Страница 7 из 904 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка увлекательными настольными играми

  1. ответ для Lemi , на сообщение « Предлагаю голосовать, кто за то чтобы... »
    #61
    Наш человек Аватар для Аглая
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    5 602

    Цитата Сообщение от Lemi Посмотреть сообщение
    Предлагаю голосовать, кто за то чтобы назначить Аглаю ответственной за ведение и обновление данного списка?

    я за
    хихи
    Толку то от меня.... если б я хоть как-то рубила в энтих играх..... и в инете бывала почаще .
    Короче, отмазалась
    *
    Vox audita latet, littera scripta manet.

  2. ответ для Аглая , на сообщение « хихи :)) Толку то от меня.... если б я... »
    #62

    Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    хихи
    Толку то от меня.... если б я хоть как-то рубила в энтих играх..... и в инете бывала почаще .
    Короче, отмазалась
    Не принято, ты основу сделай, а мы инфу накидаем
    Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Аглая
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    5 602

    4-6 лет

    1. Эй, это моя рыба!".

    Настольная игра «Эй! Это МОЯ рыба!» («Hey! That’s My Fish!») была впервые издана в 2003 году и с тех пор была издана во многих странах. Эта настольная игра номинировалась на две престижные игровые награды и имеет высокий рейтинг на http://www.boardgamegeek.com («главный» сайт, посвящённый настольным играм), кроме того в 2006 году глубоко уважаемый нами Бруно Фаидутти (известный автор настольных игр) выбрал эту игру своей «Игрой года». Впрочем, довольно статистики!
    Хорошее качество, яркая и простая в правилах игруха, пингвины - вообще просто прелесть.
    не скажу ,что ах,но ребенку понравилось.Немного простовата,без изюминки.Из игр фирмы "Звезда"самая интересная
    ___
    Моей вообще-то 11 уже. Пока игра не надоела. Именно хорошо что очень быстро играется.
    НА коробке вообще-то написано от 7 лет.
    ___
    В "Рыбу" мы играли с дочкой, почти 9, и сыном 4 года. Интересно было всем! Отличная игра! И льдинки в 6 рук раскладываются достаточно быстро.
    2. Think Fan
    как всегда вне конкуренции ,машинки рулят по второму кругу с новыми карточками Игра от 4-х лет и до бесконечности,т.к.вчера взрослые дяди пол вечера убили на простом уровне ,но машинку из пробки вывести не смогли,ребенок справился за пять минут.
    3. BRICK 60 УРОВНЕЙ СЛОЖНОСТИ
    Понравились BRICK 60 УРОВНЕЙ СЛОЖНОСТИ,муж сразу за-брал себе ,сказал сам буду играть.
    4. Гремучие джунгли
    супер игра, для любого возраста от 4-х до 60 лет, полностью не нужны правила, и недолго.
    5. Каркассон. Средневековье
    моей дочке подарили на 5 лет (это было в конце февраля)), сыграли пару раз для освоения, потом по упрощенным правилам (без крестьян), че-рез месяц нам ее стало не хватать, играли у подруги с рашрениями (они только привозные - на русском не печатались), ну теперь правила услож-ням (т.е. добавляем какие-то моменты из дополнений), в мае из штатов нам привезут 2 дополнения, дочка обыгрывает папу и бабушку, которые игра-ют с нами реже, а так по 2-3 раза в день играем, если вечером не идем ку-да-нить на концерт или в гости
    ___
    Для наших семи лет, игра как мне кажется оказалась простой )))) Но для начала нормально, пока играем. Так что для 5-6 лет думаю вполне можно брать. Качество супер, прекрасные материалы, картинки. Всё нам очень понравилось, теперь нужно усложнять
    Вчера дочку спать уложили и сами еще 2 раза поиграли.
    ___
    я играла в Каркассон раньше, эта игра в Германии заняла одно из первых мест по итогам какого-то года, у них каждый год такие состязания среди игр проводятся, т.к. немцы очень семейные и много играют вечерами, так вот....мне не показалась эта игра очень простой, играли взрослые и 9-ти летний ребенок, это с виду она очень простая, а чтобы выиграть надо по-стоянно думать и многое просчитывать.
    Каркассон Охотники и Собиратели
    дочка говорит, что эта игра интереснее, чем тот старый (Средневе-ковье у нас уже 2 месяца живет, надоел), ей очень нравятся бонусные карты - как-никак сюрприз, поэтому она выбрала стратегию освоения лесов, в общем, для разнообразия очень даже, посмотрим, когда поднадоест
    6. Сумашедший лабиринт
    тоже вне конкуренции,игры на все возраста
    ___
    Пока из всех игр, играли в сумасшедший лабиринт, с ребенком 7лет, понравилось)) ребенок правила понял быстро
    7. Еж и заяц

    Эту настольную игру-гонку придумал David Parlett в далёком 1973 году, и она была впервые издана в 1974 году под названием «Hare and Tortoise» (Заяц и Черепаха), а в 1979 немецкое издание этой игры, названное «Hase und Igel» («Заяц и Ёж»), удостоилось награды «Лучшая игра года Германии». За свою более чем 30 летнюю историю игра была переведена, по меньшей мере, на 10 языков и продолжает непрерывно переиздаваться.
    Качество оч. приличное, но все на немецком, т.е. надписи на кар-точках, надо смотреть перевод (есть правила на русском языке)
    8. Крагморта
    5-7 лет дети и взрослые, игра очень простая и интересная, сын про-стоял всю игру на одной ноге с высунутым языком. За свою цену - отлич-ный выбор. Игра на больше 3х человек (до 8ми), для всей семьи.
    9. Час Пик
    ничего подобного раньше не встречала.
    Интересно и занимательно от 2-х лет(дочка машинки двигает,правда без смысла) и до бесконечности.
    10. Сафари
    похожа на Час пик,но там животные и есть квадратные элементы.
    7-8лет


    1. "Корова 006"
    Настольная карточная игра «Корова 006» – это первое русскоязычное издание популярной игры «6 nimmt!» знаменитого немецкого автора настольных игр Вольфганга Крамера. За время своего существования эта настольная игра обзавелась большим количеством поклонников и удостоилась ряда престижных наград и номинаций (в том числе получила приз «Лучшая игра Германии 1994»). Игра была переведена на множество языков (и, в частности, известна под названиями «Category 5» и «Take 6») и её общий тираж превысил 2 000 000 экземпляров.
    Отличное качество, карты плотные, простые правила. Можно иг-рать с детьми от 7 лет, которые знают числа до 100.
    2. Уно
    для простоты освоения праил, я убрала часть карточек
    правила выучили быстро
    но очевидно играть на скорость сможем только в значительно старшем возрасте....
    качеством не очень довольна - есть дефекты полиграфии
    ___
    в УНО играли с друзьями на новогодних праздниках, все вечера в течении недели, очень интересная и веселая игра при чем чем народу больше тем интересней и веселей
    вдвоем- втроем не так интересно
    3. Сет, Королетто
    быстро и просто, карточные игры, с простыми правилами, но инте-ресной механикой игр
    4. Зоолоретто
    хорошая игра, красиво и просто, продолжение Королетто. Крайне советую - интересно и просто, игра красочная и красивая
    5. Double Twelve Domino
    еще была игра у девочки называлась Double Twelve Domino, очень интересная всем рекомендую, но у нас не купить, ей привозили из Амери-ки
    6. Зельеварение. Практикум
    Дочка (8 лет) - в полном восторге, хотя в правилах мы не разобрались и играли "как придется".
    Сегодня обнаружила, что на сайте они терпеливо и подробно объясняют правила "для тупых" (ну типа таких как я).
    Так что рекомендую для тех, у кого дети увлекаются Гарри Поттером, ча-родейством, зачарованными прочей мистикой
    9 и больше…..
    1. Манчкин (все)-
    10 +, если вас некому обучить играть, понять самому как играть сложно, но можно - для 9-10 лет и выше. Игра на больше 3х человек, для всей семьи.
    2. Memoir'44
    прекрасная стратегия сын (от 9 лет) против Папы. Но дорого
    3. Монополия
    без комментариев (русская версия с улицами Москвы, что у нас вы-зывает некий шовинизм . Игра на больше 3х человек, для всей семьи.
    4. Руммикуб
    игра на 9+ лет, простые правила - но надо сильно думать, развивает математические способности. В принципе можно играть обычной колодой карт. Игра на больше 3х человек, всей семьи.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Аглая
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    5 602

    Сложно подобрать по возрасту, потому что в ту же рыбку я так поняла играют и боьшие детки... так что вписала по минимуму возраст (то, что нашла в топике)

    Девочки, фото не вставились - уже нет времени, так что велкам

  5. #65
    Наш человек Аватар для fedka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    СПб, Академическая
    Сообщений
    5 413

    Аглая, спасибо вам большое за информацию!!!!

  6. #66

    А может связаться с Marina&Co и в первый пост эту инфу?

  7. #67
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 036

    я брала еще активити для взрослых , да,темный властелин и каркассон -муж в шоке от закупки,решил,что я впала в детство
    в активити еще не играла,но если я правильно поняла,похожа на игру крокодил из детства
    да,темный властелин-играли в троем (сыну 6 лет),мне показалась на постарше расчитана,хотя сынуля что-то пытался придумывать,папе нашему не очень,но думаю, изначально надо иметь хорошую фантазию и склонность к сочинительству,а с этим у него беда
    будем вдвоем с сыном играть,упростим правила-пусть фантазию развивает,ведь для этого эту игру и заказала
    ну а каркассоне отзывов много,нам всем троим понра, но как -то мало карточек,интересно, если уже имеющие отксерить-это и будет те самые расширения,кот заказывают из-за границы?

  8. #68
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 349

    Девочки, где можно взять перевод правил уно?, купила 1,5 года назад упрощенную уно- Даша в Гермашке, не можем играть, т.к. мы с этой игрой совсем не знакомы, правил не знаем.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Здесь http://www.ig******rove***d.ru/games/uno/rules.html#uno_cards_rules есть правила

  10. ответ для МaриЯ , на сообщение « Я скажу,можно?:) У меня сыну скоро... »
    #70
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от МaриЯ Посмотреть сообщение
    Я скажу,можно?
    У меня сыну скоро 12.Смело говорю-он у меня очень не глупый мальчик.
    И сестра у него есть маленькая(скоро 2 года)
    Оба в восторге.
    Спасибо большое за ответ А это с расширениями или без (мальчик в восторге) ?

Страница 7 из 904 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •