Тема: Уволили из декрета

  1. #1
    Элита Аватар для Инночка
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 990

    Уволили из декрета

    Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня к вам вопрос.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Три исполняется 21 августа 2009г.
    Дело в том,что примерно пол года назад мне стали звонить с моей фирмы и просить написать заявление по СЖ в связи с закрытием фирмы,я отказалась и сказала,что пусть увольняют в связи с ликвидацией.Отказались,через два месяца опять позвонили,и опять все сначала.
    А месяц назад,мне позвонила одна из сотрудниц и сказала,что мою трудовую передали мне через моего родственника,который рядом с нами живет. Они поставили в ней печать и ничего не написали,типа сама пиши что хочешь........
    Я б написала,но что с того? Данные в налоговую исходят от них.
    Я понимаю,что во всем права,они уже сделали кучу непростительных ошибок....
    как объяснила мне все та же сотрудница,фирму они "продали",т.е. за энную суму денег записали ее на паспорт какого то БОМЖА.
    Еще из ее уст прозвучала фраза,что типа один уже пытался с нами судится,ничего не выграл т.к. фирму то "продали" )

    Естественно мне не выплатили никаких расчетных денег,ни за не использованные отпуска,их до моего декрета было три.

    Что мне делать? Имеет ли смысл судится с ними? Стоит ли это моих денег и нервов? ведь за адвокатов тоже платить придется?
    посоветуйте как мне быть?

    И еще вопрос.
    Дело в том,что мне срочно нужно делать загран. паспорт и анкете писать все про работу,если я сейчас напишу что уволилась,то все мои попытки добиться справедливости будут напрасны,хотя,я же могу заявить что трудовую они мне не отдали и пусть это будет еще одной их проблемой?

  2. ответ для Инночка , на сообщение « Уволили из декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если честно, думаю что смысла судиться в данной ситуации нет.
    Про загранпаспорт:
    вы можете написать, что не работаете в настоящее время. запись об увольнени все равно придется внести когда-то, вы ведь планируете дальше трудоустраиваться ?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •