Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 

Тема: 347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА

  1. #1
    Старожил Аватар для Варварик
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 132

    347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА

    Мамочки, у кого-нибудь учатся дети (или может быть собираются) в 347 школе? Поделитесь, пожалуйста ,впечатлениями.

  2. ответ для Варварик , на сообщение « 347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА »
    #2
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    2 726

    Подниму тему. Сегодня была в этой школе, беседовала с завучем. Впечатления хорошие, лучше, чем от 323, куда мы ходим на курсы. Но почему о 347 вообще нет отзывов?!! Нашла только один, и то за прошлый год и из вторых рук.
    Девушки, ну наверняка же у кого-то дети туда ходят, напишите плюсы и минусы
    Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (Альберт Эйнштейн)

  3. ответ для Оникс , на сообщение « Подниму тему. Сегодня была в этой... »
    #3
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 232

    Цитата Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сегодня была в этой школе, беседовала с завучем. Впечатления хорошие, лучше, чем от 323, куда мы ходим на курсы. Но почему о 347 вообще нет отзывов?!! Нашла только один, и то за прошлый год и из вторых рук.
    Девушки, ну наверняка же у кого-то дети туда ходят, напишите плюсы и минусы
    Со следующего года будет новая программа, я не знаю, какая именно. Сильные учителя, выпускающие 4 классы - Конькова И.А, Осадчая О.О. Первая более строгая, вторая помягче.
    Качество английского будет очень зависеть от учителя. Классы делятся на 3 группы, то есть будет 3 учителя английского в каждом классе, учителя очень разные.
    Уроки начинаются в 8-30. С третьего класса учатся по субботам.
    Платные факультативы - 1200 р. в месяц.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. ответ для Real Mallena , на сообщение « Со следующего года будет новая... »
    #4
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Со следующего года будет новая программа, я не знаю, какая именно. Сильные учителя, выпускающие 4 классы - Конькова И.А, Осадчая О.О. Первая более строгая, вторая помягче.
    Качество английского будет очень зависеть от учителя. Классы делятся на 3 группы, то есть будет 3 учителя английского в каждом классе, учителя очень разные.
    Уроки начинаются в 8-30. С третьего класса учатся по субботам.
    Платные факультативы - 1200 р. в месяц.
    Спасибо

    Про программу я узнала - со следующего года в 1-1 и 1-2 классах будет Перспектива, а в 1-а - Школа России.
    Среди учителей, которые в следующем году берут первые классы, есть только Конькова, видимо, Осадчая и есть тот самый учитель, про которого мне сегодня говорили, что она решила написать свой учебник и взяла годовой отпуск, так что она первоклашек не берет.

    А в платные факультативы что входит? Мне сказали, что английский в первом классе платный (т.к. по программе он только со второго класса идет), а что еще есть платного?

    И как вообще сама атмосфера в школе? Остальные предметы, помимо английского (с ним я уже поняла, что как повезет) хорошо преподаются? Нет ли такого, что раз школа английская, то в ней главное язык, а остальные предметы - как получится? Или там все более-менее ровно?

    И самое главное - если в целом, то Вам в этой школе нравится учиться?
    Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (Альберт Эйнштейн)

  5. ответ для Оникс , на сообщение « Спасибо :flower: :flower: :flower: ... »
    #5
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 232

    Да, видимо это Ольга Олеговна будет писать учебник - она очень талантливый педагог.
    Когда мы ходили в 1 класс, кроме английского, платные факультативные занятия были по хореографии и ещё какому-то предмету, который у меня из головы вылетел Возможно, сейчас что-то другое предложат. Мне за все 4 года из платных предметов категорически не нравилась только хореография, но там дело было в педагоге, и вроде она уже не работает в школе.

    Атмосфера нормальная. Поскольку мы пока не закончили начальную школу, я не могу сказать, как там в средней обстоят дела с остальными предметами. Но вроде жалоб не слышала.

    Мы - не показатель, т.к. в прошлом году наша учительница ушла в декрет, и нас слегка встряхнуло: класс отдали разным учителям по разным предметам. Это уже совсем не то, когда у детей одна учительница, которая целый день с классом. Всё-таки начальную школу должен вести один учитель, а не приходящие педагоги из других классов (( Хотя большинство учителей, которые ведут или вели уроки в нашем классе, мне нравятся.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  6. ответ для Варварик , на сообщение « 347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА »
    #6
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    2 726

    Еще раз спасибо . Картина уже вырисовывается .

  7. ответ для Оникс , на сообщение « Еще раз спасибо :flower:. Картина уже... »
    #7

    Цитата Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо . Картина уже вырисовывается .
    вот я тоже про эту школы отзывы начала по крупицам собирать, но мне к 2012 году надо
    так что Вы не теряйтесь. Пойдете в 1й класс, напишите свой отзыв, мы будем ждать!

    Кстати, на подготовительные курсы не ходите сейчас?
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  8. ответ для Варварик , на сообщение « 347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА »
    #8

    Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?

  9. ответ для Бекаска , на сообщение « Real Mallena, а не сможете для меня... »
    #9
    Старожил Аватар для Варварик
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?
    Мы сейчас в 1-м классе, на подготовке было много учителей, но 2 основных предмета (не помню точно, но вроде математика и чтение) вели 2 учителя, кот.набирали 1-е классы и мы попали к одному из учителей, к кому хотели.

  10. ответ для Бекаска , на сообщение « Real Mallena, а не сможете для меня... »
    #10
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 232

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?
    На курсах обязательно будут учителя, которые будут набирать первоклашек, но может быть не все. У нас две учительницы из четырех преподавали на курсах, они же потом набирали 2 гимназических класса. Третий гимназический класс брали из школы для малышей, там дети 2 года занимались у одного педагога, она их и набирала. А преподавательницы простого класса на курсах не было.

    Через год, если ничего не изменится, 1-е классы будут набирать учителя нынышних третьеклашек: Белокопытова Т.А, Курицына О.В., Щекина Н.В. С первой я не знакома, а две других ведут разные предметы у ребенка в классе. Обе детям нравятся.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •