Страница 463 из 477 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473 Последняя »  » 

Тема: В Болгарию на машине , кто ездил??

  1. #4621
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    ехали из Австрии в Чехию, поехали не через Микулов, а чтоб сразу в Леднице...знак Чехия стоял где-то в зарослях, заметили случайно и потом у них при въезде на трассы не помню надписей про виньетки .
    Едешь из Польши в Яворник - там даже ЕС-совского знака нет,которые понаставили в последние пару лет на второстепенных дорожках. Только неприметный столбик заросший травой.
    При въезде в кемпинг рядом с Адршпахом (он прямо на границе находится) в нескольких метрах от дороги есть здания бывшего погран-поста, но новая дорога проложена метрах в 20 от старой,ведущей через него.
    А вот при въезде на платные дороги почти всегда торчит упоминание о виньетке. Правда, это как правило только в приграничных районах, в центре уже только над трассой висят зеленые плакаты.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #4622
    Активный участник Аватар для yasa
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    483

    дорога от Колотины до Софии плохая, булыжники без асфальта, делают рядом трассу.

  3. ответ для yasa , на сообщение « дорога от Колотины до Софии плохая,... »
    #4623
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от yasa Посмотреть сообщение
    дорога от Колотины до Софии плохая, булыжники без асфальта, делают рядом трассу.
    Ну не до софии... там участок - имхо не больше 20 км... сразу после границы начинается... но да, плохой
    Тока все равно девать ся некуда... другого пути нет...

  4. ответ для xedos , на сообщение « Ну не до софии... там участок - имхо не... »
    #4624
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Ну не до софии... там участок - имхо не больше 20 км... сразу после границы начинается... но да, плохой
    Тока все равно девать ся некуда... другого пути нет...
    Таки есть, через Стразимировци
    Оля и Алекс (2001)

  5. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Таки есть, через Стразимировци :)) »
    #4625
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Таки есть, через Стразимировци
    Ну я имела в виду что когда уже границу перешел и увидел дорогу со снятым асфальтом - то деваться все равно уже некуда - дорога одна...
    А так да... мне не понра границы в этом году - и в томпе и в калотине были толпы
    Правда, нам грех жаловаться: в томпе по незнанию поехали за местным а оказалось что он по встречке очередь об'езжал... но деваться нам было уже некуда - за нами уже хвост выстроился... пришлось пролезать... благодаря этому - томпу прошли толи за час толи за полтора... а в калотине на сербской стороне только подъехали и как раз перед нами открыли новое окно - всех погнали туда - и мы оказались всего третьими в очереди... повеселил один турок : он потерялся видно он ушел из своей машины а когда вернулся - вся очередь перестроилась и он бедолага метался в поисках своей машины..
    А на болгарской стороне сработал мой прошлогодний "трюк" с крайним левым рядом - он расходится в конце на много (3 или 4) окошка.. поэтому - калотина меньше часа...

  6. ответ для xedos , на сообщение « Ну я имела в виду что когда уже границу... »
    #4626
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду что когда уже границу перешел и увидел дорогу со снятым асфальтом - то деваться все равно уже некуда - дорога одна...
    А так да... мне не понра границы в этом году - и в томпе и в калотине были толпы
    Правда, нам грех жаловаться: в томпе по незнанию поехали за местным а оказалось что он по встречке очередь об'езжал... но деваться нам было уже некуда - за нами уже хвост выстроился... пришлось пролезать... благодаря этому - томпу прошли толи за час толи за полтора... а в калотине на сербской стороне только подъехали и как раз перед нами открыли новое окно - всех погнали туда - и мы оказались всего третьими в очереди... повеселил один турок : он потерялся видно он ушел из своей машины а когда вернулся - вся очередь перестроилась и он бедолага метался в поисках своей машины..
    А на болгарской стороне сработал мой прошлогодний "трюк" с крайним левым рядом - он расходится в конце на много (3 или 4) окошка.. поэтому - калотина меньше часа...
    Про Томпу печально как-то... А в какой день недели проходили и утром или вечером?
    Кроме Томпы особо альтернатив-то нет, если хочется именно через Сербию.
    Ну, а Сербия-Болгария мы поедем все-таки через Стразимировцы
    Оля и Алекс (2001)

  7. #4627
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Про Томпу печально как-то... А в какой день недели проходили и утром или вечером?
    Кроме Томпы особо альтернатив-то нет, если хочется именно через Сербию.
    Ну, а Сербия-Болгария мы поедем все-таки через Стразимировцы
    Вроде бы это была пятница... и вечером... наверно - самое главное что вечером - в прошлом году проходили утром и все было шикарно... а щас это не турки были в очереди а местные- венгры и сербы...

  8. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #4628
    Активный участник Аватар для yasa
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    483

    мы переходили в воскресенье калотину около 13 часов , прошли часа за 1, 5 от силы. народу много, но много окон .уточнила у мужа участок км 15 от границы плохой дороги.

  9. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #4629
    Хранитель Аватар для олька98
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Лесная, м. Черная речка
    Сообщений
    10 775

    добрый вечер. а никто не заезжал в СЕРБИИ в каньон реки Увац ? больше волнует вопрос проходимости на седане.
    почитала , что там грунтовка не особо хорошая.
    или может где остановиться и взять в аренду джипик ?
    буду признательна за информацию

  10. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #4630
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Друзья, кто едет на этой неделе? Все равно, в какую сторону
    Напишите, как там турпоток в сторону БГ?
    Во всей красе, наверное? Так не хочется через Румынию объезжать...

Страница 463 из 477 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •