Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района,которые хочеться похвалить

  1. #101
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от альангуль Посмотреть сообщение
    371 школа на благодатной , нам тоже интересно о ней узнать. Заканчиваем 4 класс 1-й английской и что то уж очень мне ( не ребенку) хочется её покинуть . А куда ? Может кто что посоветует из своего опыта. А еще о 524 на Гагарина и 525 на Космонавтов может кто из родителей средней или старшей школы поделится своими впечатлениями и опытом.
    Заканчиваем 9 кл. в 524, спрашивайте конкретно, что интересует, думаю, что-то вы уже наверняка читали про эту школу, отзывов по ней достаточно..

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #102
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    В пятницу, 15-го апреля в 18-00 в 371 школе будет награждение победителей олимпиады и День Открытых дверей гимназических классов, приходите-зададите все вопросы, увидите учителей

  3. ответ для Irina B.G. , на сообщение « Заканчиваем 9 кл. в 524, спрашивайте... »
    #103
    Ветеран Аватар для альангуль
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    метро Девяткино
    Сообщений
    830

    В пятницу, 15-го апреля в 18-00 в 371 школе будет награждение победителей олимпиады и День Открытых дверей гимназических классов, приходите-зададите все вопросы, увидите учителей
    Спасибо, придем.

    Цитата Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
    Заканчиваем 9 кл. в 524, спрашивайте конкретно, что интересует, думаю, что-то вы уже наверняка читали про эту школу, отзывов по ней достаточно..
    В первую очередь интересует атмосфера в школе, как я писала мы учимся в 1-й англ. язык там дают хорошо ничего не скажу(хотя может просто повезло с преподавателем + у нас доп.занятия на стороне), но по остальным предметам - хотелось бы большего. Как у вас с организацией питания обстоят дела, есть ли какие нибудь кружки или факультативы? Что с охраной ? И финансовая сторона - как у вас в школе обстоит.

  4. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #104
    Гость Аватар для мама анастасия
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Купчино, Бухарестская ул.
    Сообщений
    1

    у меня дочь учится в 371 четвертый год, заканчивает девятый. По-поводу английского: у нас, похоже, не самый лучший вариант - учитель со своими тараканами, но учителей у них несколько, есть просто супер. Про остальные предметы. Русский выше всяких похвал. В школе два педагога, обе великолепны. Математика тоже очень хороша, особенно если попадете к Григорию Залмановичу. Литература может многих озадачить - к обычному школьному курсу не имеет отношения, список литературы тоже поначалу шокирует, но учителя - действительно профессионалы своего дела, многие преподают в ВУЗах. Организация питания - мягко говоря на любителя, дочь к столовой близко не подходит. На переменах бегают в соседний магазин. Факультативов много, есть интересные, но тут мы не в доле - многие годы посещаем разные кружки в Аничковом. Охрана - дядя Саша. Финансы 2500 ежемесячно за доп. предметы, которые входят в основное расписание. Кстати о расписании: в 9-ом классе у дочери через день по 8 уроков. Домашние задания тоже крепкие, так что учиться тяжело. Мы пришли отличниками, но про это уже давно забыли.

  5. ответ для альангуль , на сообщение « Спасибо, придем. В первую... »
    #105
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от альангуль Посмотреть сообщение

    В первую очередь интересует атмосфера в школе, как я писала мы учимся в 1-й англ. язык там дают хорошо ничего не скажу(хотя может просто повезло с преподавателем + у нас доп.занятия на стороне), но по остальным предметам - хотелось бы большего. Как у вас с организацией питания обстоят дела, есть ли какие нибудь кружки или факультативы? Что с охраной ? И финансовая сторона - как у вас в школе обстоит.
    Атмосфера в школе нормальная (нам нравится), все предметы даются на хорошем уровне, но и отдачу требуют, столовая своя есть (очень-очень много детей питается в школе, включая страшеклассников, значит наверное есть можно), охрана присутствует и просто так никого не выпустят.
    По поводу кружков лучше посмотреть на сайте http://school524.spb.ru/, финансовая сторона, не знаю, но 9 кл. наверное не показатель, у нас за весь год собрали, что-то в районе 6-7 тысяч+ дополнительно экскурсии, ну и еще платный электр. дневник (100 р./месяц), но это пока по желанию, зайти в принципе туда можно, но только оценок не увидите, если не будете платить, за факультативы по подготовке к ГИА не платим, поскольку не набрались группы, у кого-то репетиторы на стороне, а кому-то просто не надо, расписание достаточно плотное.

    Тоже пришли почти отличниками, а сейчас...... в общем не отличники и даже не жалеем об этом
    Повторюсь, нам все нравится, но мы учимся в ней первый год, поэтому мнение может быть не совсем объективным, да и смотря с чем сравнивать, нам было с чем..

  6. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #106
    Ветеран Аватар для альангуль
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    метро Девяткино
    Сообщений
    830

    Всем спасибо за информацию о школах. А вот об платном электронном дневнике я слышу первый раз, на сколько мне известно эта услуга бесплатная и более того перед введением эл.дневников было проведено доп.финансирование по всем школам С-Пб . В 1-й анг.требовалось оформить заявление на сайте, распечатать и принести в школу.

  7. ответ для альангуль , на сообщение « Всем спасибо за информацию о... »
    #107
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от альангуль Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацию о школах. А вот об платном электронном дневнике я слышу первый раз, на сколько мне известно эта услуга бесплатная и более того перед введением эл.дневников было проведено доп.финансирование по всем школам С-Пб . В 1-й анг.требовалось оформить заявление на сайте, распечатать и принести в школу.
    Да, он скорее всего везде бесплатный, это нам так "повезло", но у нас и ресурс другой www.schoolconnect.ru, да и учителя там практически "живут"

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #108
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Очень нужны свежие отзывы о 356 школе.

  9. #109
    Частый гость Аватар для Мари-ша
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
    А можно про 371 у Вас спросить? Когда там в этом году олимпиады и вступительные экзамены?
    В гимназических классах учился сын. Очень сильная школа, класный педсостав с оговоркой что почти все преподы из универа и соответственный подход к ученикам, все пр конспектам и т.д. в общем туда стоит идти если ребенок фанат учебы и готов сам беззаветно и много ( в старших классах до 19) учится
    Адрес: Электросила

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #110
    Наш человек Аватар для Тамалинка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 854

    мы только что в 508 записались.
    а почитала отзывы тут - расстроилась
    реально там все так плохо?

Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •