Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #11961
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    Семейная палата выходит около 49 тыс.руб, сказали что туда входит не только палата но и там обслуживание послеродовое сверх омс

  2. ответ для Tatunhik , на сообщение « Добрый день:)) Хочу добавить... »
    #11962
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
    Добрый день Хочу добавить информации о платных услугах:
    Роды с дежурной бригадой 36,400
    роды с выездом индивидуального врача 43,000
    Роды с выездом индивидуальной акушерки 39,700
    Роды с выездом команды (врач и акушерка) 50,400

    Послеродовое отделение: После физиологических родов:
    Одноместные палаты с совмещенным сан. узлом 27,900
    семейные палаты, в которых возможно проживание родственников 36,300
    Двухместные палаты на бесплатных отделениях 1200 в сутки.

    После КС :
    Одноместные с совмещенным сан.узлом 34,430
    Семейная палаты 43,000

    Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Можно в личку))
    Ой, спасибо!
    Таня)

  3. ответ для Piterskaya , на сообщение « 23.06.17 ПКС по договору, 1СПБГМУ им.... »
    #11963
    Частый гость Аватар для anyagav
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    23.06.17 ПКС по договору, 1СПБГМУ им. Академика Павлова
    21.06.17 на сроке 39нед. легла на дородовое отделение. ПКС было назначено в связи с тазовым предлежанием. В отделении очень вежливый и хороший персонал, лежала в 4-х местной палате с с/у на две палаты. На отделении есть холодильник, микроволновка, кулер с водой.
    В день госпитализации мне сделали КТГ, осмотр на кресле и УЗИ. На осмотре у меня был молодой врач, он прощупал ножки ребёнка, взял мазки. На УЗИ я попала к Семёнову, который сказал что ребёнок лежит в чистоягодичном предлежании. Получается мнения врачей расходились, но я конечно поверила УЗИсту. Вес плода определил 3600-3700гр. За сутки до операции у меня взяли ещё необходимые анализы, была консультация анестезиолога и заходили врачи. оставалась только ждать и соблюдать диету. На обед можно суп и последний приём пищи в 17.00 йогурт натуральный или кефир. Перед сном дали выпить таблетку феназепама (я ее пить не стала и спокойно проспала почти до 6 утра). В день операции с утра назначили клизму, выдали рубашку с шапочкой. Ближе к 9.00 записали ещё одно КТГ, я переоделась, поставили мочевой катетер и повезли в родильное отделение. В родильном отделении сделан свежий ремонт, родилки все индивидуальные, все новое. В операционной меня уже ждали несколько человек. Меня положили на стол и вот тут меня начало трясти, как осиновый лист. Мне поставили внутривенный катетер, пристегнули манжету на руку, пришёл анестезиолог, начал проверять свои бумаги и выяснилось, что мной не подписана бумага для оплаты анестезии и пребывания в ПИТе (подписывать лёжа на столе - это конечно очень не удобно). Потом он сделал мне спинальную анестезию и я начала чувствовать тепло в ногах. Предупредил, что если будет что-то беспокоить об этом нужно говорить. Мои руки привязали ремнями (наверно, что бы не буянила), после того, как анестезия начала действовать мое дрожание в теле исчезло и мне стало спокойнее. Врачи поставили ширму, обработали живот и буквально через 5 минут, после начала операции достали ребёнка. Малыш сразу закричал. Пока врачи продолжали операцию, я наблюдала как малыша обрабатывали. Иногда было ощущение нехватки воздуха, но оно было не сильное. И меня начало выключать, как будто на секунды. Глаза закрываются - открываю и анестезиолог отходит от меня и так несколько раз. Так и не поняла ввели мне какой-то препарат седативный или нет, но в целом это не напрягало. Малыша обработали, показали мне, дали поцеловать, запеленали и унесли к папе, который ждал в комнате отцов на отделении. Операция длилась минут 40, работа врачей была проведена очень слаженно. Потом меня повезли в коридор, предварительно остановив каталку рядом с мужем на минутку.
    Далее я попала на отделение реанимации, в котором пролежала порядка 7 часов. Через пару часов после конца операции начал отходить наркоз и вот тут-то и начались адские боли в животе, ног я ещё не чувствовала. Ещё часа через пол, начали отходить ноги, сводило икры - ощущения не из приятных. Мне вкололи обезболивающие и после него стало легче. В реанимации нельзя пользоваться телефоном, но мой телефон перед операцией забрал врач и отдал уже в реанимации. Пользовалась им под одеялом. Ещё нужно пить много воды и когда наркоз отходит начинать шевелиться и переворачиваться. С переворотами у меня было очень тяжело. В палате на 4-х, я пролежала одна (скучно было очень сильно). Ближе к 19 меня перевели на послеродовое семейное отделение, в котором заранее была забронирована одноместная платная палата. В реанимации нужно было встать и пересесть на кресло-каталку. Вставать было очень тяжело и больно. Возвращаясь к бумагам, мне в реанимацию привезли ту бумагу на оплату, которую я подписывала в операционной. С ней потом в кассу нужно идти (вот мне там явно было не до неё).
    Переехав на семейное отделение я кое- как переползла на кровать. Боли были сильные, за день было несколько уколов обезболивающего, окситоцин для сокращения матки и церукал от вздутия живота.
    При переводе из личных вещей у меня был только телефон и пустая бутылка от воды. Пакет с дородового отделения мне передали только на следующий день ближе к обеду. Первое, что меня убило - это отсутствие питьевой воды на отделении, а пить мне нужно было много. Медсестра вскипятила чайник у себя (к слову, у меня в палате его небыдло) и налила остывшей воды бутылку. До утра кое-как дотерпела. В 9 утра наконец-то поела кашу, спустя почти 40 часов голодания. На обед дали бульон и кашу на ужин, больше есть нельзя. Где-то к 11.30 мне принесли пакет с дородового, к 12.00 приехал муж и все стало налаживаться. Боли стали намного меньше. К 14.00 принесли малыша и с этого момента моя жизнь изменилась. Малыш сутки провёл на детском отделении, чувствует себя хорошо, ему ввели докорм, пока не придёт молоко.
    По палате: за такие деньги хотелось бы местную туалетную бумагу, большое полотенце, косметику для ребёнка, подгузники, антенну к телевизору (зачем он без антенны?), воду питьевую и немного изменить отношение в первые сутки после родов. А в целом все прекрасно! Я стала мамой и я счастлива!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Добрый день, мне предстоит ПКС в 1 мед , хотела бы узнать у вас нужно ли перед операцией одевать антиэмболические белые чулки?
    Я, Аня

  4. ответ для anyagav , на сообщение « Добрый день, мне предстоит ПКС в 1 мед... »
    #11964
    Элита Аватар для Nuari
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от anyagav Посмотреть сообщение
    Добрый день, мне предстоит ПКС в 1 мед , хотела бы узнать у вас нужно ли перед операцией одевать антиэмболические белые чулки?
    Да.

  5. ответ для Nuari , на сообщение « Да. »
    #11965
    Частый гость Аватар для anyagav
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо
    Я, Аня

  6. #11966

    Добрый день! Может кто-то подскажет тел кабинета узи (120 кабинет) чтобы позвонить прямо туда? Я была на узи и хочу записаться снова, на результате ассистентка написала, а я его найти не могу😭😭😭

  7. #11967

    Узист Нифонтова

  8. ответ для Tatunhik , на сообщение « Добрый день:)) Хочу добавить... »
    #11968
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
    Добрый день Хочу добавить информации о платных услугах:
    Роды с дежурной бригадой 36,400
    роды с выездом индивидуального врача 43,000
    Роды с выездом индивидуальной акушерки 39,700
    Роды с выездом команды (врач и акушерка) 50,400

    Послеродовое отделение: После физиологических родов:
    Одноместные палаты с совмещенным сан. узлом 27,900
    семейные палаты, в которых возможно проживание родственников 36,300
    Двухместные палаты на бесплатных отделениях 1200 в сутки.

    После КС :
    Одноместные с совмещенным сан.узлом 34,430
    Семейная палаты 43,000

    Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Можно в личку))
    Вот спасибо.
    На сайте черт ногу сломит

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  9. #11969
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Когда проветривание?
    Напишите пожалуйста кто-нибудь

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  10. ответ для Лукериас , на сообщение « Когда проветривание? Напишите... »
    #11970
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    Когда проветривание?
    Напишите пожалуйста кто-нибудь

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Роддом закрывается на ввоз 25 июня. Открытие 15 августа.

Страница 1197 из 1214 « Первая  «  1976971097114711871193119411951196119711981199120012011207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •