Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11501
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Буду рожать бесплатно. Из Приморского района большие шансы попасть именно в 1Мед. У меня несколько вопросов, если кто в курсе, ответьте, плиз: у меня ПДР на середину января. Не планируется ли закрытие роддома в январе? Очень не хочу, чтобы в родах меня разрезали. В 18 роддоме мне до последнего давали родить самой, и я это смогла без разрывов и разрезов. Не хочу лишнего вмешательства в виде клизм, проколов пузырей, окситоцина и прочих стимуляций - как с этим в роддоме? На послеродовом удобства на этаже или в палатах? Как с приходом родственников - пускают только в холл внизу, или ещё как-то возможно? И правильно ли я поняла, что есть палаты на двоих, и пускают туда, а стоят они 1200 в сутки? Есть ли кафе и магазинчик в роддоме?

  2. #11502
    Активный участник Аватар для Elshe
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Кудрово-Купчино
    Сообщений
    318

    В этом году проветривание было в августе. Не знаю, была ли я просто плохой роженицей или что, но клизма, прокол, разрез - всё было. Хотя последнее, как я поняла, было уже крайней мерой. Увы, но многие вещи я почему-то узнавала постфактум и из бесед персонала, зашивавшая меня дама была крайне несловоохотлива =\ В послеродовом на тот момент места были только в платных палатах. Как я поняла, исходя из зеленоватых вод и многократного вопроса "чем болела за время беременности?" (два раза простужалась), была определена в палату в обсервации. Вот там в палате на двоих есть холодильник, тв, чайник, раковина. Душ и туалет одни на отделение. В бесплатные палаты посетителей не пускают, в платные с 3 до 7, не больше 2 человек разом. 1200 стоила как раз палата на двоих в обсервации, на первом послеродовом озвучивали разброс 1.8-2 тысячи. С отделения не выпускали дальше, чем на узи; кафе и магазина нет))

  3. #11503
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Спасибо!) про кафе и магазин обидно... пока родственники чего принесут, проще купить уже было бы)))

  4. #11504
    Старожил Аватар для Al980
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 457

    Цитата Сообщение от Aniks Посмотреть сообщение
    Это мои первые роды, я не знаю чего ожидать от врача и от себя))) мой гениколог его советует только потому что он учил когда Бруева сам и говорит что А.А можно доверять))
    Естественно я хочу к нему на встречу и поеду, звонить по общему телефону в клинику? Я была у мезенцева на консультации, к нему случайно попала, не записывалась никак, пришла -оплатила и пошла, а вот как к АА не знаю)
    Наверное, да, начать есть смысл со звонка в клинику, если что, там перенаправят или объяснят, куда звонить.
    По-моему "можно доверять" - один из самых важных критериев выбора врача. В противном случае врача нужно менять Я в своё время, выбирая врача для первых родов, перелопатила кучу отзывов. Отметала тех, кто позволяет себе повышать голос на рожениц, некорректно выражаться, подбадривать руганью, не знаю как это ещё назвать для меня это неприемлемо. Если в родах на меня начнут орать (даже за дело), это мне только навредит просто некоторые люди пишут, что это каким-то чудом помогло им собраться и взять себя в руки, так вот это - не мой случай, я только ещё хуже "разберусь"(( А Бруев - он спокойный, внушает уверенность, говорит чётко и по делу, не могу себе представить, чтобы он на кого-то голос повысил. Мне, склонной к панике и излишней суетливости, его чёткие рекомендации помогают сконцентрироваться, успокоиться и настроиться на нужный лад. Даже в родах, в самый ответственный момент, помню, как откуда-то долетали именно его "команды")) акушерку при этом не слышала вообще))
    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    А расскажите как раз про него,про темперамент,манеру общения,взгляды на беременность и роды. Это без сарказма,тоже выбираю врача,срок у меня пока позволяет просто подумать почитать. С мужчинами гинекологами пока дело не имела,но ничего переживу это думаю,если врач хороший.
    Про темперамент и манеру общения, вроде, подробно уже написала
    Взгляды на беременность не обсуждали, но судя по тому, что я спокойно воспринимаю его рекомендации, то они не сильно расходятся с моими)) То есть, если беременность протекает нормально (как это было в первый раз у меня), никаких излишних медикаментов и прочего мне прописано не было, нормальные жизненные установки "не есть много сладкого на поздних сроках, поскольку была тенденция к крупному плоду, не перекармливать комплексными витаминами (по той же причине), то есть, если беременность протекает хорошо, то что в неё вмешиваться?
    Сейчас у меня ситуация прямо противоположная: двойня, ИЦН, раскрытие, в общем, всё сложно стало с начала октября. Соответственно и терапия поддерживающая мне назначена по полной, и все меры приняты, чтобы не случилось непоправимого, и установки на полный покой даны.
    Про роды. Думаю, точно так же можно описать: справляется женщина сама - прекрасно, если же что-то идёт не так, принимаются меры. У меня всё началось с излития вод, поэтому время на ЕР было ограничено, соответственно, капельница с окситоцином имела место быть, эпидуралка - тоже (после неё раскрытие вообще хорошо пошло), на потугах рядом был именно врач, акушерка (по словам мужа) только когда ребёнок уже выбрался на свет, подключилась к его обихаживанию. Разрез был, но было и обвитие, и муж сам видел, как малышу оно мешало выбраться наружу. Так что все меры принимались именно при появлении проблем, не могу сказать, что просто так, чтобы домой поскорее уйти)) и в итоге безводный период не превысил норму (воды отошли в 7 утра, ребёнок родился в 17:10).
    Привела собственный пример, статистики у меня, конечно же, нет если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

  5. #11505
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Юля,я Тимура в 1 меде рожала, у них очень строгие правила. Пузырь прокалывали,но я приехала с почти полным раскрытием,а пузырь был на месте, и резали и давили на живот, но у меня роды первые были тяжелые, по этому возможно все оправдано.
    Одежда только их, и в родах и на послеродовом, прокладки нельзя-тряпочки дают , в палате только в рубашке, халат на выход из палаты и тоже только их. Лиф тоже свой дают если молоко пришло-хитрый очень. Туалет на этаже,душ там же. Посещения строго запрещены. Передачки через вахтера, спускаться никуда нельзя. Более того все передачум проверяются сразу и все что нельзя- те же прокладки,бандаж...все возвращается сразу

  6. ответ для Атаха , на сообщение « Юля,я Тимура в 1 меде рожала, у них... »
    #11506
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Юля,я Тимура в 1 меде рожала, у них очень строгие правила. Пузырь прокалывали,но я приехала с почти полным раскрытием,а пузырь был на месте, и резали и давили на живот, но у меня роды первые были тяжелые, по этому возможно все оправдано.
    Одежда только их, и в родах и на послеродовом, прокладки нельзя-тряпочки дают , в палате только в рубашке, халат на выход из палаты и тоже только их. Лиф тоже свой дают если молоко пришло-хитрый очень. Туалет на этаже,душ там же. Посещения строго запрещены. Передачки через вахтера, спускаться никуда нельзя. Более того все передачум проверяются сразу и все что нельзя- те же прокладки,бандаж...все возвращается сразу
    А если платно рожаешь и лежишь потом на по что то меняется? Т.е. можно и прокладки и свою одежду? Поситителей из постов выше я поняла можно.

  7. #11507
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    А если платно рожаешь и лежишь потом на по что то меняется? Т.е. можно и прокладки и свою одежду? Поситителей из постов выше я поняла можно.
    Не знаю,видимо на платном посвободнее режим

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  8. #11508
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Блин, Наташ, жесть) у меня с каждым новым проработанным топиком с роддомом все больше нежелание ехать в любой из них))) ощущение, что я дотяну до последнего и рожу дома))))

  9. #11509
    Ветеран Аватар для Кадзоку
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    900

    Прокладки и специальные трусики уже давно можно! Ещё с первой дочкой брала с собой на ПО.
    А так все верно - в этом роддоме довольно строгие порядки.
    я - Наташа

  10. #11510
    Активный участник Аватар для Aktimelka
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Не знаю,видимо на платном посвободнее режим
    На ВИП отделении так же нельзя было ничего,но одна девушка была скандальная очень и ходила в своей одежде.
    Прокладки и трусы так же не разрешали,надевала после обхода.
    А передачки никто не проверял,приносили все,что угодно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Завидую я собственному мужу - как счастлив он женатым быть на мне!

Страница 1151 из 1214 « Первая  «  15165110511101114111471148114911501151115211531154115511611201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •