Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11471
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    приедете вы в родах, а ваш выбранный врач (оплаченный по договору 1 МЕДу) не приедет (всякое бывает).... в договоре про замену наверняка есть пунктики и все..
    можно подумать вы гаишнику взяток не давали.... Тема данная не про это, в общем-то....
    Обстоятельства разные бывают. Вот заболел, например, или роды раньше начались у пациентки, а врач еще в отпуске.
    а где гарантия, что заплатив лично ему, он не приедет по тем же обстоятельствам?

    Цитата Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
    в 1-ом МЕДЕ есть такая практика и все ее знаю (внутри и вне стен медучреждения), не устраивает или хотите все "по честому" ваше право и ваш выбор.
    в подавляющем большинстве РД Питера такого и близко нет, но там платишь в основном за "комплекс услуг", который плюс минус равен 100 тыр... речь не идет о родах по ОМС.
    Многие рожают и б/п прекрасно.
    была такая практика. Сейчас сменилось руководство клиники + ввели новую услугу, позволяющую официально рожать с выбранным врачом. И стараются приблизить все к "другим" РД.
    речь не про ОМС да, а про то, что навязать платную палату не имеют права.
    Где-то 100 т.р. стоит, в 1Меде чуть больше 60 т.р., правда "комфорт" в палатах совсем на другом уровне.

    p.s. за рулем более 10 лет и ни одного штрафа и ни одной взятки
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  2. #11472
    Элита Аватар для Матурым
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 351

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    Обстоятельства разные бывают. Вот заболел, например, или роды раньше начались у пациентки, а врач еще в отпуске.
    а где гарантия, что заплатив лично ему, он не приедет по тем же обстоятельствам?
    потому что платишь после родов...не приехал - не платишь....

  3. #11473
    с Луны Аватар для Haski
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    КС
    Сообщений
    31 782

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    дежурная бригада + выезд выбранной акушерки - 34585 р.
    присутствие родственника возможно?
    "....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет?
    - Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)

  4. ответ для Haski , на сообщение « присутствие родственника возможно? »
    #11474
    Элита Аватар для Матурым
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 351

    Цитата Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
    присутствие родственника возможно?
    да

  5. #11475

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    роды и послеродовый уход компенсируется полностью из фонда ОМС. Ничего никому не должны платить. Все бесплатно.
    Единственное, если хотите конкретного врача и/или какую-то конкретную акушерку, а не дежурных, то это платная услуга.
    Я выяснила так нельзя сейчас, если я хочу конкретного врача, то обязана купить и палату и все послеродовые анализы! Только договор с врачом нельзя.

    А палату дадут платную в зависимости от свободности. Поэтому и денег заранее не берут. Может и только одноместная остаться.

    В итоге роды + палата+послеродовое обслуживание+плата лично врачу - примерно 100 тыс!

    Вот так-то ...

  6. #11476

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    не понимаю.
    Роды с выбором врача 37 тр (к.м.н.) и 41 тр (д.м.н.). Эта услуга гарантирует роды с конкретным выбранным врачом, который приедет к вам "в любое время дня и ночи".
    Все ИМХО
    Это самая минимальная цена при самых простых родах.
    Сумма не учитывает эпидуральных уколов и обезболивающих , которые могут ставить - один в районе укол 9 000 , другой 2500. Если кесарево цена возрастает.

  7. ответ для Blisa , на сообщение « Я выяснила так нельзя сейчас, если я... »
    #11477
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Blisa Посмотреть сообщение
    Я выяснила так нельзя сейчас, если я хочу конкретного врача, то обязана купить и палату и все послеродовые анализы! Только договор с врачом нельзя.

    А палату дадут платную в зависимости от свободности. Поэтому и денег заранее не берут. Может и только одноместная остаться.

    В итоге роды + палата+послеродовое обслуживание+плата лично врачу - примерно 100 тыс!

    Вот так-то ...
    у кого выяснили? открыто так и сказали, что дополнительно врачу лично?
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  8. ответ для Blisa , на сообщение « Это самая минимальная цена при самых... »
    #11478
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Blisa Посмотреть сообщение
    Это самая минимальная цена при самых простых родах.
    Сумма не учитывает эпидуральных уколов и обезболивающих , которые могут ставить - один в районе укол 9 000 , другой 2500. Если кесарево цена возрастает.
    правильно, это стоимость за роды и возможность выбрать врача.
    Купив билет в кино, отдельно покупаете попкорн. Никакого обмана нет.
    Не сильна в этом, но наверное услуга бы называлась "комплекс услуг по родоразрешению....."
    кесарево дороже, это тоже есть в прайсе
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  9. #11479

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    у кого выяснили? открыто так и сказали, что дополнительно врачу лично?
    Ну тут же все пишут - плата за выезд. У всех врачей разная сумма. Да, мне Ее озвучили на консультации перед родами.
    Но я планировала бесплатное послеродовое наблюдение. Оно тоже не дешёвое , от 23 тыс.
    Сказали что раньше было можно оплатить только роду, сейчас нет.

    Если все в сумме посчитать , то за 100 тыс. Здесь рожать не хочется.

    А если в родах будут осложнения, то сумма резко вырастет. Все манипуляции будут платными.

  10. #11480

    Мой главный вывод - просто прийти и заключить договор с интересующим меня врачем согласно прайса я не могу.
    Мне навязывается весь комплекс платных услуг. Платишь за роды - платишь за все.
    Это стало совсем недавно и весь персонал не в курсе. Поэтому будте внимательны девочки.

Страница 1148 из 1214 « Первая  «  14864810481098113811441145114611471148114911501151115211581198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •