Страница 2 из 42 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Исправление неправильного прикуса

  1. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #11
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 776

    Цитата Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

    .... Изготовление конструкции, консультации врача и тд. будут стоить около 40 000 руб.

    (возможно эта процедура стоит где-то дешевле)
    Мы в районной ортодонтии наблюдаемся. Все бесплатно -консультации, осмотр, наблюдение, изготовление, только сама конструкция около 5 тысяч будет стоить.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  2. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #12
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Спасибо за советы!
    Вчера мы были в центре Ортодонт на Богатырском, 2, шли туда показаться стоматологу мне ее посоветовала моя подруга, хотели все проверить и сделать фторирование зубов. Во время осмотра доктор к которой мы пришли, порадовала нас, что лечить нам ничего не надо, но прикус - увы и ах...и тут же позвала другого врача, которая меня сразу расстроила и сказала, что если цены утроят можно начать лечение, когда мне огласили цены...я задумалась и решила посоветоваться с теми кто уже решал эту проблему.

    Я думаю, посоветоваться с несколькими специалистами и принять решение не хочется мучить ребенка зря.
    Если кто-то живет в моем Приморском р-не и уже прошел этот путь посоветуйте врача, пожалуйста.
    В "Дент-идеал" обязательно запишемся на консультацию.
    Лучше потратиться на консультации, а потом действовать без сожаления

  3. ответ для Dolara09 , на сообщение « Спасибо за советы! Вчера мы были в... »
    #13

    Для нас тема очень актуальна. Пошли к ортодонту месяц назад (сыну 8 лет в марте исполнилось). Беспокоило запоздалое прорезывание 2ек, передние резцы крупные и уже начали расползаться, ребенок ощущает дискомфорт от давления 2рых зубов. Ходили к стоматологу регулярно и ни разу никто не заговаривал о не правильном прикусе -а тут! Сразу записали на подрезание уздечки верхней губы (что мы и осуществили в минувший четверг) и на начало мая - у нас слепок и потом установка пластины. Не помню, как дефект называется, но это - перекус. Рассказала ортодонту, что занимились долго с логопедом (до сих пор так и не говорит "чисто" мягкие "с з ц"), врач ругалась на логопедов, обещала, что с речью проблемы решатся после всех процедур. Цена -40 000 - бредовая. Не буду наши цены озвучивать, они в разы меньше, но у меня свекровь в этой клинике работает.

  4. ответ для Dolara09 , на сообщение « Спасибо за советы! Вчера мы были в... »
    #14

    И еще, в понедельник вечером идем на осмотр, наша клиника -"Стомус", хотите - узнаю примерно цены на это "удовольствие" там, клиника находится в районе угла Луначарского и Культуры.

  5. #15
    Элита Аватар для Irga
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 158

    а мы ходим в районную поликлинику. Сама пластина стоила 4000руб. Сначала ходили примерно 2 раза в месяц. Сейчас 1 раз в месяц. Каждый прием 230 руб.
    Но можно было и бесплатно все сделать, только очередь там. А мы решили, что пока не в школе, а в саду, начнем лечение. Но примерно через год лечения врач нас переведет на бесплатное. Т.к. мы тогда еще и в очередь записались... У Саши уже врач сказала, что есть результат.
    Но мы носим круглосуточно, только во время еды снимаем.
    А если только на ночь, мне кажется, это малоэффективно....

    СХОДИТЕ в обычную районную стоматологич.поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там тоже есть хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
    Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

  6. ответ для Irga , на сообщение « а мы ходим в районную поликлинику. Сама... »
    #16
    Наш человек Аватар для Me Gusta
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    7 824

    Цитата Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
    а мы ходим в районную поликлинику. Сама пластина стоила 4000руб. Сначала ходили примерно 2 раза в месяц. Сейчас 1 раз в месяц. Каждый прием 230 руб.
    Но можно было и бесплатно все сделать, только очередь там. А мы решили, что пока не в школе, а в саду, начнем лечение. Но примерно через год лечения врач нас переведет на бесплатное. Т.к. мы тогда еще и в очередь записались... У Саши уже врач сказала, что есть результат.
    Но мы носим круглосуточно, только во время еды снимаем.
    А если только на ночь, мне кажется, это малоэффективно....

    СХОДИТЕ в обычную районную стоматологич.поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там тоже есть хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы тоже решили начать лечения в пока еще в саду, только врач сказал, что еще рано,у всех случаи разные и несъемная техника тоже бывает разной, как и длительности и сроки ее ношения, кому то пластины, кому то аппараты, кто то должен круглосуточно носить, а кто то только ночью, не надо всех равнять по себе, не верю что в районной пол-ке есть хорошие врачи, из всех моих знакомых, которые прошли лечение в районных пол-ках, всем рекомендовано брекеты

    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  7. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Мы тоже лечимся в районной: 4,5 тыс пластинка, остальное бесплатно. Носить надо 15 часов в сутки (из них не менее 5 днем) - днем ленимся. Главный результат пока - не усугублять патологию, чтобы потом, когда все сформируется, легче было доисправлять брекетами. Слишком мудреного и дорогого лечения до тех пор, пока не вырастут все зубы и не сформируются на окончательный размер челюсти не нужно - все может непредсказуемо разползтись.

  8. #18
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Спасибо! Я буду Вам очень признательна, если узнаете про цены и если можно, посоветуйте врача к которому можно записаться на консультацию.

  9. #19
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Цитата Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
    Для нас тема очень актуальна. Пошли к ортодонту месяц назад (сыну 8 лет в марте исполнилось). Беспокоило запоздалое прорезывание 2ек, передние резцы крупные и уже начали расползаться, ребенок ощущает дискомфорт от давления 2рых зубов. Ходили к стоматологу регулярно и ни разу никто не заговаривал о не правильном прикусе -а тут! Сразу записали на подрезание уздечки верхней губы (что мы и осуществили в минувший четверг) и на начало мая - у нас слепок и потом установка пластины. Не помню, как дефект называется, но это - перекус. Рассказала ортодонту, что занимились долго с логопедом (до сих пор так и не говорит "чисто" мягкие "с з ц"), врач ругалась на логопедов, обещала, что с речью проблемы решатся после всех процедур. Цена -40 000 - бредовая. Не буду наши цены озвучивать, они в разы меньше, но у меня свекровь в этой клинике работает.
    Моей дочке то же уже 8 лет и так же занималась с логопедом + у нас не все молочные зубы выпадали сами приходилось удалять, да и пломб несколько ставили, но никто из врачей и логопедов мне даже не заикнулся о возможной проблеме. Неужели деньги нынче дороже профессиональной репутации?!

  10. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #20
    Наш человек Аватар для БриТанЬка
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    живу в деревне,работаю в посёлке..
    Сообщений
    6 268

    такая штука стоит 5000,сделать можно все в обычной поликлиннике..их аппарат ничем не будет отличаться от за 16000,гарантию,что брекеты непонадобятся НИКТО не даст!
    вот в этой ссылке девочки делали еще дешевле..все тоже самое и подкручивать и носить и не разговаривать..обсолютно такая же конструкция http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1122821
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

Страница 2 из 42 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •