Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11901
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 412

    Девушки, не нашла информацию про послеродовое отделение, там ремонт сделали? А то читаю тут отзывы, но они про 2011 год, где жутко ругают ПО (про туалеты, неработающие краны и т.п)..... Сейчас также всё печально? Или хоть какой-то ремонт сделали?

  2. ответ для Надя26 , на сообщение « Девушки, а кто самый лучший врач там? »
    #11902
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Надя26 Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто самый лучший врач там?
    Если ещё актуально, я рожала по договору с Бруевым Алексеем Аркадьевичем. Роды прошли хорошо, правда, надрез сделали, сказали, иначе порвёшься (. Зашивал сам, один шов обычный, ещё второй какой-то косметический. Я у него на консультации была 4-го октября, а родила 21-го, поэтому мы не контактировали. В отзывах читала, что если на более раннем сроке договариваться, то он за беременностью следит, а мне сказал: "До встречи на баррикадах!". По самим родам, воды отошли в 8.15 утра, почти сразу позвонила ему, сказал, ехать в роддом, там посмотрят и с ним свяжутся сами, скажут, рожаю я или нет. В итоге в роддоме были в 9.30 примерно, на осмотре раскрытие 3 пальца, позвонили врачи сами ему, он приехал около 11-ти, проверил раскрытие, оно шло хорошо, сказал считать интервалы и отошёл. Заходил каждые 20 минут примерно, а когда всё завертелось, уже не уходил. Родила в итоге в 14.20. В целом довольна, из минусов: давил на живот, пуповину обрезали сразу, не дали отпульсировать, к груди в родзале не приложили (. Спрашивайте, если что).

  3. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Девушки, не нашла информацию про... »
    #11903
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Девушки, не нашла информацию про послеродовое отделение, там ремонт сделали? А то читаю тут отзывы, но они про 2011 год, где жутко ругают ПО (про туалеты, неработающие краны и т.п)..... Сейчас также всё печально? Или хоть какой-то ремонт сделали?
    Ремонта нет, палаты нормальные, туалет в целом тоже, а вот душевая не айс, всё старое, вода плохо уходит, часто засоры там(.

  4. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Девушки, не нашла информацию про... »
    #11904
    Участник Аватар для Lenann
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    170

    Нет ремонта. В платных двухместных палатах тоже нет. Была в палате за 1800, которая с туалетом. Больше всего не понравилось, что форточку не открыть, не проветрить самостоятельно. А было очень душно в начале октября. Огромные окна со старыми деревянными заклееными рамами. До форточки просто не дотянуться (
    В душевой на этаже было в принципе чисто, когда я там бывала. И почти всегда свободно . Но смеситель барахлил, душ с нормальным напором было не включить - переключался на кран.

  5. #11905
    Участник Аватар для Lenann
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    170

    Ещё по бытовым условиям очень не понравилась реанимация (где лежат после кесарева). Как-то мрачно там. Лежала всю ночь на кушетке с колёсиками, на которой привезли. Даже к стене в плотную не поставили, не уютно , как будто на полпути бросили). И это платно (роды по договору) - 4400 за 6 часов.
    Сравниваю с другим роддомом, где посветлее, спокойнее, и даже кровать с пультом управления имелась около стены ).

  6. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Девушки, не нашла информацию про... »
    #11906

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Девушки, не нашла информацию про послеродовое отделение, там ремонт сделали? А то читаю тут отзывы, но они про 2011 год, где жутко ругают ПО (про туалеты, неработающие краны и т.п)..... Сейчас также всё печально? Или хоть какой-то ремонт сделали?
    Да, ремонта нет. Душ - жалкое зрелище. Воду настроить - очень долго. Вроде на вид трубы меняли, смесители тоже. Но поставили какое то китайское г.
    В палатах хорошо. Окна правда старенькие, на дородовом как то хорошо с в этом плане. Но везде чисто. И честно говоря, для меня этот ремонт, или его отсутствие точнее, значения мало имел. Всего 5 дней. Пролетели быстро.

  7. ответ для JJoy , на сообщение « А у кого-нибудь есть свежие списки... »
    #11907

    Цитата Сообщение от JJoy Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь есть свежие списки того, что можно брать с собой на роды/послеродовое/выписку? Меня берут туда на 39 неделях на дородовое обследоваться. Хотела бы сразу дома собрать все сумки, а то вдруг до родов там и пролежу))
    В памятке написано что по желанию можно взять постельное белье... это значит что если не возьму, то мне там выдадут? А еще написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождающий! Кто-нибудь знает зачем?
    Еще написано, что нельзя кожаные и тканевые сумки, а что насчет маленькой женской сумки? ну в которой там ключи, телефон, расческа... эту сумку тоже нельзя?
    На дородовое берите как в обычную больницу вещи. Ничего сверхъестественного туда не надо. Белье дают, если нет сорочки, тоже дадут. Ложки кружки, если забудете дадут. Ничего страшного.
    Сопровождающий нужен, чтобы забрать верхнюю одежду и обувь. Но если его не будет, родные могут и позже заехать забрать в приемном покое. Меня по скорой одну привезли, муж вечером заехал забрал.
    Холодильники есть в палатах, если будете лежать в бесплатной палате посетителям приходить нельзя. Посещение только для тех кто в платной лежит.
    Насчёт дамской сумки и запрета коженых - по моему бред. У меня была с собой сумочка. У девочки в палате была большая кожаная сумка с вещами.

    Вот на послеродовом заведующая была очень недовольна не белым бельём. Прям очень строго м настойчиво ругала за чёрные лифчики. Вот это было для почти всех нас непонятным сюрпризом

  8. #11908
    Наш человек Аватар для Curare
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5 594

    Я сейчас на ДО,вот списки которые тут висят.

    Отправлено с моего ZD553KL через Tapatalk
    Просто Яна

  9. ответ для Curare , на сообщение « Я сейчас на ДО,вот списки которые тут... »
    #11909
    Старожил Аватар для Кукулька
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Я сейчас на ДО,вот списки которые тут висят.

    Отправлено с моего ZD553KL через Tapatalk
    Рожать здесь собираетесь? По сертификату или платно?
    Я Юльчик, ко мне конечно же на ТЫ

  10. #11910
    Ветеран Аватар для verrunchik
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    911

    Девочки, а кто-то может поделиться контактами хорошей акушерки здесь? У меня вторые роды, рубец на матке, нужна знающая ЕР после КС

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Страница 1191 из 1214 « Первая  «  1916911091114111811187118811891190119111921193119411951201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •