Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11441
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    На бесплатных родах чаще всего есть студенты, им и швы накладывать доверяют и прочее. Я рожала платно, студентов не былр
    Ну швы накладывать без согласия пациента - это вряд ли.
    Спрашивают, можно ли осмотреть студенту, а тут швы. Хоть платно, хоть бесплатно.
    Пусть в анатомичке тренируются
    Если женщина будет против и озвучит это-студентов не будет



  2. #11442
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    6

    Кому актуально, свежие впечатления и информация. Рожала 1 октября по договору с Александрой Ивановной Лепорк. Вторые роды, первые с ней же по личной договоренности, осталась от нее в восторге. Сейчас - в не меньшем восторге)) Кому нужно - расскажу подробнее. Сейчас все личные договоренности отменили, дело обстоит так: договор на ЕР стоит почти 38 тыс. (+ лично за выезд, у каждого разные суммы), и по распоряжению руководства они "не имеют права направлять в бесплатные палаты после платных родов". Почему - не понимаю в упор. Мне платная палата не нужна была, но пришлось брать. По прайсу - 1200 в сутки. На самом деле: лежала 3 дня, на четвертые сутки выписали, взяли 13 тысяч. В родилке меня об этом предупредили, хотя при подписании заключении договора цены обговаривались именно 1200/сутки. При этом платная палата отличается тем, что она двухместная, есть посещения, есть туалет, холодильник-телевизор-чайник и неограниченно выдают детские пеленки. По сравнению со 2ПО, где лежала после первых родов и где нас гоняли и на нас шипели, тут все вежливо. Но: тогда нас смотрели гинекологи и педиатры по два раза в день. Сейчас гинеколог пришла на третьи сутки, педиатрический обход был 1 раз в день. Вот такие правила, а в остальном ничего не изменилось, главное, что роды приняли замечательно.

  3. ответ для IrinaSon , на сообщение « Кому актуально, свежие впечатления и... »
    #11443
    Старожил Аватар для Al980
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 457

    Огромное спасибо Вам и всем, кто находит возможность оставлять актуальные отзывы в такой момент!!! Все они очень полезны, учитывая последние изменения в этом р/д.

    1 мед, видимо, решил приблизить договорные условия к другим род.домам. В прошлый раз рожала в 18м, там даже разговора не было о том, чтобы разделить плату за роды и плату за палату. Был единый договор и всё. И на момент моих родов (2011) все личные договорённости были строго исключены, а подружка, рожавшая в начале 2003 договаривались лично, и тогда о договорах, кажется, даже никто и не думал ещё. Вот и 1 Мед. подтягивается к общим стандартам, видать, а мы с вами попали, как обычно, во время перемен

    Одно моему разуму не подвластно: зачем роддома ставят (=тратят деньги на) телевизоры в палатах ПО?!! Для кого?! Ну, закупили бы на эти деньги лампы для малышей с желтушкой (забыла, как они называются), или лишний молокоотсос, или ещё что-то, хоть как-то имеющее отношение к родам и младенцам.

  4. #11444
    Ветеран Аватар для Кадзоку
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    900

    про отношение персонала. рожала второй раз в июне этого года. очень поменялось отношение медсестер и врачей в лучшую сторону! 4 года назад медсестру на посту нужно было с собаками искать. при этом еще и на недовольство нарываться. а сейчас все бегают вокруг мамочек и деток только свистни. это в бесплатной палате, кстати.

  5. ответ для Al980 , на сообщение « Огромное спасибо Вам и всем, кто... »
    #11445
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Al980 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Вам и всем, кто находит возможность оставлять актуальные отзывы в такой момент!!! Все они очень полезны, учитывая последние изменения в этом р/д.

    1 мед, видимо, решил приблизить договорные условия к другим род.домам. В прошлый раз рожала в 18м, там даже разговора не было о том, чтобы разделить плату за роды и плату за палату. Был единый договор и всё. И на момент моих родов (2011) все личные договорённости были строго исключены, а подружка, рожавшая в начале 2003 договаривались лично, и тогда о договорах, кажется, даже никто и не думал ещё. Вот и 1 Мед. подтягивается к общим стандартам, видать, а мы с вами попали, как обычно, во время перемен

    Одно моему разуму не подвластно: зачем роддома ставят (=тратят деньги на) телевизоры в палатах ПО?!! Для кого?! Ну, закупили бы на эти деньги лампы для малышей с желтушкой (забыла, как они называются), или лишний молокоотсос, или ещё что-то, хоть как-то имеющее отношение к родам и младенцам.
    мы тв как ночник использовали, пригодился)))

  6. #11446
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Кадзоку Посмотреть сообщение
    про отношение персонала. рожала второй раз в июне этого года. очень поменялось отношение медсестер и врачей в лучшую сторону! 4 года назад медсестру на посту нужно было с собаками искать. при этом еще и на недовольство нарываться. а сейчас все бегают вокруг мамочек и деток только свистни. это в бесплатной палате, кстати.
    а я перемен в персонале не заметила, как 6 лет назад практически все были милы и оперативны, так и сейчас...

  7. ответ для atata , на сообщение « мы тв как ночник использовали,... »
    #11447
    Старожил Аватар для Al980
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 457

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    мы тв как ночник использовали, пригодился)))
    Отличный ночник за ...тысяч хорошо хоть на что-то сгодился экономисты

  8. ответ для Al980 , на сообщение « Отличный ночник за ...тысяч :)) хорошо... »
    #11448
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Al980 Посмотреть сообщение
    Отличный ночник за ...тысяч хорошо хоть на что-то сгодился экономисты
    о дааа. лучше бы вместо него ремонт в туалете, или еще лучше второй унитаз поставили бы...

  9. #11449
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 847

    Ну, справедливости ради, не всем он НЕ нужен
    Представьте мамочку, которой ребенка по каким-то соображениям не отдают сразу, а только на третьи сутки
    Так хоть чем-то себя занять можно...

  10. ответ для Alysy , на сообщение « Ну, справедливости ради, не всем он НЕ... »
    #11450
    Старожил Аватар для Al980
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 457

    Вероятно, это может быть объяснением и причиной установки.
    (Хотя ЛИЧНО МНЕ в такой ситуации телевизор вряд ли помог бы).
    Просто я имела в виду, что ТВ - это всё-таки не предмет первой необходимости, и для роддома можно было бы придумать более целевое применение средств. Есть люди, которые вообще (то есть, в принципе) не смотрят ТВ, а вот пользоваться новым унитазом, раковиной было бы приятно многим, я думаю Опять таки, почему бы не повесить у каждой кровати простенький ночник? Я рожала летом, эту проблему не так остро ощутила, но вот зимой, я чувствую, было бы весьма актуально иметь возможность посмотреть на ребёнка, не включая верхний свет, который явно всех на уши поднимет.
    Но это всё имхо! Обидеть кого-то или спорить цели не преследую, правда

Страница 1145 из 1214 « Первая  «  14564510451095113511411142114311441145114611471148114911551195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •