Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 

Тема: Депрессия у подростка, как справлялись и излечима ли она?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Депрессия у подростка, как справлялись и излечима ли она?

    Здравствуйте, я в расстроенных чувствах. Ходили с подростком к психологу, молодой девушке, она сделав несколько тестов с ребёнком, похоже было, что переругалась и сказала обратится к психиатру/психотерапевту за лечением, у ребёнка депрессия ((( Мой ребёнок с детства "в себе", то есть интроверт, а пошли мы с жалобой, что не хочет/мало общается в классе, со сверстниками, то есть сам по себе. Ну я тоже такая, но подруги в детстве были и сейчас есть, очень люблю с ними общаться. Меня реакция психолога очень напугала, и вот теперь ищем врача.
    У ребёнка грустное подавленное настроение, особенно в школе и уроки не заставить делать.,
    На кружки отказывается ходить, хочет дома сидеть с планшетом и вкусняшками((((
    Как вы справлялись с таким диагнозом, для меня тяжело сам поход к такому врачу, а ещё найти надо доброжелательного, кому ребёнок поверит...
    Нужны все-все примеры и как справлялись с депрессией у подростка!!!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Погодите вы с диагнозами. Ищите клинического психолога, а лучше психотерапевта.
    Своего подростка я водила в районный центр, к психологу, оценить адекватность поведения в том числе. В целом, я довольна. Психотерапевт ей пока не нужен.
    Ещё посмотрите центр 12 коллегий, там есть программы для разных детей.
    Ольга

  3. #3

    Специально для подростков существует Кризисный центр на Чапыгина. Первичная консультация психотерапевта и далее по ситуации. Депрессию, если это она, по интернету не лечат.

  4. #4
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 091

    а убрать планшет и дела по дому?- они у него есть?
    подработка?
    я не интороверт. но.. до училища с 1-2 детьми в коассе общаламь. в училище с 5- 8 приятелями и 1 лучшей подругой- недаано было 20 лет дружбе нашей.
    просто у меня СВОИ интересы были. т е если однокласникам покурить потусить то я лучше с лошадьми с собаками позанимаюсь. на спорт налягу.

    какие у вашего интересы? чем увлечен? музеи? театры ( тоде с детства любила и счас люблю. и с детьми и одна хожу с радостью)

  5. #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в расстроенных чувствах. Ходили с подростком к психологу, молодой девушке, она сделав несколько тестов с ребёнком, похоже было, что переругалась и сказала обратится к психиатру/психотерапевту за лечением, у ребёнка депрессия ((( Мой ребёнок с детства "в себе", то есть интроверт, а пошли мы с жалобой, что не хочет/мало общается в классе, со сверстниками, то есть сам по себе. Ну я тоже такая, но подруги в детстве были и сейчас есть, очень люблю с ними общаться. Меня реакция психолога очень напугала, и вот теперь ищем врача.
    У ребёнка грустное подавленное настроение, особенно в школе и уроки не заставить делать.,
    На кружки отказывается ходить, хочет дома сидеть с планшетом и вкусняшками((((
    Как вы справлялись с таким диагнозом, для меня тяжело сам поход к такому врачу, а ещё найти надо доброжелательного, кому ребёнок поверит...
    Нужны все-все примеры и как справлялись с депрессией у подростка!!!
    Подождите, "ВЫ пошли" - это совместное решение или мама решила, что надо и отвела ребенка к психологу.
    Жалобы у кого, что мало общается, у ребенка или у мамы НА РЕБЕНКА ?
    Я сама такое пережила в подростковом возрасте, ярко выраженный интроверт, слава Богу, родители были пофигистами и принимали своих детей такими, какие есть, никуда не тащили ни меня (замкнутую), ни чрезмерно общительную сестру)))
    Если вспомнить мои тогдашние ощущения, мне было комфортно и без общения, лишь бы книги рядом были. А если вся семья уезжала и я оставалась одна, это вообще был кайф. А вот если бы родители влезли бы в мой уютный мир и попытались вытащить бы меня оттуда, это была бы медвежья услуга и неизвестно чем бы все закончилось.
    В школе не кем не дружила, общалась мало. Все изменилось, когда в пед.училище поступила (а потом и в институте). Там были люди близкие мне по мировоззрению, по духу. И сейчас с некоторыми общаемся.
    Может, если ребенку комфортно одному, оставить его в покое?
    Грустно ребенку может от того, что мама не понимает и не принимает его, раз к психологу повела?
    А, да, в школе мне было грустно, школу я терпеть не могла, вокруг все чужие и учиться надоело.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Вы вчера в 16-40 завели тему и искали психолога, а сегодня в 9 утра уже с диагнозом?
    Записывайте ь на Чапыгина как вам выше ответили, но вообще, валятся на диване с планшетом и "вкусняшкой" и ничего не делать это один из вариантов нормы

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вы вчера в 16-40 завели тему и искали психолога, а сегодня в 9 утра уже с диагнозом?
    Записывайте ь на Чапыгина как вам выше ответили, но вообще, валятся на диване с планшетом и "вкусняшкой" и ничего не делать это один из вариантов нормы
    Я искала именно врача, а не психолога.
    Врач это психотерапевт или психиатр.
    Психолог сказал нам помочь не может

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Я сейчас как в вакууме, поделиться и рассказать не могу ни близким ни подругам, потому что все моего ребёнка знают, то, что у него депрессия и псих отклонения, как выразился психолог я не хочу, чтобы знали. Мне сейчас очень тяжело, и нужно с кем-то посоветоваться...

  9. ответ для Ino , на сообщение « Погодите вы с диагнозами. Ищите... »
    #9
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Погодите вы с диагнозами. Ищите клинического психолога, а лучше психотерапевта.
    Своего подростка я водила в районный центр, к психологу, оценить адекватность поведения в том числе. В целом, я довольна. Психотерапевт ей пока не нужен.
    Ещё посмотрите центр 12 коллегий, там есть программы для разных детей.
    Скажите, а какие у вас жалобы были и чем помог психолог? Можно в личку.

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Я сейчас как в вакууме, поделиться и... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я сейчас как в вакууме, поделиться и рассказать не могу ни близким ни подругам, потому что все моего ребёнка знают, то, что у него депрессия и псих отклонения, как выразился психолог я не хочу, чтобы знали. Мне сейчас очень тяжело, и нужно с кем-то посоветоваться...
    По моему, вам самой необходим психолог. Клиническая депрессия это очень серьёзный диагноз, который ставится человеком с мед. Образованием, а не девочкой которая окончила пединститут или курсы и мнит себя психологом, это первое.
    Второе, с психологом, даже самым замечательным просто может не быть контакта. Третье, вам уже написали про Чапыгина и кризисный центр.
    Но, извините, проблемы больше у вас. А у вашего ребёнка переходный возраст, который тоже сложный, но через это проходят все. Хочется лечить ребёнка, запишите ь на Чапыгина, там и с тревожными родителями психиаторы и психологи неплохо отрабатывают, мне например очень помогло принять сына таким, как он есть и перестать его менять согласно своим представлениям.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •