Вы беспокоитесь и хотите быстрее, не зацикливайтесь, поищите еще что-то. Удачи!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #947
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Девочки, вопросы может и дурацкие...Как происходит процедура похода на операцию? Я ходила на узи и к гиникологу. У меня найден субсерозный узел 74,4*52*69. В просторечии миома. Мне теперь напрямую идти к хирургу? Или гинеколог должна давать какие-то направления? Или просто звонить и записываться на консультацию, допустим, к Рухляде и он уже скажет что и как делать. Я просто работаю и живу в области и надо как-то решить вопрос с отсутствием на работе. То ли отпуск брать или больничные дают, на дни консультаций?

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #948
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    мне сейчас дали напрвление на удаление полипа в больницу № 31 и сказали, что на консультации врач скажет как лучше, то ли полип удалять, то ли все сразу, а в больнице № 31 на динамо кто-нибудь делал ? может хирурга порекомендуете ?

  9. #949
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 785

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    мне сейчас дали напрвление на удаление полипа в больницу № 31 и сказали, что на консультации врач скажет как лучше, то ли полип удалять, то ли все сразу, а в больнице № 31 на динамо кто-нибудь делал ? может хирурга порекомендуете ?

    В вашем случае советую идти к проверенным, так сказать, специалистам. Про кого много положительных отзывов. Напр. Волков, Рухляда, Беликова, ещё тут кого-то называли.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  10. ответ для A.L. , на сообщение « У меня была такая миома - субсерозная... »
    #950
    Мега-элита Аватар для polek
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Невский р-он, иногда центр
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    У меня была такая миома - субсерозная интрамуральная большого размера. Правда, не множественная. а "единичный" узел (изначально это было 2 мел.узелка, кот слились в один). Но из-за своего перешеечного расположения она мне действительно мешала - во-первых травмировалась при сексе и было действительно больно, во-вторых была прижата маточной связкой и прирастала к правому мочеточнику и начинались проблемы и по этой части, ну и в туалет я не могла сходить "с перв.раза", т.е. схожу раз, а потом "доделываю".
    На том этапе, когда было еще 2 мал.узла, я купилась на громкое имя и регалии дамы из 1 меда и потеряла массу времени, хлебая абсолютно неэффективные БАДы. Но увы, потеряла не только деньги, но и время. Получалось так, что чем она больше, тем сильнее травмировалась, а чем сильнее травмировалась, тем быстрее начинала расти.
    Я прекрасно понимаю Ваше состояние! Когда стало понятно, что предписанное бадовское барахло не помогает, и операции альтернативы нет, эта бадоторговка просто умыла ручки, с милой улыбкой предложив мне удаление матки в мои 38 с ребенком в ближайших планах и слова "Ну зачем Вам этот орган" были! И в ЖК и др.клинике (тоже оч.хвалимой на ЛВ) мне предложили это же! Сказать, что я была в ауте - ничего не сказать. Но я доверилась своему доктору (без регалий и не такого раскрученного), в самой обычной гор.больнице. Конечно, он предупреждал меня, что из-за размера и расположения может быть любой исход, но всё-таки всё смог сохранить и еще и удали лапароскопически, хотя операция и была оч.долгой. Внутри тоже болело долго, т.к. рана была большая, но ничего, мы справились!
    И по поводу - "матка - всего лишь мышечный орган, если нет планов родить, то она не нужна". Это не совсем так. В той б-це, где я оперировалась, был консилиум из 3-х спец. (моего леч. врача=зав.гинекол.отд., профессора-куратора из Сан.гига и еще одного доктора с 50-летним стажем), и мне пояснили, что если орган удален, то неизбежно будет происходить опущение прочих органов почеполовой системы. И придется подшивать маточн.связки раз в 10 лет, что для женщин достаточного молодого (нашего) возраста - не сам.лучш.вариант! Это стоит делать пожилым дамам или если вопрос действительно невозможно решить иначе.
    Так что не опускайте руки, сходите на конс.в разн.клиники, к неск.оперир.хирургам, выслушайте разн.мнения. Обычно если это просто миома - удаляют орган, если из-за кровотечений снижен гемоглобин, или сильные боли или из-за гигантск.размеров есть трудности в функционир.др.органов (кишечника, мочевыделит.системы) или быстр.рост указывает на возм.онкологич.процесс.
    По поводу квот и НИИ Алмазова - во-первых не всегда раскрученная клиника предлагает наилучший вариант. Во-вторых в городе Ленинграде множество хороших клиник и квалифицированных специалистов. В Алмазова пожалуй только высокий уровень комфорта, а аналогичных спецов Вы сможете найти и кроме них. Так что если Вы беспокоитесь и хотите быстрее, не зацикливайтесь, поищите еще что-то. Удачи!
    Спасибо за то, что Вы так подробно все описали! Не могли бы сказать, где именно Вы оперировались? У меня похожая ситуация и очень не хочется остаться без матки.

    И еще вопрос. Когда я была на консультации в Алмазова, обратила внимание на то, что девочки после операции жаловались на стесненное дыхание и боли в районе груди. Как я поняла, несколько дней такое состояние после операции. Не объясните, с чем это связано? Кто прошел через операцию, помните ли подобные ощущения? Это последствия анестезии или что-то другое?

Страница 95 из 1582 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •