Страница 101 из 477 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: В Болгарию на машине , кто ездил??

  1. #1001
    Активный участник Аватар для seamam
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    М Комендантский пр.
    Сообщений
    422

    Может быть кто-нибудь поделится, где можно навигатор загрузить: маршрут СПб - Св Влас (через Белоруссию, Украину, Румынию), Св Влас - Стамбул и Грецию ещё))) Будем ОЧЕНЬ благодарны.

  2. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « На ВЫЕЗД из России- разрешения не... »
    #1002
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    На ВЫЕЗД из России- разрешения не нужно,если ребёнок едет с одним из родителей. Требование этого разрешения- незаконно.

    Согласие нужно для получения визы. Больше его нигде не спрашивают.
    Хотя,если его делать и ехать через Украину,то лучше вписать туда и её))Именно из-за наглости украинских товарищей))
    С другой стороны...вот мы оформили сейчас согласие и звучит формулировка так - на выезд из РФ и на въезд в..( перечисление стран). Если прикопаться ,то некорректно.
    вот и я была уверена, что не надо, а в консульстве мне сегодня ответили, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО


    Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #1003
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    они требуют не на выезд из России, а на въезд в Болгарию, на выезд-не надо, есть соответствующий документ, кот. если что-можно показать пограничникам...

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    они требуют не на выезд из России, а на въезд в Болгарию, на выезд-не надо, есть соответствующий документ, кот. если что-можно показать пограничникам...
    И где интересно они это требуют??? При въезде... Тогда уж должен быть официальный перевод на болгарский язык. Не должен же каждый болгарский таможенник уметь читать нотариальные документы на русском языке?! Бред.

  5. #1005
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    И где интересно они это требуют??? При въезде... Тогда уж должен быть официальный перевод на болгарский язык. Не должен же каждый болгарский таможенник уметь читать нотариальные документы на русском языке?! Бред.
    абсолютно согласна, что бред- но мне дали такой офиц.письменный ответ из консульства..


    Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

  6. #1006
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    Вот что мне из консульства ответили, я тоже вчера написала

    Здравствуйте.

    Согласие мужа на выезд детей с Вами нужно обязательно.

    Болгария не требует «открывать» шенгенскую визу, но смотрите сами, не было бы у Вас в дальнейшем проблем со страной, которая выдала Вам шенгенскую визу.

    С уважением.
    Позвонила в Финское консульство, мне подтвердили, что НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с ФИ не будет, если мы съездим по неоткрытой финской визе в БГ, болгары тоже согласны- ВЫВОД все тот же, что и раньше- НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФИНСКУЮ ВИЗУ ДЛЯ ВЪЕЗДА В БОЛГАРИЮ, так что панику отставить Теперь бы еще с разрешением на въезд разобраться или сделать для спокойствия, чтобы никому ничего не доказывать


    Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

  7. #1007
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    И где интересно они это требуют??? При въезде... Тогда уж должен быть официальный перевод на болгарский язык. Не должен же каждый болгарский таможенник уметь читать нотариальные документы на русском языке?! Бред.
    Во-во.

    Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна, что бред- но мне дали такой офиц.письменный ответ из консульства..
    Может,они выражовываются неправильно?
    А имеют ввиду -согласие на визу? Или Вам сказали,что будут проверять на болгарской границе?

  8. #1008
    Активный участник Аватар для Funtik260578
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    Позвонила в Финское консульство, мне подтвердили, что НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с ФИ не будет, если мы съездим по неоткрытой финской визе в БГ, болгары тоже согласны- ВЫВОД все тот же, что и раньше- НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФИНСКУЮ ВИЗУ ДЛЯ ВЪЕЗДА В БОЛГАРИЮ, так что панику отставить Теперь бы еще с разрешением на въезд разобраться или сделать для спокойствия, чтобы никому ничего не доказывать
    А я еще раз позвонила в ВЦ, и там подтвердили что по неоткрытой визе можно въезжать.
    В консульство пока не дозвонилась.
    Но написала еще в посольство Болгарии в Москве, на что получила стандартный ответ
    "Владельцы шенгенских виз смогут въезжать в Болгарию и пребывать на ее территории без болгарских виз
    Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном.
    Решение вступило в силу 31 января 2012 г."

    Палома, я в том году делала разрешение от отца. Никто нигде его не спросил. Но учитывая, что Вы едете на поезде через Украину, то имхо лучше сделать...Я на поезде ездила давно, но украинские таможенники тогда к чему только ни придирались...зачем им еще повод давать

  9. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Во-во. Может,они выражовываются:))... »
    #1009
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Во-во.


    Может,они выражовываются неправильно?
    А имеют ввиду -согласие на визу? Или Вам сказали,что будут проверять на болгарской границе?
    нет, я им написала, что у нас шенген, т.е. ответ точно не про визу, мне кажется, что они просто перестраховываются именно из-за шенгена


    Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

  10. ответ для Funtik260578 , на сообщение « А я еще раз позвонила в ВЦ, и там... »
    #1010
    Элита
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от Funtik260578 Посмотреть сообщение
    А я еще раз позвонила в ВЦ, и там подтвердили что по неоткрытой визе можно въезжать.
    В консульство пока не дозвонилась.
    Но написала еще в посольство Болгарии в Москве, на что получила стандартный ответ
    "Владельцы шенгенских виз смогут въезжать в Болгарию и пребывать на ее территории без болгарских виз
    Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном.
    Решение вступило в силу 31 января 2012 г."

    Палома, я в том году делала разрешение от отца. Никто нигде его не спросил. Но учитывая, что Вы едете на поезде через Украину, то имхо лучше сделать...Я на поезде ездила давно, но украинские таможенники тогда к чему только ни придирались...зачем им еще повод давать
    я к тому же склоняюсь-пусть лучше будет, чем связываться с украинцами из-за этого-себе дороже


    Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

Страница 101 из 477 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •