Страница 7 из 57 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района,которые хочеться похвалить

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #61
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    В 30 ниоткуда неудобно...твм от метро пили ть и пилить...
    Я не сравниваю прямо уж так по силе математики, поеятно что гимназии и фмат сильнее, просто было бы там неплохо....это наш запасной аэродром будет. Главное , чтоб там моего парня не разболтали за год....

  2. #62
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Про те школы, про которые знаю... Слышала от коллег и учеников...
    507 - школа слабоватая, но атмосфера неплохая...
    524 - хорошая крепкая школа, без чего-то сверхъестественного...
    526 - как попадете, сильно зависит от пед. состава для конкретного класса. Может сильно повезти и будут только положительные эмоции.
    356 - очень слабая. И дисциплина отнюдь не идеальна.
    366 - ФМЛ... Сложно писать. Я там недолго работала и долго училась. Есть потрясающие учителя, удивительные.. Но вообще - сейчас школа переходного периода, много сложностей и нестыковок... Очень хорошая началка...
    489 - неплохая школа, средняя... Скорее математический уклон, насколько помню.
    484 - французская... Со всеми вытекающими... Остальные предметы - слабоваты.
    Про 356 школу - не согласна, что слабая и про дициплину тоже. Нормальная школа. По результатам ЕГЭ и поступлению на бюджет в ВУЗЫ можно сделать выводы. А по дисциплине - мы там учимся, не замечала ничего из ряда вон выходящего.
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

  3. #63
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    И тут про 373 ни слова....как будто ее и нету вовсе, что ж такое.....:-((
    мы учимся в 6 классе. поступили в 5 класс после начальной школы Берегиня по результатам тестирования. Школой довольны. Оплачиваем только охрану и кулер с водой. отличные бытовые условия, адекватные учителя. по языку высокие требования, многим тяжеловато было. в сетке есть экономика с 5 класса, больше часов математики и информатике. школа выигрывала гранты 3 года подряд, много бесплатных кружков.
    загрузка большая. в 6 классе при пятидневке 1 раз в неделю 5 уроков, 2 раза -7 уроков (занимаемся в самой школе углубленно русским), 2 раза - 6 уроков. задают много. требования к внешнему виду высокие -строгий костюм и прическа.
    нравится то, что ребенок не забит, знания оцениваются адекватно.
    Мама троих

  4. ответ для Зубатка , на сообщение « Да, 366 неудобно...надо у метро...239... »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    Да, 366 неудобно...надо у метро...239 мечта, но реально понимаю, что конкурс будет ооогого....526 хорошо, но мало ли как мой парень экзамены сдаст....вот последующий вариант 373... в нашем районе не густо....одни языковые или сомнительные....вот и мучаюсь...
    Если рассматривать по удалённости от метро, то 366 и 239 одинаково удалены от метро (~ 600 метров, 7 минут), понятно, что 239 предпочтительней. 373 и 366 в сравнение не идут вообще, особенно если вы нацелены на математику. 526 хороша по всем критериям, очень сильная школа, но там математика и в средней школе идёт по Петерсону, а эта программа не у всех идёт. Я рассматривала только 524, 526 и 366, в итоге сын выбрал 366, хотя поступили во все три. И если уж говорить про метро, то в 373 вообще не удобно переходить Московский и Лиговский проспекты в районе Московских ворот чтобы дойти до школы.

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « мы учимся в 6 классе. поступили в 5... »
    #65
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    мы учимся в 6 классе. поступили в 5 класс после начальной школы Берегиня по результатам тестирования. Школой довольны. Оплачиваем только охрану и кулер с водой. отличные бытовые условия, адекватные учителя. по языку высокие требования, многим тяжеловато было. в сетке есть экономика с 5 класса, больше часов математики и информатике. школа выигрывала гранты 3 года подряд, много бесплатных кружков.
    загрузка большая. в 6 классе при пятидневке 1 раз в неделю 5 уроков, 2 раза -7 уроков (занимаемся в самой школе углубленно русским), 2 раза - 6 уроков. задают много. требования к внешнему виду высокие -строгий костюм и прическа.
    нравится то, что ребенок не забит, знания оцениваются адекватно.

    Спасибо огромное!
    А расскажите про вступительные...насколько сложные и что входило в задания? может быть остались задачи-вопросы? Не могу найти сайт школы...только страничка на инжеконовском....Может быть Вам попадалось объявление, когда дбдень открытых дверей у будущих пятиклашек? звоню, звоню....никого не застать почему-то....
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  6. #66
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    Цитата Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
    Если рассматривать по удалённости от метро, то 366 и 239 одинаково удалены от метро (~ 600 метров, 7 минут), понятно, что 239 предпочтительней. 373 и 366 в сравнение не идут вообще, особенно если вы нацелены на математику. 526 хороша по всем критериям, очень сильная школа, но там математика и в средней школе идёт по Петерсону, а эта программа не у всех идёт. Я рассматривала только 524, 526 и 366, в итоге сын выбрал 366, хотя поступили во все три. И если уж говорить про метро, то в 373 вообще не удобно переходить Московский и Лиговский проспекты в районе Московских ворот чтобы дойти до школы.
    спасибо, ясен перец, что поступать надо в несколько, самые сильные и так-себе-боль-менее...чтоб у сына комплексов не развивать (экзамены в новинку, вдруг перенрвничает) у 373 для нас два преимущества ощутимых - рядом живет бабушка и пятидневка
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  7. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #67
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    И знаете, я вот читаю отзывы про супер-пупер-сильные школы....я или чего-то не понимаю или от жизни отстала....
    Я так считаю, есть школы, которые в себе держат учителей, которые умеют и хотят учить детей...и дети хотят учиться у них, учиться умеют и с удовольствием идут учиться дальше....а есть школы, которые долбят детей нагрузками и собственными амбициями...и дети от учебного процесса выжаты...от этой вечной гонки...блин, им учиться и так полжизни, а если школа как каторга , где знания как кандалы навешаны через немогу (даже если и с удовольствием, но физических возможностей никто ж не отменял, они все равно устают от гонки, все равно накапливается клубок стресса от необходимости соответсвовать), то нафик потом и пту не захочешь, не то что университет на 5 лет...имхо имховое...если ребенок одарен мозгом, то задача школы не перенагрузить этот мозг, а бережно к нему отнестись, чтобы ребенок мог пользоваться им долго и в удовольствие...и что-то мне подсказывает, что не зависит это от школьной программы....в большей степени от атмосферы и
    желания научить учиться, это же школа, а не академия наук!...все равно же все ходят еще кроме школы и на английские, и на маткружки, и на все кто что хочет развить....
    и когда говорят, что нуу...эти две школы и не сравнить...эта слабая, эта сильная...то я не понимаю, к чему это относится? к нагрузке и количеству знаний, которые пытаются тонну в секунду вбить в голову нашим деткам? или про что?
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
    #68
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    удивительно, насколько все сейчас не так как раньше....кто бы в нашем детстве сказал нашим родителям, , что в пятые классы поступать надо так же заранее, напряженно и нервно для всей семьи, как в институт?просто в пятые!!! да и в первые.... я уж молчу про 9-е....
    или я не там училась...или я не знаю...но выучились же...и институты позаканчивали....и живем....
    сумашедший дом... а впереди еще за все это приплачивать придется, не зависимо от силы и слабости школы....

    накилело, сорри за офф :-)

  9. ответ для Зубатка , на сообщение « И знаете, я вот читаю отзывы про... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    и когда говорят, что нуу...эти две школы и не сравнить...эта слабая, эта сильная...то я не понимаю, к чему это относится? к нагрузке и количеству знаний, которые пытаются тонну в секунду вбить в голову нашим деткам? или про что?
    Лично я, когда сравнивала 373 и 366 школы, то имела ввиду именно количество и качество знаний, которые может получить ребёнок, педсостав (своё личное восприятие), отзывы "бывалых", и наверное самый весомый показатель ГОУ для меня - % поступающих в ВУЗ на бюджетные места с минимальными затратами.

    удивительно, насколько все сейчас не так как раньше....кто бы в нашем детстве сказал нашим родителям, , что в пятые классы поступать надо так же заранее, напряженно и нервно для всей семьи, как в институт?просто в пятые!!! да и в первые.... я уж молчу про 9-е....
    или я не там училась...или я не знаю...но выучились же...и институты позаканчивали....и живем....
    сумашедший дом... а впереди еще за все это приплачивать придется, не зависимо от силы и слабости школы....
    Опять- таки только про свою ситуацию. Нам пришлось поступать в 5 класс только потому, что мы учились в начальной школе, где нет средней школы в принципе. Мы сразу это понимали и осознавали, но выбор начального образования был для нас обоснованным, мы учились в школе "Пансион". У нас поступал весь класс, очень конечно хотелось перейти дружно всем классом, но не получилось - все разбрелись по разным местам. 373 школа брала весь наш класс целиком, мы там были несколько раз на экскурсии, встречались с предметниками, узнавали их программу. Очень подкупал ремонт в школе, современное оборудование, 5-ти дневка, не загруженность школы, но вот именно педсостав и программа доверие у меня не вызвали. В 373 у нас таки пошла большая часть класса, через 2 месяца начала учёбы 5 человек ушли в другую школу, не понравилось качество обучения.

  10. #70
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    удивительно, насколько все сейчас не так как раньше....кто бы в нашем детстве сказал нашим родителям, , что в пятые классы поступать надо так же заранее, напряженно и нервно для всей семьи, как в институт?просто в пятые!!! да и в первые.... я уж молчу про 9-е....
    или я не там училась...или я не знаю...но выучились же...и институты позаканчивали....и живем....
    Я в далёком 1974 сдавала экзамен в 1 - ый класс комиссии учителей в хорошую школу. Школа была амбициозная, и перегибов полно и давили, но учителя отличные, знания, как оказалось на поверку тоже. Научили учиться и желания учиться не отбили и все поступили в ВУЗы. Во все времена, они, школы были разные. А вообще конечно надо как - то стараться соизмерять цену (не деньги, скорее нервы и здоровье) за образование с самим образованием. А вот выпускников хороших школ, жалеющих, что они её закончили, я не встречала, только благодарных.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


Страница 7 из 57 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •