Страница 3 из 477 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: В Болгарию на машине , кто ездил??

  1. ответ для twinkling , на сообщение « Подпишусь..Так как в этом году хочу... »
    #21

    Цитата Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
    Подпишусь..Так как в этом году хочу совершить подвиг-одна на машине с двумя детьми
    Ух ты!!Ну это вы круто!!Молодец)))
    Я-Аня✌

  2. #22
    Участник Аватар для Ира+Лиза
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    198

    Цитата Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать ваш маршрут подробно! Мы собираемся ехать в июне Киев-Варна и пока в раздумьях ехать через Чрновцы или Одессу .Вы ,как я понял проверили оба маршрута. Как лучше.
    По пути Рени -Одесса как ехали,через Измаил?Как долго,как дорога? Какие проблемы на Молдавско-Румынской границе?
    Где пересекали Дунай на территории Румынии? Паром или мост?!
    Пока это основная проблема для меня. Прочитал много отчетов ,но ясности нет,никто не может четко написать,где был паром.а где мост???!!!
    Заранее спасибо! Антон
    На молдавско-Румынской границе пробем нет, тем более, что когда едешь через Галац, ее практически и нет как таковой - есть 800 м молдавской территории, на одном конце стоит молдавский полицейский, дает в окошко номерок, на другом ты отдаешь его обратно. Мы первый раз ехали не через черновцы а через какой-то левый КПП, это когда с трассы Киев-Одесса сворачиваешь на Кишинев. Никому не советую! по всем параметрам трасса через Измаил-Галац лучше. после Галаца по карте у нас в г.Брэила значился мост. По факту НИКАКОГО МОСТА ТАМ НЕТ!!!, точнее есть паром за какие-то сумашедшие деньги. В этом городе надо выезжать по направлению Цэндерей-Слобозия и держать курс на Цэндерей. Это уже на трассе Бухарест-Констанца. Вот по этой трассе, когда едешь на Констанцу и будет мост в местечке Джурджени. Он платный, но недорого (5 лей-типа 1$). Удачи Вам в пути!!!

    Лизочке 10 лет

  3. #23
    Активный участник Аватар для Наф-Наф
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    515

    Спасибище за подробный ответ!!
    А то по прохождению этого участка от Одессы и до Констанцы у нас тоже сплошные вопросы были.
    Пошла изучать...
    Наташа+Игорь=Олег(1998) и Глеб(2003)

  4. #24
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
    Я вроде считаюсь "опытным" - Спб-Киев - с "закрытыми глазами"(там бабушка), Болгарию вдоль и поперек на арендованной машине!Но! На своей- поеду впервые. И то прорабатываю маршрут уже месяц - очень много разногласий и косяков. Правда у меня стоит задача минимум :Киев-Варна за 16-18 часов.
    Так что мой совет не расслабляться,учитывая ваш состав, и планировать заранее ночевки!
    По поводу жилья! Если у вас нет каких-то особых притязаний к курорту, то вы найдете на месте без проблем.
    Тем более в июне(это считается не крутой сезон). Например в Обзоре, Поморье,Сл.бряг,Кранево,Балчик и т.п. будут очень хорошие предложения и по цене и по качеству!
    мы собираемся примерно 20июня на пару неделек в Болгарию, на своей машине... страшно...
    пока собираю инфу и ищу недорогое жилье... у вас нет случайно координат ? особых притязаний к курорту нет... а то на месте как-т боязно в незнакомой стране искать апартаменты..
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  5. ответ для twinkling , на сообщение « Подпишусь..Так как в этом году хочу... »
    #25

    А как под график деток вы подстраиваетесь? Под сон стараетесь ехать или наоборот? Ночью спите в отеле или детки нормально переносят ночной переезд?

  6. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #26
    Элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 684

    Вот мы тоже задумались , а не поехать ли нам в Созополь на машине , в связи с дороговизной авиабилетов?

  7. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #27
    Элита Аватар для svnik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 110

    Вот читала отзывы по отелям наткнулась на такую историю, может пригодится:

    Добравшись до Золотых Песков, остановились и оставили машину у тратуара, где стояло множество машин...
    Собравшись, и вернувшись к месту, где мы оставили машину,поняли что, на ее месте стоит другая, а нашей нет. Тут же к нам подбежал бойкий таксист, и сообщил нам, что нашу машину увезли на штраф-стоянку, т.к. здесь стоят машины гостей отеля напротив (но информации об этом (таблички) не было нигде в поле зрения, а потом это была дорога с тратуаром, а ни как не стоянка). Таксист предложил нам свои услуги подоставке нас к штраф-стоянке, т.к. она находилась (по его словам) в 2-х км., а реально оказалось в 200 м. (Молодец! Заработал!) На стоянке оказались машины со знаками стран Украины, Румынии, ЕU, и наша арендованная с полной информацией на кузове (Аренда.Солнечный Берег). Таким образом они зарабатывают на туристах, вымышляя для них свои законы. Когда мы возмущались по поводу суммы штрафа (70 лев), которую нам назвали, взятую непонятно от куда, они делали вид, что мало что понимают по русски. А потом один из них позвал меня куда-то в кусты и чисто по русски сказал - 50 левов. (и положил их себе в карман) Так мы освобдили свою заложницу. (Много брали машин в аренду в других странах, но с подобным сталкнулись впервые).

  8. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #28
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Девочки- кто точно знает - что с РУМЫНСКОЙ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗОЙ??????

  9. ответ для Гулечка , на сообщение « Девочки- кто точно знает - что с... »
    #29
    Активный участник Аватар для Наф-Наф
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Девочки- кто точно знает - что с РУМЫНСКОЙ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗОЙ??????
    Так ее ж отменили еще прошлым летом...
    Наташа+Игорь=Олег(1998) и Глеб(2003)

  10. #30
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
    Так ее ж отменили еще прошлым летом...
    Хде вы это прочитали.
    Меня муж долбит по этому поводу.
    Я знаю, что отменили - а он доказательств требует.

Страница 3 из 477 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •