Страница 208 из 1214 « Первая  «  1081581982042052062072082092102112122182583087081208 Последняя »  » 

Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #2071
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.

  2. #2072
    Мега-элита Аватар для Marinusik
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 548

    за присутствие родственника плата за роды возрастает
    а платите за то, что вы едете рожать к конкретному человеку, которого знаете и этот человек будет пыхтеть и в лепешку расшибаться, чтобы все прошло нормально и вам захотелось прийти и еще раз родить



  3. #2073
    Ветеран Аватар для Варик-фонарик
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
    Так нет можно же и не платить, просто например в моей ситуации могло обойтись и без денег

  4. #2074
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
    Вас никто платить не обязывает. Просто многие уже заранее договариваются с конкретным врачом или акушеркой и, понятное дело, если они хотят рожать с определенным профессионалом, тогда идет речь о вознаграждении, назовем это так. В то же время, врачи всегда подчеркивают: можете рожать и по сертификату. И здесь много благополучных примеров родов по сертификату. И, конечно, случаются наглые вымогательства денег, не отрицаю. Но, думаю, таких нечистоплотных людей не абсолютное большинство в этом месте. Мне посчастливилось не встретиться с этим явлением.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  5. #2075
    Участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Пр. Просвещения
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
    Вот как раз без родственника можно родить спокойно, а без адекватного врача или акушерки нет. А цена почти одинаковая. За присутствие родственника, вам придется заплатить за отдельную родилку 15 тыс, т.к. остальные родилки на несколько человек и присутствие посторонних там соответственно не допускается. Так может, лучше выбрать акушерку или врача, кот. всецело будете доверять??? Конечно, там и бесплатно рожают, да и везде рожают... А раньше в поле рожали... Вам это надо? Будете дергаться и волноваться по пустякам, вместо того чтобы сосредоточиться на родовом процессе, а вам еще и подсказывать будут что и как делать надо.

  6. #2076
    Мега-элита Аватар для Marinusik
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Вас никто платить не обязывает. Просто многие уже заранее договариваются с конкретным врачом или акушеркой и, понятное дело, если они хотят рожать с определенным профессионалом, тогда идет речь о вознаграждении, назовем это так. В то же время, врачи всегда подчеркивают: можете рожать и по сертификату. И здесь много благополучных примеров родов по сертификату. И, конечно, случаются наглые вымогательства денег, не отрицаю. Но, думаю, таких нечистоплотных людей не абсолютное большинство в этом месте. Мне посчастливилось не встретиться с этим явлением.
    +100000, вас никто не заставляет платить, это личное дело каждого, я платила, потому что мне так спокойней - рожать с конкретным человеком и вообще считаю, что мы рожаем не каждый день и за свое спокойствие можно раз или 2 раза в жизни заплатить(лично мое мнение)



  7. #2077
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    А я никому из врачей не доверяю - ни за деньги ни просто так. Потому что если они не умеют работать за зарплату, то и за деньги будут работать точно так же. Ну может внимания больше проявят - и то я не уверена. Опять же - выбрать акушерку и врача - они мне не знакомые люди - выбирать по восторженным отзывам - странно.
    А еще более странно идти в Первый медицинский и думать то бесплатно там могут плохо принять роды (меня мама родала в пер.меде.)
    Опять же - я вообще родовой сертификат им отдаю.. это ведь тоже деньги?

  8. #2078
    Участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Пр. Просвещения
    Сообщений
    187

    Зар.плата конечно у них есть....но, вы бы за эти деньги не пошли бы работать. По родовому сертификату РОДДОМ, а не врач получит 5 или 6 тыс - не велики деньги....
    Вас никто не заставляет - идите и рожайте!!!! Вы спросили - мы отвечаем .

  9. #2079
    Мега-элита Аватар для Marinusik
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    А я никому из врачей не доверяю - ни за деньги ни просто так. Потому что если они не умеют работать за зарплату, то и за деньги будут работать точно так же. Ну может внимания больше проявят - и то я не уверена. Опять же - выбрать акушерку и врача - они мне не знакомые люди - выбирать по восторженным отзывам - странно.
    А еще более странно идти в Первый медицинский и думать то бесплатно там могут плохо принять роды (меня мама родала в пер.меде.)
    Опять же - я вообще родовой сертификат им отдаю.. это ведь тоже деньги?
    У них такая зп....оставляет желать лучшего
    А плата - благодарность, вы же можете и бесплатно рожать и платно, личное дело каждого
    А по поводу незнакомых людей - можно и познакомиться
    По поводу родового сертификата, 1-ый мед. - один из немногих рд в Питербурге, где за родовой сертификат ни врачи не акушерки никаких денег не получаютКакие то копейки, типа 1 000 р в месяц надбавкаА в других рд за эти сертификаты борются, чтобы получить большую зп



  10. #2080
    Ветеран Аватар для Asyap
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    995

    Девочки, я всё понимаю - врачам мало платят и в родовых сертификатов добавляют копейки, НО! почему же они хотят такое большое вознаграждение за 1 роды? 15-20-30 тысяч с одной роженицы! Это же месячная зарплата, а может и двух. И никакой ответственности,если что-то пойдет не так.

Страница 208 из 1214 « Первая  «  1081581982042052062072082092102112122182583087081208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •