Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Перевод на нижеоплачиваемую должность

  1. #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы откажетесь от изменений существенных условий ТД, то вас могут уволить на основании п.2 ст.81 ТК РФ, с выплатой двухнедельного среднего заработка в качестве выходного пособия.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « если вы откажетесь от изменений... »
    #12
    Kirupashka
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если вы откажетесь от изменений существенных условий ТД, то вас могут уволить на основании п.2 ст.81 ТК РФ, с выплатой двухнедельного среднего заработка в качестве выходного пособия.
    тоесть об выплате 2 месячного зароботка можно и не мечтать?....мне точно предложат другую должность, которую я не хочу...будут ждать когда по собственному попрошусь похоже....

    но я предложил именно по соглашению, но это все таки должна быть именно их инициатива, не моя? (если уж решили как то избавиться от меня, то соглашение будет оптимальным выходом)

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « в вашем случае - это именно изменение... »
    #13
    Kirupashka
    Guest

    И надеюсь послдедний вопрос

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в вашем случае - это именно изменение существенных условий трудового договора, уменьшение заработной платы. Должно быть доп.соглашение к трудовому договору.
    Соглашение и сокращение - это совершенно разные основания для увольнения. Соглашение сторон можно закдючить в любой момент, как только вы договоритесь об условиях с работодателем. Сокращение гораздо труднее... И только по инициативе работодателя, а не работника.
    в приказе написано что переводят на 2/3 иименно с 1 апреля на основани сокращения объемов..правомерно ли это?....во первых приказ получаеться не правильно составлен, а во вторых он составлен сегодня, тоесть 30 марта....они должны приказ переделать....и мне надо подойти и не согласиться? (повторюсь, то что ознакомлен, подписался)

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « в вашем случае - это именно изменение... »
    #14
    Kirupashka
    Guest

    Соглашение

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в вашем случае - это именно изменение существенных условий трудового договора, уменьшение заработной платы. Должно быть доп.соглашение к трудовому договору.
    Соглашение и сокращение - это совершенно разные основания для увольнения. Соглашение сторон можно закдючить в любой момент, как только вы договоритесь об условиях с работодателем. Сокращение гораздо труднее... И только по инициативе работодателя, а не работника.
    И поясните пожалуйста, что означает соглашение и как оно должно выглядить...и почему это нельзя прировнять к сокращению?

  5. ответ для Kirupashka , на сообщение « тоесть об выплате 2 месячного зароботка... »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Kirupashka Посмотреть сообщение
    тоесть об выплате 2 месячного зароботка можно и не мечтать?....мне точно предложат другую должность, которую я не хочу...будут ждать когда по собственному попрошусь похоже....

    но я предложил именно по соглашению, но это все таки должна быть именно их инициатива, не моя? (если уж решили как то избавиться от меня, то соглашение будет оптимальным выходом)
    если все как в 74 статье, то только 2 недели выходное пособие.

    еще раз: соглашение заключается тогда, когда условия увольнения устраивают обе стороны. инициатором может быть как работник, так и работодатель.

  6. ответ для Kirupashka , на сообщение « И надеюсь послдедний вопрос »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Kirupashka Посмотреть сообщение
    в приказе написано что переводят на 2/3 иименно с 1 апреля на основани сокращения объемов..правомерно ли это?....во первых приказ получаеться не правильно составлен, а во вторых он составлен сегодня, тоесть 30 марта....они должны приказ переделать....и мне надо подойти и не согласиться? (повторюсь, то что ознакомлен, подписался)

    если вы уже подписали приказ, значит вас с ним ознакомили. Обратно уже не отыграть. Но к такому приказу должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору.

    Да, такое изменение условий работы может быть признано не правомерным, если вы будете жаловаться в трудовую инспекцию.

  7. ответ для Kirupashka , на сообщение « Соглашение »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Kirupashka Посмотреть сообщение
    И поясните пожалуйста, что означает соглашение и как оно должно выглядить...и почему это нельзя прировнять к сокращению?

    Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    это все, что есть в трудовом кодексе про соглашение сторон.
    Подробнее читайте тут


    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) (..)
    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя(...)

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


    Статья 178. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    подробнее про сокращение тут

  8. ответ для Kirupashka , на сообщение « предлагают на 2/3 »
    #18
    Kirupashka
    Guest

    Здравствуйте, это опять я!

    Цитата Сообщение от Kirupashka Посмотреть сообщение
    похожий вопрос!
    вышел приказ, о том, что - "в связи с сокращение объемов работ....такого то (тоесть меня) на период отсудствия загрузки рабочего места с 1 апреля перевести на две трети оклада (ст. 157 ТКРФ) и подпись ген дира..приказ от 30.03....я подписался, что ознакомлен....более мне ничаго никто не объяснил, типа о рабочем времени договаривайся у начальника...должныль они оповещать за 2 месяца....должно ли в приказе оговорено время моей работы...и должен ли я писать что то типа заявления?
    Вчера мне дали приказ, о переводе на 2/3...Вы мне ответили, спасибо!
    Но вот сегодня вышло "указание" ..цитирую -
    "В связи с переводом в режим простоя, установить с 1 апреля 2009г. мне..следующий график работы:
    начало - 9-30
    обед - 12 - 13
    окончание - 17-00
    С 1 апреля я выполняю работы по задания моего начальника. его подпись....и мне что ознакомлен, тока я написал - ознакомлен, но не соласен"
    Правомерно ли это? Как лучше всего поступать дальше?...и могу ли я взять больничный?

  9. #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    простой - это когда вы вообще не работаете, но получаете 2/3 среднего заработка. Т.е., такой приказ, где одновременно и простой, и работа не правомерен. Задайте вопрос вашему руководству, что они понмают под "простоем".
    Больничный взять можете.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « простой - это когда вы вообще не... »
    #20
    Kirupashka
    Guest

    Большое Вам спасибо! С меня шоколадка!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •