Тема: Увольнение и отпуск

  1. #1
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Увольнение и отпуск

    Здравствуйте. Ситуация следующая:
    Я пришла работать в июне 2008 года. В отпуск первый раз пошла в январе. Потом брала дни в счёт отпуска. Таким образом к началу июня (ровно год на рабочем месте) я прихожу ровно с 28 днями отгулянного отпуска. Дальше я планирую искать новую работу, но на июль уже забронированы путёвки. Собственно вопрос: увольняться ли до отпуска? Чем мне грозит если я приеду из отпуска и в августе найду новую работу? Как разбираться с нынешним работодателем?
    Если речь пойдёт о цифрах, то нельзя ли разобрать на конкретном примере заработной платы? Мне абстрактно эти вопросы не даются.

  2. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Увольнение и отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы отгуляете отпуск "авансом", то при увольнени из расчетных денег вычтут ту сумму отпускных, которая выплачена излишне. За каждый отработаный месяц вам положено 2,33 к.д. отпуска. если вы в рабочем году отработали 2 месяца, а отгуляли авансом 14 дней, то вычет будет 14- 2,33*2= 9,34
    Стоимость одного календарного дня отпуска считается так: средний заработок за последние 12 месяцев/ 29,4 = стоимость одного дня.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •