Тема: Дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом

  1. #1
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом

    Добрый вечер!
    Я беру на работе 4 дополнительных дня по уходу за ребенком-инвалидом. Раньше я не была замужем, поэтому в заявлении писала, что "с отцом ребенка не общаюсь, сведений о его местонахождении не имею". Он выходных не брал ни разу. Теперь мы официально женаты и мне надо предоставить свидетельство о браке.
    Вопрос в следующем: я слышала, что если выходные берет только мать, а отец является частным (индивидуальным) предпринимателем, то ему не надо предоставлять справку со своего места работы. Так ли это? Если да, то что я должна приложить к заявлению?
    Заранее благодарю за ответ
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы официально зарегистрировали отношения с отцем ребенка, правильно я поняла?

    поскольку эти дополнительные выходные оплачиваются из средств ФСС, думаю, при проверке они захотят увидеть документ с места работы отца ребенка ( даже если он является ИП). Какой именно документ нужен в таком случае, лучше уточнить непосредственно в ФСС. Позвоните туда, там вполне дружелюбные работники.

  3. #3
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Да, все верно. Именно с отцом ребенка. Адрес и телефон ФСС поищу в других топиках, кажется я их уже видела. А можно еще вопрос?
    Я так понимаю, что поскольку я - мать ребенка-инвалида, меня нельзя сократить.Верно? Недавно у нас была ежегодная аттестация сотрудников и мне поставили нижайшую оценку деятельности. Сейчас я опять нахожусь на испытательном сроке в течение 2-х месяцев. У меня ощущение, что меня по истечении этого срока уволят за несоответствие или как-то так. Работодатель имеет на это право? Еще раз спасибо!

  4. #4
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Спасибо! ФСС я нашла, они недалеко от моей работы, завтра же схожу на консультацию.
    А подскажите, пожалуйста, в каком случае можно уволить мать ребенка-инвалида? Сокращению, как я понимаю, я не подлежу?

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы не мать-одиночка, как я понимаю?
    Ребенку больше 3 лет?
    Тогда вас вполне могут уволить.

    результат аттестации можно оспорить, если вы с ним не согласны.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •