Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11461
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    палата и роды официально, вопросов нет. в данном роддоме практика когда врач сразу озвучивает сумму, которую платишь именно ему за выезд к вам на роды в любое время дня и ночи... вот это уже идет без договора, как понимаете.
    не понимаю.
    Роды с выбором врача 37 тр (к.м.н.) и 41 тр (д.м.н.). Эта услуга гарантирует роды с конкретным выбранным врачом, который приедет к вам "в любое время дня и ночи".
    Без фамилий естественно, а какую сумму предлагают без оформления?
    Знаете, что пугает в таких ситуациях? Оплачивая официально, человек на руки получаете выписку с подробным описанием всех проводимых манипуляций. Каждый шаг заносится в медицинскую базу. Если вдруг что не так (ттт конечно), дав "на карман" никто и ничего не докажет. А если официально, все подробно есть в базе. Задним числом в ней не подправить даже запятую.
    И второй момент, дав взятку (а это таковым и является), обогащается конкретный человек. Официально - деньги пойдут на развитие отделения. В том числе на хороший ремонт и условия пребывания в палатах
    Все ИМХО
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  2. #11462

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    не понимаю.
    Роды с выбором врача 37 тр (к.м.н.) и 41 тр (д.м.н.). Эта услуга гарантирует роды с конкретным выбранным врачом, который приедет к вам "в любое время дня и ночи".
    Без фамилий естественно, а какую сумму предлагают без оформления?
    Знаете, что пугает в таких ситуациях? Оплачивая официально, человек на руки получаете выписку с подробным описанием всех проводимых манипуляций. Каждый шаг заносится в медицинскую базу. Если вдруг что не так (ттт конечно), дав "на карман" никто и ничего не докажет. А если официально, все подробно есть в базе. Задним числом в ней не подправить даже запятую.
    И второй момент, дав взятку (а это таковым и является), обогащается конкретный человек. Официально - деньги пойдут на развитие отделения. В том числе на хороший ремонт и условия пребывания в палатах
    Все ИМХО
    А вы не помните, несколько лет назад было громкое дело о хищениях в 1меде? Причём в разы завышались сметы на ремонт. Лично мне больше нравилось раньше как было, когда все деньги шли через врача, а сейчас куда они пойду-большой вопрос. Карту врачи заполняют всем одинаково. И врачебные ошибки не зависят от того платные были роды или нет.

  3. #11463
    Элита Аватар для Матурым
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 351

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    не понимаю.
    Роды с выбором врача 37 тр (к.м.н.) и 41 тр (д.м.н.). Эта услуга гарантирует роды с конкретным выбранным врачом, который приедет к вам "в любое время дня и ночи".
    Без фамилий естественно, а какую сумму предлагают без оформления?
    Знаете, что пугает в таких ситуациях? Оплачивая официально, человек на руки получаете выписку с подробным описанием всех проводимых манипуляций. Каждый шаг заносится в медицинскую базу. Если вдруг что не так (ттт конечно), дав "на карман" никто и ничего не докажет. А если официально, все подробно есть в базе. Задним числом в ней не подправить даже запятую.
    И второй момент, дав взятку (а это таковым и является), обогащается конкретный человек. Официально - деньги пойдут на развитие отделения. В том числе на хороший ремонт и условия пребывания в палатах
    Все ИМХО
    Оплата роддому не отменяет оплаты врачу.... сейчас такова практика там.
    Или вы уже заключили договор и врач вам ни слова про доплату на руки и причины того не сказал?

    Все правильно пишите, но это на теорию больше похоже... да и целевое и пользование денег всегда под большим вопросом

  4. ответ для IrinaSon , на сообщение « Кому актуально, свежие впечатления и... »
    #11464

    Цитата Сообщение от IrinaSon Посмотреть сообщение
    не имеют права направлять в бесплатные палаты после платных родов". Почему - не понимаю в упор. Мне платная палата не нужна была, но пришлось брать. По прайсу - 1200 в сутки. На самом деле: лежала 3 дня, на четвертые сутки выписали, взяли 13 тысяч. В родилке меня об этом предупредили, хотя при подписании заключении договора цены обговаривались именно 1200/сутки
    мне тоже не нужна платная палата, заставят брать? У меня бюджет Ее не предусматривал, тем более как я поняла двойная оплата врачу и в кассу?

  5. #11465
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    А вы не помните, несколько лет назад было громкое дело о хищениях в 1меде? Причём в разы завышались сметы на ремонт. Лично мне больше нравилось раньше как было, когда все деньги шли через врача, а сейчас куда они пойду-большой вопрос. Карту врачи заполняют всем одинаково. И врачебные ошибки не зависят от того платные были роды или нет.
    слышала, да
    а оплата мимо кассы это не хищение??? просто о том случае узнали, а о других - нет
    многие сами и поощрают коррупцию, а потом говорят, вот раньше лучше было
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  6. #11466
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    Оплата роддому не отменяет оплаты врачу.... сейчас такова практика там.
    Или вы уже заключили договор и врач вам ни слова про доплату на руки и причины того не сказал?

    Все правильно пишите, но это на теорию больше похоже... да и целевое и пользование денег всегда под большим вопросом
    с июля в 1Меде есть официальная услуга "выбор врача". А если врач требует что-то сверх - это вымогательство чистой воды
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  7. ответ для Blisa , на сообщение « мне тоже не нужна платная палата,... »
    #11467
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Blisa Посмотреть сообщение
    мне тоже не нужна платная палата, заставят брать? У меня бюджет Ее не предусматривал, тем более как я поняла двойная оплата врачу и в кассу?
    роды и послеродовый уход компенсируется полностью из фонда ОМС. Ничего никому не должны платить. Все бесплатно.
    Единственное, если хотите конкретного врача и/или какую-то конкретную акушерку, а не дежурных, то это платная услуга.
    Роды с конкретным врачом (к.м.н.) - 37 тр, врач+конкретная акушерка - 41 тр. Врач д.м.н. 41, врач+акушерка 46 тр. Сверх ничего не должны платить!
    И если хотите лежать не в общей палате, а в одноместной, то в этом случае оплачиваете "комфортность"
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  8. #11468
    с Луны Аватар для Haski
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    КС
    Сообщений
    31 782

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    роды и послеродовый уход компенсируется полностью из фонда ОМС. Ничего никому не должны платить. Все бесплатно.
    Единственное, если хотите конкретного врача и/или какую-то конкретную акушерку, а не дежурных, то это платная услуга.
    Роды с конкретным врачом (к.м.н.) - 37 тр, врач+конкретная акушерка - 41 тр. Врач д.м.н. 41, врач+акушерка 46 тр. Сверх ничего не должны платить!
    И если хотите лежать не в общей палате, а в одноместной, то в этом случае оплачиваете "комфортность"
    а только акушерка сколько стоит?
    "....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет?
    - Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)

  9. #11469
    Элита Аватар для Матурым
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 351

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    с июля в 1Меде есть официальная услуга "выбор врача". А если врач требует что-то сверх - это вымогательство чистой воды
    приедете вы в родах, а ваш выбранный врач (оплаченный по договору 1 МЕДу) не приедет (всякое бывает).... в договоре про замену наверняка есть пунктики и все..

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    слышала, да
    а оплата мимо кассы это не хищение??? просто о том случае узнали, а о других - нет
    многие сами и поощрают коррупцию, а потом говорят, вот раньше лучше было
    можно подумать вы гаишнику взяток не давали.... Тема данная не про это, в общем-то....

    в 1-ом МЕДЕ есть такая практика и все ее знаю (внутри и вне стен медучреждения), не устраивает или хотите все "по честому" ваше право и ваш выбор.
    в подавляющем большинстве РД Питера такого и близко нет, но там платишь в основном за "комплекс услуг", который плюс минус равен 100 тыр... речь не идет о родах по ОМС.
    Многие рожают и б/п прекрасно.

  10. ответ для Haski , на сообщение « а только акушерка сколько стоит? »
    #11470
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
    а только акушерка сколько стоит?
    дежурная бригада + выезд выбранной акушерки - 34585 р.
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

Страница 1147 из 1214 « Первая  «  14764710471097113711431144114511461147114811491150115111571197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •