Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Перевод на нижеоплачиваемую должность

  1. #1
    Ветеран Аватар для ♡♥Мама котенка♥♡
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    страна счастья
    Сообщений
    685

    Перевод на нижеоплачиваемую должность

    УДАЛИТЕ
    Последний раз редактировалось ♡♥Мама котенка♥♡; 04.08.2011 в 10:17.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 518

    без вашего согласия перевод не возможен.

    вы спрашивали у руководства, что будет, если вы не согласны с переводом?

  3. #3
    Ветеран Аватар для ♡♥Мама котенка♥♡
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    страна счастья
    Сообщений
    685

    Да, спрашивала - в случае мне предлагают уволиться по собственному желанию. Дают месяц на поиск другой работы...

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 518

    Без вашего заявления Вас нельзя ни перевести, ни уволить.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Без вашего заявления Вас нельзя ни... »
    #5
    Kirupashka
    Guest

    предлагают на 2/3

    похожий вопрос!
    вышел приказ, о том, что - "в связи с сокращение объемов работ....такого то (тоесть меня) на период отсудствия загрузки рабочего места с 1 апреля перевести на две трети оклада (ст. 157 ТКРФ) и подпись ген дира..приказ от 30.03....я подписался, что ознакомлен....более мне ничаго никто не объяснил, типа о рабочем времени договаривайся у начальника...должныль они оповещать за 2 месяца....должно ли в приказе оговорено время моей работы...и должен ли я писать что то типа заявления?

  6. ответ для Kirupashka , на сообщение « предлагают на 2/3 »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 518

    Цитата Сообщение от Kirupashka Посмотреть сообщение
    похожий вопрос!
    вышел приказ, о том, что - "в связи с сокращение объемов работ....такого то (тоесть меня) на период отсудствия загрузки рабочего места с 1 апреля перевести на две трети оклада (ст. 157 ТКРФ) и подпись ген дира..приказ от 30.03....я подписался, что ознакомлен....более мне ничаго никто не объяснил, типа о рабочем времени договаривайся у начальника...должныль они оповещать за 2 месяца....должно ли в приказе оговорено время моей работы...и должен ли я писать что то типа заявления?
    причем тут 157 статья ТК РФ? У вас сокращение объемов или простой по вине работодателя? 157 статья - это простой, т.е. работодатель не обеспечивает вас работой вообще, вы сидите дома и получаете 2/3 среднего заработка.
    В вашем варианте, как я понимаю, должэно быть изменение существенных условий трудового договора, а именно сокращение объема работ и оплаты труда. к приказу должно быть издано доп.соглашение.

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
    В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
    Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « причем тут 157 статья ТК РФ? У вас... »
    #7
    Kirupashka
    Guest

    и что делать?..

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    причем тут 157 статья ТК РФ? У вас сокращение объемов или простой по вине работодателя? 157 статья - это простой, т.е. работодатель не обеспечивает вас работой вообще, вы сидите дома и получаете 2/3 среднего заработка.
    В вашем варианте, как я понимаю, должэно быть изменение существенных условий трудового договора, а именно сокращение объема работ и оплаты труда. к приказу должно быть издано доп.соглашение.

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
    В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
    Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.
    и что делать?..могут ли меня уволить по соглашению, тоесть по сокращению?...и еще вопрос..мне сказали, что будешь сидеть на двух третях месяца 2, потом предложим тебе должность, но значительно менее оплаичваемую..был начальником, станешь подчиненным нисшего звена....я естественно откажусь, будет ли после моего отказа это обычным сокращением?

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « причем тут 157 статья ТК РФ? У вас... »
    #8
    Kirupashka
    Guest

    дополнительно

    как написано в приказе..."В связи с сокращением запланированых на 2009 год объемов работ"..тоесть это именно сокращение работ и они не правильно сделали приказ?

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 518

    в вашем случае - это именно изменение существенных условий трудового договора, уменьшение заработной платы. Должно быть доп.соглашение к трудовому договору.
    Соглашение и сокращение - это совершенно разные основания для увольнения. Соглашение сторон можно закдючить в любой момент, как только вы договоритесь об условиях с работодателем. Сокращение гораздо труднее... И только по инициативе работодателя, а не работника.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « в вашем случае - это именно изменение... »
    #10
    Kirupashka
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в вашем случае - это именно изменение существенных условий трудового договора, уменьшение заработной платы. Должно быть доп.соглашение к трудовому договору.
    Соглашение и сокращение - это совершенно разные основания для увольнения. Соглашение сторон можно закдючить в любой момент, как только вы договоритесь об условиях с работодателем. Сокращение гораздо труднее... И только по инициативе работодателя, а не работника.
    Ну работодатьель проявил уже свою инициативу...что ж мне то делать? на 2/3 не хочу, нисшую должность не хочу...увольняться по собственному не буду...получаеться сидеть и ждать. когда предложат один из вариантов...иль сокращение иль соглашение?..ну или по статье

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena