Тема: Подскажите пожалуйста,писать заявление или нет?

  1. #1
    Участник Аватар для Светик82
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    ул.П.Гарькавого
    Сообщений
    155

    Подскажите пожалуйста,писать заявление или нет?

    Здравствуйте.У меня ребенку 2,8 года,у дочки порок сердца,ждем операцию,я сижу на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Сегодня мне звонят с работы и просят приехать к ним в пятницу,как мне сказали,контора прекращает свою работу,а мне надо приехать и написать заявление,подскажите пожалуйста,зачем писать заявление по собственному желанию,если контора банкрот,я ведь не хочу увольняться.Что они должны мне написать в трудовой?И мне знакомые сказали,что они мне должны какую-то компенсацию.Так ли это?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 311

    Если фирма ликвидируется, то вас могут уволить по инициативе работодателя.
    В этом случае вас должны предупредить за 2 месяца о ликидации ( письменно!), и выплатить выходное пособие.

    Статья 178. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

  3. #3
    Участник Аватар для Светик82
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    ул.П.Гарькавого
    Сообщений
    155

    Здравствуйте!Сегодня забрала трудовую книжку,наша фирма ушла с рынка,но как мне сказали не из-за кризиса,а у них кончилась лицензия.Заявление по собственному желанию я не писала,подписала бумагу о разрыве договора.В трудовой у меня теперь запись "Уволена по соглашению сторон часть первая пункт 1 статьи 77 ТК РФ."Подскажите пожалуйста куда мне теперь идти,ведь по сути я еще сижу в отпуске по уходу за ребенком,а стаж прерывать не хочется.Если я приду на биржу труда,меня поставят там на учет?Заранее спасибо за ответ!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 311

    на учет вас конечно поставят, но пособиеу вас будет850 рублей, т.к. вы в последний год фактически не работали.
    непрерывнотсть или прерывность стажа ни на что не влияет с января 2007 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena