Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: ребёнок и алкоголь

ребёнок и алкоголь

Сидим и плачем вдвоем. Я тихо рыдаю, ребёнок истошно орёт второй час подряд. Что делать? Люди умные, подскажите.
    Предыстория давняя: усыновила месячного, со здоровьем и развитием проблем не было и нет.
    Предыстория недавняя: праздновали мой день рожденья, ребёнок стащил у папы недопитую рюмку водки и выпил, ему понравилось, но больше, конечно, никто не дал, алкоголь сразу убрали.
    Причина рыданий сегодня (не в первый раз): ребёнок видит бутылку в магазине или в руках у прохожего и начинает криком требовать, бьется в истерике, переключение внимания даже на самые любимые игры и вещи не действует. Тот же сценарий при виде бокала или рюмки.

Прочитав это вряд ли кто поверит, что ребёнок попал в непьющую семью, но честное слово, три дня рожденья в год и новый год - всего четыре даты, когда мы употребляем алкогольные напитки в умеренных количествах. Девочки, помогите. Ребёнок у меня золотой, любимый, умный, послушный, ласковый; расскажите, как решать проблему, что делать. Поделитесь опытом, у кого были подобные приключения.

2. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Участник Аватар для Павлена

Ольга! Срочно к специалистам. А пока выпейте чего-нибудь успокоительного и сами, и ребеночку дайте. Удачи Вам.

3. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Ветеран Аватар для Tanya007

да. я тоже думаю, что доморощенные советы тут не помогут, надо идти к специалистам.

4. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Активный участник Аватар для Татианочка

К специалистам! Чем быстрее, тем лучше. Удачи!

5. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »

К каким? К детскому наркологу что ли? Такое бывает?

Только не говорите, что к психологу. У меня детский психолог (он же дефектолог) за стенкой живет; диплом престижного вуза и опыт работы у него есть.

6. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Мега-элита Аватар для lenulka

Не ходите к соседу. Пойдите в ШПР или в РМ.Не думаю, что это то на что так похоже. Думаю просто какие-то закидоны. Алкоголизм это не наследственная болезнь типа сахарного диабета.
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

7. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Наш человек Аватар для svetikkk

А какой возраст ребеночка?

8. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    Элита Аватар для Ta Ni Ta

Поделюсь такой историей, у моей подруги брат тоже был маленький и как-то стал требовать пива у мамы из стакана (детям всегда хочется того же что едят взрослые). Мама дала думала горькое не понравится, а ребенок стал орать и требовать еще. В общем мама заварила горькой травы (зверобоя вроде) и несколько дней пока он просил давала под видом пива, постепенно желание сошло на нет. Вырос замечательный человек, совсем не алкоголик (хотя его собственный отец спился, правда они с ним не жили) В общем всякое бывает у детей, но проследить надо.

Возможно у ребенка истерика на запрет, он уже и не помнит как это на вкус, но раз не дают значит вкусно и даже если не вкусно, то просто НАДО.

"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

9. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »

Пристрастие не возникает, после однократного попадания спиртного в организм ребенка (даже,если есть наследственный фактор).Для собственного успокоения проконсультируйтесь в ШПР.

10. ответ для Olga_z , на сообщение « ребёнок и алкоголь »
    on-line Аватар для Marksi

Ребёнку 1.10 всего?
    Да бог с вами-это обычные детские закидоны.
    Алкоголизма в таком возрасте быть ещё просто не может.
    Для успокоения сходите к детскому психологу и всё.

חלומות מתגשמים

Страница 1 из 9 12345 Последняя »