Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Научите выделению абзаца.

Мега-элита Аватар для Omega

Научите выделению абзаца.

Если это вообще возможно. Каждый раз в ответах пытаюсь выделить абзацы. Клавиша tab вообще не работает, а наставленные пробелы перед фразой при отправке исчезают. Когда пишешь много, то текст сливается, читать неудобно. Как с этой бедой справляться?
    Последний раз редактировалось Omega; 22.08.2015 в 04:59.

2. ответ для Omega , на сообщение « Научите выделению абзаца. »
    Басилея Аватар для idelena

Пробую сделать ооооооооооооооо ооооооооооооооооо оооооооооооооооо ооооооооооооооооо ооооооооооооооо оооооооооооооо ооооооооооооооооо ооооооооооооо

Только так....

Пробую сделать ооооооооооооооо ооооооооооооооооо оооооооооооооооо ооооооооооооооооо ооооооооооооооо оооооооооооооо ооооооооооооооооо ооооооооооооо

Или так.

Тег [indent]

Абзаца не сделать Только двойным переводом каретки. Вот здесь все теги оформления.

3. ответ для idelena , на сообщение « Пробую сделать ооооооооооооооо... »

Т.е., если я вас правильно поняла, то только так... оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.

Т.е. либо отступает весь абзац целиком, либо текст весь слева.

Сразу оговорюсь - я чайник - если моя следующая просьба будет неуместна или невыполнима, то прошу заранее прощения. НО, может можно все-таки как-нибудь сделать (в смысле, добавить в настройки), чтобы писать на ЛВ по правилам русской орфографии ?

4. ответ для Omega , на сообщение « Т.е., если я вас правильно поняла, то... »

Цитата Сообщение от omega Посмотреть сообщение
    НО, может можно все-таки как-нибудь сделать (в смысле, добавить в настройки), чтобы писать на ЛВ по правилам русской орфографии ?
    Ой, и не говорите.... Все эти стили МЕДВЕДА уже таааак достали...
    Но что поделать, это ведь форум, кому-то нравится, для кого-то это "крутА"
    Ольга

5. ответ для Гордейка , на сообщение « Ой, и не говорите.... Все эти стили... »

Форум сделан иностранными программистами для иностранцев, а не русскими гуманитариями для филологов с высшим образованием

И еще один вопрос: каким образом орфография относится к оформлению текста?
    ОРФОГРАФИЯ (от греч. orthos прямой, правильный + grapho пишу) (правописание). Исторически сложившаяся система правил написаний, которая используется в письменной речи. Орфографические правила – обобщающие предписания, например: 1) о написании слов и значимых частей; 2) о слитных, дефисных и раздельных написаниях слов; 3) об употреблении прописных и строчных букв; 4) о переносе слов с одной строки на другую. Овладение О. является одной из задач при обучении письму.
    Где здесь хоть слово о типографике, которая отвечает за абзацы, отступы, шрифты и прочие моменты в оформлении текста?

6. ответ для idelena , на сообщение « Форум сделан иностранными... »

Вот так и знала, что вы придеретесь к этому слову Ей богу, я ни одного правила по русскому языку не выучила за свою жизнь. Пишу исключительно согласуясь со своей внутренней грамотностью. В школе при этом всегда имела твердую 4-ку (не смотря на свою лень).
    Может, если вам не лень, расскажите - к какому разделу правописания это относится, к синтаксису? (сомневаюсь)... Ну, расскажите, или придется самой перелопатить гору интернета... Раз уж меня уличили в неграмотности...

7. ответ для Omega , на сообщение « Вот так и знала, что вы придеретесь к... »

При чем тут неграмотность? Для того, чтобы текст стал читаемым, достаточно 2 раза нажать на Enter.

Называется это "перевод каретки". Требование же привести к нормам русского языка оформление абзаца на форуме, кажется мне излишним, особенно, если никто четко не может определить, сколько пробелов нужно ставить в том или ином случае.

Попробуйте, всё-таки, нажимать Enter два раза. Этого достаточно для того, чтобы текст не сливался в единый блок, сложный для восприятия.

С уважением, Елена.

P.S. Про типографику я уже сказала, читайте внимательнее, не обязательно перелопачивать интернет.

8. ответ для idelena , на сообщение « При чем тут неграмотность? Для того,... »

При нажатии 2 раза Enter или перевода каретки у меня курсор всего лишь спускается на две строчки ниже, а мне ведь не хватает всего лишь абзаца.
    Лена, ваша мысль понятна, вы уже научили в предыдущих ответах, понятен и ваш совет для того, чтобы текст не сливался. Я просто привыкла воспринимать русский текст таким, каким он подается в книгах... Можно ли мою просьбу учесть когда-нибудь на будущее, при модернизации форума, все-таки выделение абзаца - это норма для русского языка...

9. ответ для Omega , на сообщение « При нажатии 2 раза Enter или перевода... »
    Хранитель Аватар для Petri

А мне кажется, что отделение абзацев друг от друга 2-мя переводами каретки делает текст гораздо более читабельным , чем просто отступ в начале нового абзаца.

Не забывайте, что мы все читаем с экрана, а не со страницы, поэтому абзацные отступы, на мой взгляд, не делали бы текст более легким для чтения, он бы все равно сливался .

К тому же есть смайлики - они прекрасно разбавляют сплошной текст, да и позволяют точнее выразить эмоцию при письме. Если ими активно пользоваться, опять же, текст будет легче читаться .
    Татьяна.
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции у моря (c)

10. ответ для Omega , на сообщение « При нажатии 2 раза Enter или перевода... »

Я не поняла, неужели непонятно было написано Скрипты данного форума разрабатываются не администраторами форума, а иностранными англоязычными разработчиками! Просить их сделать абзацы в соответствии с правилами письменной русской речи, при условии того, что они и русского языка-то не знают, невозможно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »