Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Родители подростков-аутистов, объединимся?

  1. #1

    Родители подростков-аутистов, объединимся?

    Здравствуйте!
    Читая общий топик про аутизм, пришла к выводу, что в нем много информации про маленьких детей, что усложняет выявление нужной информации для более старших. Может мы создадим отдельный топик для таких родителей, где будем делиться опытом, давать советы, знакомиться, поддерживать друг друга?

  2. ответ для Гармония , на сообщение « Родители подростков-аутистов,... »
    #2

    Я - за + родители взрослых. А то каждый день квест - то паспорт не смог получить, то по телефону не смог нормально поговорить, то образное выражение не так понял)))

  3. ответ для 3470 , на сообщение « Я - за + родители взрослых. А то каждый... »
    #3

    Может, тогда вообще здесь обсуждать и подростков и взрослых. Но что-то пока желающих особо нет....

  4. ответ для Гармония , на сообщение « Родители подростков-аутистов,... »
    #4

    Планирую сходить в организацию " Антон тут рядом" . Кто-то там был? Поделитесь опытом? Какую помощь вам оказали? У дочери высокофункциональный аутизм , поставили в фонде "Отцы и дети".

  5. ответ для Гармония , на сообщение « Родители подростков-аутистов,... »
    #5

    У меня еще вопрос: кто-то сталкивался с буллингом в вузе. Что делали?

  6. #6
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Может, тогда вообще здесь обсуждать и подростков и взрослых. Но что-то пока желающих особо нет....
    Желающие как раз-таки есть! Очень надо узнать к чему нам готовиться.
    Так много всего, а мальчик растёт -у него сильные волосатые ноги, неприятный "пот" после ночного сна, "расцветающий" внешний вид кожи и всем известный "юношеский максимализм".
    Ко всему прочему мы имеем подростковые сложности помноженные на аутизм. И что делать? Как быть?
    Хотелось бы поговорить с мальчиками и девочками подростками с РАС.
    В свой черёд расскажу, как дела обстоят-проходят у нас.
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  7. ответ для 3470 , на сообщение « У меня еще вопрос: кто-то сталкивался с... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос: кто-то сталкивался с буллингом в вузе. Что делали?
    Мы пока ещё не такие взрослые, потому с буллингом столкнулись в школе. Пришлось уйти из этой школы.
    Я читала только вот это пособие https://magistr54.ru/wp-content/uplo...ranovskaja.pdf , но никто даже внимания не обратил на мои слова(

  8. ответ для Гармония , на сообщение « Родители подростков-аутистов,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Марита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    3 534

    Судя по сообщениям у всех дети достаточно социализированы, школа, вузы, подростковый максимализм. В нашем случае, подросток на инд. Обучении, плохо тянет и программу и социум, хотя обществом интересуется, поддерживать разговор и дружбу не умеет. Куда после школы, вообще не в курсе, идей пока нет. В пнд сказали , что инва после 18 в не светит. По бумагам ничего катастрофичного.

  9. ответ для 3470 , на сообщение « У меня еще вопрос: кто-то сталкивался с... »
    #9

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос: кто-то сталкивался с буллингом в вузе. Что делали?
    Мы с этим столкнулись. Перешли в другую школу. Я не знаю, как по другому эту проблему решать. Ушли после 4 класса с в частную школу на индивидуальное обучение. Там такого нет, идет спокойный учебный процесс, заканчивает 8 класс.

  10. ответ для Марита , на сообщение « Судя по сообщениям у всех дети... »
    #10

    У меня дочь 15 лет, дружить или поддерживать отношения не умеет. МОжет только слушать и отвечать на вопросы. Тоже программу тянет не очень, поэтому сейчас собираю справки для ПМПК чтобы в след.году максимально облегчить сдачу ОГЭ. Тоже обществом интересуется, раньше очень хотела дружить и к этому стремилась, но т.к. дети ее не принимали и обижали ,то научилась жить без друзей. Говорит, что уже нет такой потребности, сама себя научилась развлекать. Но находиться в обществе любит, в школу ходит с удовольствием, есть любимые учителя. Нам бы тоже инва по аутизму не светила, но у нас инва продлится по зрению, вероятнее всего 3 группу дадут. Вообще пока не представляю куда пойдем учиться после школы и пойдем ли вообще. Сейчас планирую после школы пройти профориентацию в Векторе, может там что посоветуют.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •