Страница 1354 из 1360 « Первая 354854125413041344135013511352135313541355135613571358 Последняя »

Тема: Роды в Снегиревке!

1. ответ для Леанна , на сообщение « Ф - это здесь значит феринжект? У... »
    Наш человек Аватар для Но-руша

Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Ф - это здесь значит феринжект?

У меня через 11 дней после 1й капельницы, то есть через 3 дня после четвертой ферритин поднялся с 17 до 63 (по данным одной лаборатории) и до 150 (по данным другой лаборатории), при норме 10-120.
    (Вот бы еще и гемоглобин так же поднимался...)

Нет. Но там использовались тоненькие иголочки.
    Да
    У меня рос гемоглобин, ферритин очееень медленно.

К сожалению, меня наблюдала известная врач-гематолог Корзо, которая ушла из гем центра в 2017. Она и расписывала схему лечения. Так что я больше доверяю Ф, чем неизвестному В.

Не пробовали кстати к ней платно на консультацию? Два года назад на в Мать и Дитя (вроде) принимала.
    Про Л-ну (Вы же у неё были?) я слышала очень противоречивые мнения.

2. ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »

Про синяк речь была не про иголку, а про то попадает ли препарат в вену, тк если есть синяк, то железо капают "не туда".
    Ну и такой момент, что Ф в два раза дороже В, что тоже наводит на мысли.

Ветеран

У меня иголка точно попадала в вену.

Л-на мне в прошлую Б субьективно понравилась как врач, профессиональные качества оценить у меня не хватает квалификации. В прошлую Б я пообщалась с полдесятком гематологов, ни один на мой гемоглобин 82 тогда не повлиял и ничего внятного не сказал.

Сейчас идти к еще одному гематологу... у меня на ближайшее время запланированы 2, а там видно будет.

Хранитель Аватар для Tatta1

Л-на мне в прошлую Б субьективно понравилась как врач, профессиональные качества оценить у меня не хватает квалификации. В прошлую Б я пообщалась с полдесятком гематологов, ни один на мой гемоглобин 82 тогда не повлиял и ничего внятного не сказал.

Сейчас идти к еще одному гематологу... у меня на ближайшее время запланированы 2, а там видно будет.
    А Бобров что сказал? Он за гемоглобином бдит.

Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А Бобров что сказал? Он за гемоглобином бдит.

Я думаю, что мы помочь не сможем... У тс ещё с прошлой б "проблемы", а она мнения гемотологов собирает вместо того, чтобы сразу пойти к рекомендованнным специалистам. Конечно, при таком раскладе

До Ольги мне не удалось дозвониться. Пыталась записаться в Сканди.
    ... кажется, я на все эти анализы бесконечные и гематологов потрачу денег больше, чем на роды...
    тут вопрос нужно кардинально решать, если так хочется изменить заключение о доступности иных рд, чем 6ка

Вам ехать или просто шашечки?(с) Если у Вас не хватает "квалификации", то хотя бы прислушавались бы к тем, у кого опыта больше. Или задача просто поговорить? Как может быть норм врач, который не решил профильную проблему? Честно, я Вас не понимаю.

Ветеран

Еще раз. Именно шашечки.
    Мне нужна БУМАЖКА от какого-нибудь гематолога о том, что я имею право рожать где-либо, помимо Снегиревки.
    Потому что гематолог из 18жк мне нарисовала волчий билет: написала в заключении "рожать только в роддоме 6".
    Только на основании того, что у меня гемоглобин меньше 100. Со словами: "Мне главное юридически себя обезопасить, поэтому я всех, у кого гемоглобин меньше 100, отправляю в Снегиревку".
    После чего мне ВСЕ врачи заявляют, что с таким заключением меня больше НИ В ОДИН роддом не возьмут, кроме Снегиревки.
    А показатели крови мои (гемоглобин сейчас 98, ферритин сейчас минимум 63, коагулограмма и прочее в норме) меня устраивают. Я их, конечно, стараюсь еще улучшить - капельницами, уколами, таблетками, диетой и вообще всем - но сейчас мне важнее именно "шашечки".

А пока в этой теме я узнала много нового и полезного про Снегиревку, если мне таки не удастся ее избежать,
    и еще о разных методах поднятия гемоглобина.

8. ответ для Леанна , на сообщение « Еще раз. Именно шашечки. Мне нужна... »

Еще раз. Именно шашечки.
    Мне нужна БУМАЖКА от какого-нибудь гематолога о том, что я имею право рожать где-либо, помимо Снегиревки.
    Потому что гематолог из 18жк мне нарисовала волчий билет: написала в заключении "рожать только в роддоме 6".
    Только на основании того, что у меня гемоглобин меньше 100. Со словами: "Мне главное юридически себя обезопасить, поэтому я всех, у кого гемоглобин меньше 100, отправляю в Снегиревку".
    После чего мне ВСЕ врачи заявляют, что с таким заключением меня больше НИ В ОДИН роддом не возьмут, кроме Снегиревки.
    А показатели крови мои (гемоглобин сейчас 98, ферритин сейчас минимум 63, коагулограмма и прочее в норме) меня устраивают. Я их, конечно, стараюсь еще улучшить - капельницами, уколами, таблетками, диетой и вообще всем - но сейчас мне важнее именно "шашечки".

А пока в этой теме я узнала много нового и полезного про Снегиревку, если мне таки не удастся ее избежать,
    и еще о разных методах поднятия гемоглобина.
    Да нет, это как раз ехать.

Вы можете дальше тянуть время или позвонить в МиД и уточнить у Кор*зо о возможности сделать Вам эту запись при текущем анализе крови. И жить спокойно дальше, если да)))) или бегать по врачам (приём же по омс в гем центре в Снегирях бесплатный - я думаю и Л спокойно сделает запись).

Ветеран

Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Вы можете дальше тянуть время
    Мне сказали несколько врачей, да и здесь на форуме тоже, что железо из капельниц переходит в гемоглобин недели за две. Поэтому я тяну эти 2 недели, надеясь, что анализы еще улучшатся. Я думаю, чем лучше будут циферки в анализах, тем больше шансов получить правильное заключение гематолога, с разрешением рожать не только в рд6.

10. ответ для Леанна , на сообщение « Мне сказали несколько врачей, да и... »

Мне сказали несколько врачей, да и здесь на форуме тоже, что железо из капельниц переходит в гемоглобин недели за две. Поэтому я тяну эти 2 недели, надеясь, что анализы еще улучшатся. Я думаю, чем лучше будут циферки в анализах, тем больше шансов получить правильное заключение гематолога, с разрешением рожать не только в рд6.
    Сколько сейчас недель?

Страница 1354 из 1360 « Первая 354854125413041344135013511352135313541355135613571358 Последняя »