Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. ответ для nesyshka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пож.... »
    #10471
    Наш человек Аватар для Saenochka
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    пл Мужества (Выборгский р-н)
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от nesyshka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пож. предлагают рожать платно с бригадой 40 тр..что значит "бригада"..? Заранее большое спасибо. Все первый раз..плохо все понимаю..рожать в сентябре-октябре..если закрыли на Вавилова..то там во всем аншлаг будет?
    Так Вавилова давно закрыли.
    На него уже никто не ориентируется. В сентябре уже не должно быть аншлага по идее. И пренатальные центры, и Отто и т.д....наоборот откроются после проветривания!
    __________________________________________________ __
    "И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)

  2. #10472
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    6

    Рожала 4го января у Александры Ивановны Лепорк. К ней меня отправила моя гинеколог, просто в качестве предложения, если я вдруг захочу договариваться. Мы приехали, поговорили с ней, и, хотя до этого сомневались нужны ли платные роды (проблем особых не было), после встречи с ней почувствовали такую успокоенность, что было решено денег не пожалеть. Нам было подробно рассказано что и как, просмотрена вся моя карта, описано как мы с ней будем взаимодействовать на родах (предупредила, что сидеть у изголовья не будет для того, чтобы глаз не замыливался и не складывалось неправильное впечатление о ходе родов). Я переживала острее всего неизвестность - вот приедешь, и что дальше - на практике, а не в теории. И захотелось увидеть при встрече знакомое лицо, человека, который поддержит. Ну и перестраховаться, конечно, тоже.
    В результате попала как раз в ее смену, чему очень рада - она уже на месте, точно встретит. Коллеги, как она и предупреждала, ей помогали с другими рожающими и сидела она в коридоре в двух шагах от моей отдельной родилки - заходила очень часто, все объясняла детально, КТГ ставила регулярно, аккуратно проверяла раскрытие (мне даже легче при этой манипуляции становилось!!), по желанию предлагала анестезию, согласилась что лучше потерпеть когда я отказалась. Дочку сразу дали на руки, но вот к груди не приложили почему-то, увы.. скорее всего, замотались, а я не попросила..
    Мне вдвойне повезло, так как дежурной акушеркой была Нурия Фаритовна, в самих уже родах я тоже чувствовала себя в безопасности. Разывы только внутренние получились, зашивали под анестезией, хоть и больно, но ювелирно)). После зашивания пустили мужа, Александра Ивановна дала ему подержать дочку, потом они все обсудили и рассчитались (35т.)

    Палату предложили выбрать, и я настояла на бесплатной. Грустно, конечно, без посещений родных, но тем волнительнее момент выписки. Палата была на 5 человек, детки были с нами. Удобства, конечно, соответствуют тому, что описывали выше, фотографии узнала)))) Но в реальности это не так страшно, и потерпеть несколько дней вполне можно. Я шла туда за благополучными родами, а не за холодильником, тем более что кормили довольно вкусно и душевно=). Подкладные смущают, да, но они и правда иногда комфортнее прокладок, тем более когда есть сетчатые трусики. Санитария типа "в коридор обязательно надеваем халат, в палате снимаем" казалась смешной при том, что остальную санитарую не очень-то соблюдали. Да, сумки проверяли, но не пропускали вполне логичные вещи, и бабушка таскала пакеты сама чуть не к кроватям нашим. У соседки была проблема без молокоотсоса, но врач помогла ей расцедиться. Гинекологи у нас были замечательные, медсестры относились доброжелательно, в ординаторов мы вообще влюбились.

    Единственной проблемой для нас, попавших на череду праздников, были детские медсестры. Работы у них было много и на нас они не заморачивались. Разговаривали неласково, над нашей неловкостью посмеивались.. На детском отделении смотрели сквозь нас, если мы за чем-то приходили. Но, повторюсь, отношу это к праздникам.
    В первый день от такого отношения мне захотелось сбежать под расписку. Но сейчас я вспоминаю эти три дня как приключение. Мы могли поболтать, выручали все время друг друга, ходили кушать и мыться по очереди, сдружились и сейчас общаемся. Детки плакали у всех только в первую ночь, потом уже каждая вставала к своему и было вполне спокойно. У нас был своеобразный "курс молодого бойца" - учились всему сами, нас больше ругали, чем помогали, но зато ко времени приезда домой я освоилась со своим ребенком и вполне могла сама за ней ухаживать. Поэтому и в следующий раз не задумываясь пошла бы туда же, к тому же доктору и в ту же палату.

    Простите за многословие, но мне самой эти вещи при прочтении отзывов казались важными, поэтому надеюсь, что кому-то пригодится!

  3. ответ для nesyshka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пож.... »
    #10473
    Гость Аватар для Yulia_markosian
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Бригада - это все, кто принимает участие в родах : врач, акушерка, неонтолог, педиатр, санитарка, если понадобится, то анестезиолог.

  4. #10474
    Наш человек Аватар для Kometa
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    8 841

    Девочки, кто рожал платно с Психомаховой С.М., напишите пож-та цену вопроса, можно в личку.
    Заранее спасибо.

  5. ответ для Kometa , на сообщение « Девочки, кто рожал платно с... »
    #10475
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал платно с Психомаховой С.М., напишите пож-та цену вопроса, можно в личку.
    Заранее спасибо.
    45
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  6. ответ для Alysy , на сообщение « 45 »
    #10476
    Наш человек Аватар для Kometa
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    8 841

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    45
    Спасибо

  7. #10477
    Ветеран Аватар для Zhenya19841
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    м. Большевиков, м. Просвещение
    Сообщений
    818

    [QUOTE=IrinaSon;113111889]Рожала 4го января у Александры Ивановны Лепорк. К ней меня отправила моя гинеколог, просто в качестве предложения, если я вдруг захочу договариваться. Мы приехали, поговорили с ней, и, хотя до этого сомневались нужны ли платные роды (проблем особых не было), после встречи с ней почувствовали такую успокоенность, что было решено денег не пожалеть. Нам было подробно рассказано что и как, просмотрена вся моя карта, описано как мы с ней будем взаимодействовать на родах (предупредила, что сидеть у изголовья не будет для того, чтобы глаз не замыливался и не складывалось неправильное впечатление о ходе родов). Я переживала острее всего неизвестность - вот приедешь, и что дальше - на практике, а не в теории. И захотелось увидеть при встрече знакомое лицо, человека, который поддержит. Ну и перестраховаться, конечно, тоже.
    В результате попала как раз в ее смену, чему очень рада - она уже на месте, точно встретит. Коллеги, как она и предупреждала, ей помогали с другими рожающими и сидела она в коридоре в двух шагах от моей отдельной родилки - заходила очень часто, все объясняла детально, КТГ ставила регулярно, аккуратно проверяла раскрытие (мне даже легче при этой манипуляции становилось!!), по желанию предлагала анестезию, согласилась что лучше потерпеть когда я отказалась. Дочку сразу дали на руки, но вот к груди не приложили почему-то, увы.. скорее всего, замотались, а я не попросила..
    Мне вдвойне повезло, так как дежурной акушеркой была Нурия Фаритовна, в самих уже родах я тоже чувствовала себя в безопасности. Разывы только внутренние получились, зашивали под анестезией, хоть и больно, но ювелирно)). После зашивания пустили мужа, Александра Ивановна дала ему подержать дочку, потом они все обсудили и рассчитались (35т.)


    ВЫ описали прямо мои роды 6 лет давности))). Только Лепорк приехала после моего звонка через 40 минут. Она живет на Большевиков.

  8. #10478

    Девочки, кто -нибудь с Аракелян М.А. рожал? Поделитесь отзывами, пожалуйста!

  9. #10479
    Элита Аватар для ромашка1980
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    1 665

    Почитайте топик, здесь много отзывов про нее

  10. #10480

    Девушки, подскажите пожалуйста, когда проветривание в рд? Какие цены на роды сейчас? Спасибо большое заранее

Страница 1048 из 1214 « Первая  «  485489489981038104410451046104710481049105010511052105810981148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •