Элита Аватар для arina

больничный или справка по уходу за реб-ком во время болезни

Здравствуйте.
    Ситуация такая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю совместителем (2 раза в месяц). В начале марта заболел ребенок. и его болезнь попала как раз на один из дней моей работы. Я отпросилась, написала заявление с просьбой отпустить с последующей отработкой. Устно с руководством обсудидили, что больничный брать не надо. Уже все отработала, что пропустила тогда.
    Но вот сегодня работодатель звонит и предлагает принести больничный (прошел уже месяц).Срок больничного установил самостоятельно (10 дней). Поликниника отказывается выдавать б/л задним числом (ну, это справедливо), предлагают справку по уходу за больным ребенком за тот срок, когда ребенок болел.
    Будет ли эта справка доказательством того, что я не прогуляла, а ухаживала за ребенком? Может ли работодатель ухолить меня или какие меры может предпринять?
    Заранее спасибо

2. ответ для arina , на сообщение « больничный или справка по уходу за... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

тут на усмотрение работодателя.
    если он отказывается от тех договоренностей, которые были, то запросто может не посчитать справку достаточным оправдательным документом. По закону единственный документ, подтверждающий временную нетрудоспообность работника, это больничный лист. Могут предложить уволиться, использовав ситуацию как повод.