Страница 51 из 178 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ!

  1. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #501
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Сегодня купила 2 вида молока: Клевер (6%) и Простоквашино (3,5%).
    Для закваски купила Активия и Агуша (питьевой).
    Клевер квасила Активией, Простоквашино квасила Агушей.
    Первый состав налила в 3 баночки (промаркировала), второй состав налила в другие 3 баночки (промаркировала), в последнюю (7-мую) баночку налила сливки (10%) и добавила Активию. Поставила всё в йогуртницу на 6 часов. Потом на 2 часа в холодильник.
    В тех баночках, где было Простоквашино с Агушей - получилась опять какая-то галимая простокваша. В тех баночках, где был Клевер с Активией - получилась какая-то слоистая масса с сывороткой. Седьмую не пробовала пока, но думаю, что там тоже мура получилось.

    Вывод: фигня это всё - эти йогуртницы!!! Извела молока уйму, денег жалко реально. Йогуртницу попробую сдать в магазин, если не возьмут - выкину без всякого сожаления!

  2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Сегодня купила 2 вида молока: Клевер... »
    #502
    Активный участник Аватар для Mama_Romo4ku
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Сиреневый бульвар
    Сообщений
    308

    Писала вам ответ и всё пропало...Не торпитесь выкидывать, попробуйте всё таки с закваской. Температуру можно померить детским градусником для воды. У меня в самом простом мулинексе сверху на банках было 42,соответственно дно горячее. Так же получился йогурт в духовке электроплиты, там было 45+- несколько градусов, но баночки заливала водой. Не отчаивайтесь и у вас всё получиться.

  3. ответ для Катечка , на сообщение « Я уже всем рекомендую Ариетте 85 :)... »
    #503

    Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    Я уже всем рекомендую Ариетте 85 Может, у меня и с ними сговор?

    Я очень тесно общаюсь с технологами, микробиологами, диетологами. И не пишу вещи, в которых мне не хватает компетентности, без согласования с данными специалистами.

    Кроме того, у кого прошла аллегрия от соблюдения диеты очень часто об этом говорит, и правильно делает.
    Вы, наверно, не знаете, что такое аллергия и как важны аллергикам хорошие продукты.
    Про панацею никогда не писала, повторяю, пишу только про свой опыт.
    Еще раз повторюсь, вы не технолог молочного производства, с кем вы советуетесь - мне неведомо. НО! Йогуртовые культуры относятся к микроаэрофильным организмам, но для своего роста требуют присутствия кислорода в атмосфере, в отличие от строгих анаэробов,или питательной среде, но в пониженных концентрациях по сравнению с содержанием кислорода в обычном воздухе или в нормальных тканях организма хозяина (в отличие от аэробов, для роста которых необходимо нормальное содержание кислорода в атмосфере или питательной среде). Поэтому йогурт готовят в баночках без крышек, но! под крышкой находится сама йогуртница. Это в домашних условиях. В промышленных заквашивание происходит в специальных емкостях и там все сложнее. Повторюсь, вы маркетолог, но не профессионал в производстве молока и молочных продуктов.

  4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Сегодня купила 2 вида молока: Клевер... »
    #504

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Сегодня купила 2 вида молока: Клевер (6%) и Простоквашино (3,5%).
    Для закваски купила Активия и Агуша (питьевой).
    Клевер квасила Активией, Простоквашино квасила Агушей.
    Первый состав налила в 3 баночки (промаркировала), второй состав налила в другие 3 баночки (промаркировала), в последнюю (7-мую) баночку налила сливки (10%) и добавила Активию. Поставила всё в йогуртницу на 6 часов. Потом на 2 часа в холодильник.
    В тех баночках, где было Простоквашино с Агушей - получилась опять какая-то галимая простокваша. В тех баночках, где был Клевер с Активией - получилась какая-то слоистая масса с сывороткой. Седьмую не пробовала пока, но думаю, что там тоже мура получилось.

    Вывод: фигня это всё - эти йогуртницы!!! Извела молока уйму, денег жалко реально. Йогуртницу попробую сдать в магазин, если не возьмут - выкину без всякого сожаления!
    Мой совет, купите закваску и будет вам счастье. Не торопитесь выкидывать, привыкнете, не сможете отказаться.

  5. ответ для Mama_Romo4ku , на сообщение « Писала вам ответ и всё пропало...Не... »
    #505
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
    Писала вам ответ и всё пропало...Не торпитесь выкидывать, попробуйте всё таки с закваской. Температуру можно померить детским градусником для воды.
    У меня характер очень импульсивный. Если что-то не получилось сразу, то я теряю интерес к этому вопросу и не стремлюсь непременно добиться результата. Может в чём-то это и плохо, но приготовление йогуртов - это не та для меня сфера, чтобы "костьми лечь", но достичь успеха. Не получилось - ну и фиг с ним, не стану я пробовать больше. Я поняла, что мне проще купить готовую Активию, слопать её и порадоваться вкусу! Чем тратить уйму времени на приготовление йогурта в йогуртнице, а потом испытывать разочарование! И чтобы тут не писали: что домашние йогурты жутко полезны и всё такое прочее - да чушь всё это, по большому-то счёту! Я консультировалась со знакомым финским врачом (гастроэнтерологом), так вот он мне сказал, что у человека почти не усваиваются все эти препараты, типа Линекс, Бифиформ, Нарине и еже с ними! А также не усваиваются все эти лакто- и бифидо-бактерии, которые в йогуртах и прочих молочных продуктах. Они проводили массу исследований и поняли, что усваивается от силы 0,1% от потреблённого, что очень мало и ощутимой пользы всё равно не приносит. У человека хорошо усваиваются только те бактерии, которые были переданы с молоком матери. Но воспроизвести их нереально, а искуственные не "узнаёт" организм и не принимает. И я этому врачу верю, потому что они там не стараются пиарить всякие лекарства, чтобы люди скупали пачками... а пользы нет всё равно. Йогурты же они потребляют чисто для удовольствия, а вовсе не в погоне за полезными бактериями! Вот так-то!

    Так что йогуртницу в продажу или на свалку! Однозначно!

  6. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « У меня характер очень импульсивный.... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Pintusha
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 146

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    У меня характер очень импульсивный. Если что-то не получилось сразу, то я теряю интерес к этому вопросу и не стремлюсь непременно добиться результата. Может в чём-то это и плохо, но приготовление йогуртов - это не та для меня сфера, чтобы "костьми лечь", но достичь успеха. Не получилось - ну и фиг с ним, не стану я пробовать больше. Я поняла, что мне проще купить готовую Активию, слопать её и порадоваться вкусу! Чем тратить уйму времени на приготовление йогурта в йогуртнице, а потом испытывать разочарование! И чтобы тут не писали: что домашние йогурты жутко полезны и всё такое прочее - да чушь всё это, по большому-то счёту! Я консультировалась со знакомым финским врачом (гастроэнтерологом), так вот он мне сказал, что у человека почти не усваиваются все эти препараты, типа Линекс, Бифиформ, Нарине и еже с ними! А также не усваиваются все эти лакто- и бифидо-бактерии, которые в йогуртах и прочих молочных продуктах. Они проводили массу исследований и поняли, что усваивается от силы 0,1% от потреблённого, что очень мало и ощутимой пользы всё равно не приносит. У человека хорошо усваиваются только те бактерии, которые были переданы с молоком матери. Но воспроизвести их нереально, а искуственные не "узнаёт" организм и не принимает. И я этому врачу верю, потому что они там не стараются пиарить всякие лекарства, чтобы люди скупали пачками... а пользы нет всё равно. Йогурты же они потребляют чисто для удовольствия, а вовсе не в погоне за полезными бактериями! Вот так-то!

    Так что йогуртницу в продажу или на свалку! Однозначно!
    К сожалению вынуждена с вами согласится конкретно насчет йогуртов,изучала вопрос и бактерии содержащиеся в йогуртеимеют очень малое влияние на флору кишечника.Хотя когда у моей дочери были прооблемы с кишечником и нам советывали пить антибиотики,я месяца 2 давала наринэ и никаких антибиотиков анализ у нас стал просто идеальный,а до этого чего только там не обнаруживали,вот и не знаю то ли наринэ помог,то ли собственная флора справилась,но все же доче для подстраховки даю бифит и ацидолаки,тем более она очень любит.Присоеденюсь к уже писавшим:не спешите выкидывать йогуртницу.Я тоже столько молока перевела с этой активией,просто бесилась.Мне кажется в активии вообще нет никаких бактерии сплошная реклама,купила закваски и о чудо йогурт получилсяХотя у свекрови всегда на биомаксе получался,но моя нервная система больше не выдержала бы экспирементов.

  7. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #507
    Ветеран Аватар для m_tanya
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    СПб, Народная, м.Ломоносовская
    Сообщений
    914

    А я на литр 6% клевера кладу целую баночку активии и 6 ложек клубчничного варенья и на 8часов в йогуртницу. получается очень вкусный и густой йогурт (можно баночку вверх дном перевернуть, йогурт не вытекает)))

  8. #508
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
    К сожалению вынуждена с вами согласится конкретно насчет йогуртов,изучала вопрос и бактерии содержащиеся в йогуртеимеют очень малое влияние на флору кишечника.Хотя когда у моей дочери были прооблемы с кишечником и нам советывали пить антибиотики,я месяца 2 давала наринэ и никаких антибиотиков анализ у нас стал просто идеальный,а до этого чего только там не обнаруживали,вот и не знаю то ли наринэ помог,то ли собственная флора справилась,но все же доче для подстраховки даю бифит и ацидолаки,тем более она очень любит.Присоеденюсь к уже писавшим:не спешите выкидывать йогуртницу.Я тоже столько молока перевела с этой активией,просто бесилась.Мне кажется в активии вообще нет никаких бактерии сплошная реклама,купила закваски и о чудо йогурт получилсяХотя у свекрови всегда на биомаксе получался,но моя нервная система больше не выдержала бы экспирементов.
    Вот и моя нервная система не выдержала этих экспериментов!
    Но я последую вашему совету и дам своей йогуртнице самый последний шанс: куплю 1 пакетик закваски Лактина и попробую сделать йогурт на ней.
    Посоветуйте, пожалуйста, какое молоко лучше взять для этой закваски. И на сколько часов ставить йогуртницу?

  9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Вот и моя нервная система не выдержала... »
    #509
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Вот и моя нервная система не выдержала этих экспериментов!
    Но я последую вашему совету и дам своей йогуртнице самый последний шанс: куплю 1 пакетик закваски Лактина и попробую сделать йогурт на ней.
    Посоветуйте, пожалуйста, какое молоко лучше взять для этой закваски. И на сколько часов ставить йогуртницу?
    возьмите "Большую кружку" 5% с добавлением сливок, меня оно еще ни разу не подводило
    йогуртницу поставьте на 7 часов для начала, если через это время не будет готово, еще на часок, другой оставьте.
    Легко и непринужденно фотографирую
    _______________________________________________
    -- А другого способа нет, -- продолжал Человек-Овца. -- Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так,чтобы все на тебя смотрели. И только тогда нам, возможно, удастся тебе помочь. Так что -- танцуй. Пока играет музыка -- танцуй. (с)

  10. ответ для Колибря , на сообщение « возьмите "Большую кружку" 5% с... »
    #510
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
    возьмите "Большую кружку" 5% с добавлением сливок, меня оно еще ни разу не подводило
    йогуртницу поставьте на 7 часов для начала, если через это время не будет готово, еще на часок, другой оставьте.
    На 7 часов? Не перебор ли? У меня на Активии за 6 часов йогурт переквасился!

Страница 51 из 178 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •