Тема: миома лечится?

  1. ответ для nive , на сообщение « ну вот , вчера сделала УЗИ показало... »
    #11231
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ну вот , вчера сделала УЗИ показало миому 4 см а была год назад 2 см, считаю что это большой рост
    операцию мне делали в 2015 году и скорее всего это тот узел которого не нашли при операции или нашли но он был маленький
    что делать с таким узлом?
    Или его ещё не было в 2015 году. У вас гормонотерапия была после операции и вообще по жизни? Узлы растут и новые появляются после удаления миом, увы, если не принимать гормоны. Причина-то не исчезает.
    Я бы ничего не делала пока. А так удалять опять, что ещё сделаешь.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Natalena , на сообщение « Или его ещё не было в 2015 году. У вас... »
    #11232
    Активный участник Аватар для Котти
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    В 12 году мне делали минилапоротомию, пять дней была в больнице, через неделю вышла на работу, но я тогда моложе была))) да и отошла быстро.
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я после полостной на третий день пошла домой. На работу дней через 10 после выписки. Уже и не помню точно.
    Да, молодцы Вы! Я вроде чувствую, что ну да, в принципе сидеть за компьютером (на работе) я могу. Но боязно как-то. Вы смелые такие.

  3. ответ для Котти , на сообщение « Да, молодцы Вы! Я вроде чувствую, что... »
    #11233
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Цитата Сообщение от Котти Посмотреть сообщение
    Да, молодцы Вы! Я вроде чувствую, что ну да, в принципе сидеть за компьютером (на работе) я могу. Но боязно как-то. Вы смелые такие.
    Я с чистой совестью просидела на больничном почти месяц. Не из-за плохого самочувствия, а просто не стала возражать на готовность продлить мне его после двух недель еще

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Или его ещё не было в 2015 году. У вас... »
    #11234

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Или его ещё не было в 2015 году. У вас гормонотерапия была после операции и вообще по жизни? Узлы растут и новые появляются после удаления миом, увы, если не принимать гормоны. Причина-то не исчезает.
    Я бы ничего не делала пока. А так удалять опять, что ещё сделаешь.
    нет мне ничего из гормонов не назначали а что тут может помочь? у меня вроде гормональный фон был нормальынй когда то правда пролактин был немного повышен но это было уже давно
    поэтому видимо не назначали и еще сказали сначала надо полип удалять а потом только гормональное
    но я думаю что 4 см уже не уйдет от гормонов но меня просто напрагает что она растет и довольно быстро

  5. #11235
    Активный участник Аватар для Котти
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я после полостной на третий день пошла домой. На работу дней через 10 после выписки. Уже и не помню точно.
    Цитата Сообщение от Ingri Посмотреть сообщение
    Я с чистой совестью просидела на больничном почти месяц. Не из-за плохого самочувствия, а просто не стала возражать на готовность продлить мне его после двух недель еще
    А бандаж носили? Если да, то как долго? Я пока без него на улицу ни-ни. Пробовала, но далеко не ушла.

  6. #11236
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    нет мне ничего из гормонов не назначали а что тут может помочь? у меня вроде гормональный фон был нормальынй когда то правда пролактин был немного повышен но это было уже давно
    поэтому видимо не назначали и еще сказали сначала надо полип удалять а потом только гормональное
    но я думаю что 4 см уже не уйдет от гормонов но меня просто напрагает что она растет и довольно быстро
    Ну, обычно миомы имеют гормональную причину. Поэтому очень многие после удаления миом пьют гормоны. Иначе миомы могут расти снова.
    Собственно у меня одной из причин радикального удаления матки стало именно то, что гормоны мне нельзя, а вероятность того, что миома вырастет снова- большая. У меня миома за три года с миллиметров вымахала до 11 см.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #11237
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Котти Посмотреть сообщение
    А бандаж носили? Если да, то как долго? Я пока без него на улицу ни-ни. Пробовала, но далеко не ушла.
    Не носила. Хотела купить, ро так и не доехала до аптеки.
    А почему на улицу не хотите в нем?

  8. #11238
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от Котти Посмотреть сообщение
    А бандаж носили? Если да, то как долго? Я пока без него на улицу ни-ни. Пробовала, но далеко не ушла.
    Я на больничном сидела месяц, тоже по причине - а почему бы не посидеть на больничном, если дают.
    Потом на работу вышла в бандаже. И почти сразу в отпуск, а отпуск был в Мадриде.
    В общем, бандаж я с собой взяла, но там мне в нем было неудобно. Так что где-то я его только месяц относила, и то не постоянно. Но я старалась быстро восстановиться, сразу начала расхаживаться и пританцовывать по коридору в больнице. Мне надо было кровь из носа к поездке быть способной долго ходить по городу.

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #11239
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Я на следующий день после опи пошла. Врачи сказали "хочешь завтра домой - ходи". Ходила целый день кое как по стеночке.

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, обычно миомы имеют гормональную... »
    #11240

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, обычно миомы имеют гормональную причину. Поэтому очень многие после удаления миом пьют гормоны. Иначе миомы могут расти снова.
    Собственно у меня одной из причин радикального удаления матки стало именно то, что гормоны мне нельзя, а вероятность того, что миома вырастет снова- большая. У меня миома за три года с миллиметров вымахала до 11 см.
    ну да , я знаю что имеют гормональную природу. но что конкретно имеется ввиду , непонятно. и какие именно пить гормоны и для чего тоже
    до 11 см за 3 года это очень много конечно

Страница 1124 из 1582 « Первая  «  124624102410741114112011211122112311241125112611271128113411741224 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •