Страница 51 из 369 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!

  1. #501
    Участник Аватар для Sympathy
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
    Базу сам менеджер строит себе?
    И в среднем сколько имеют уже работающие подобным образом менеджеры, это чтобы иметь представление, есть смысл или нет
    В общем примерно так:
    Если продавать допустим по 5 бутылок в день, то за первый месяц можно заработать примерно 3000 рублей. Соответственно эти три тысячи остаются и далее, так как скорее всего и как обычно бывает клиенты остаются и заказывают дальше, соответственно каждый месяц клиенты прибавляются и соответственно доход растет. И еще многие организации заказывают не по одной бутылки в месяц а штук по 10-20 и это считается что один клиент, но вы зарабатываете с каждой проданной бутылки.. Как-то так.

  2. ответ для Sympathy , на сообщение « В общем примерно так: Если продавать... »
    #502

    о работе

    Находясь в декретном отпуске , я месяц назад решила тоже поработать на дому менеджером по продаже воды.Мне прислали образцы контракта , рекламные объявления фирмы . Клиенской базы не было.Моя задача была и в том чтобы эту базу сформировать. Обещали платить 5 тыс. в месяц минимум. Претензий к фирме у меня нет.
    Я опросила не менее 100 человек на тему покупки воды.Опросила всех соседей,знакомых,знакомых знакомых.
    50 процентов из всех удивленно спросили зачем им покупать воду , если у них стоит супер фильтр на воду.
    Из оставшихся 50 процентов - 20 процентов сказали что воду бы они купили,но в связи с кризисом и двумя , тремя детьми у них нет денег покупать воду.
    15 процентов сообщили , что привыкли покупать воду в гипермаркетах-типа Окей или Лента ,Карусель.А покупать воду у фирмы которую они незнают они еще не готовы.
    14 процентов заметили , что покупают только "свою"- любимую марку воды и то напрямую от производителя типа Полюстрово.Вода которую я продавала не подходила под эти условия.
    Только 1 или 2 человека согласились купить артезианскую воду неизвестной им фирмы от завода производителя о котором они раньше не слышали. Но эти люди оказались очень занятыми и в конечном итоге ничего не купили.
    Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать. Моя подруга менеджер заметила , что работа по поиску клиентов и продаже им чего либо ,даже на дому - достаточно тяжелая работа, требует соотвествующей оплаты и вообще нужен талант в этом деле.
    Видимо таланта у меня не было и я теперь подобные объявления о работе пропускаю.

  3. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #503
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    можно я тоже тогда предложу нечто аналогичное тому что предложила Sympathy, но немного иное все таки. А именно продавать рекламу на сайте. Надо продавать баннеры на сайте + текстовую рекламу. Также предложу % - 20% от продажи. Также если клиент размещает рекламу не 1 мес - то % также будет идти все время пока ваш клиент размещает рекламу. Всего на сайте сейчас надо продать 3 верхних баннера - по 3 тыс р (то есть с продажи 1 баннера 600р) + 2 нижних - по 2 тыс (с продажи 1-го баннера 400р). Итого продав 5 баннеров % получается 2600 + неограниченное количество текстовой рекламы (по 500 р за блок)+ рекламных статей (1500р). То есть если получится сотрудничество - то можно заработать более менее прилично для подработки дома - затраты времени на ваше усмотрение. Важен лишь результат. Предлагать можно начинающим интернет магазинам, офлайновым магазинам и т.п. Нужен 1-2 человека попробовать - пойдет-не пойдет. Если интересно - присылайте на мою домашнюю электронку - baby_bonny@mail.ru (между baby и bonny нижнее подчеркивание _)- свой электронный адрес - я напишу более подобно. в топе бываю не часто - так что связь лучше через электронку.

  4. ответ для Tan1974 , на сообщение « о работе »
    #504
    Участник Аватар для Sympathy
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Tan1974 Посмотреть сообщение
    Находясь в декретном отпуске , я месяц назад решила тоже поработать на дому менеджером по продаже воды.Мне прислали образцы контракта , рекламные объявления фирмы . Клиенской базы не было.Моя задача была и в том чтобы эту базу сформировать. Обещали платить 5 тыс. в месяц минимум. Претензий к фирме у меня нет.
    Я опросила не менее 100 человек на тему покупки воды.Опросила всех соседей,знакомых,знакомых знакомых.
    50 процентов из всех удивленно спросили зачем им покупать воду , если у них стоит супер фильтр на воду.
    Из оставшихся 50 процентов - 20 процентов сказали что воду бы они купили,но в связи с кризисом и двумя , тремя детьми у них нет денег покупать воду.
    15 процентов сообщили , что привыкли покупать воду в гипермаркетах-типа Окей или Лента ,Карусель.А покупать воду у фирмы которую они незнают они еще не готовы.
    14 процентов заметили , что покупают только "свою"- любимую марку воды и то напрямую от производителя типа Полюстрово.Вода которую я продавала не подходила под эти условия.
    Только 1 или 2 человека согласились купить артезианскую воду неизвестной им фирмы от завода производителя о котором они раньше не слышали. Но эти люди оказались очень занятыми и в конечном итоге ничего не купили.
    Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать. Моя подруга менеджер заметила , что работа по поиску клиентов и продаже им чего либо ,даже на дому - достаточно тяжелая работа, требует соотвествующей оплаты и вообще нужен талант в этом деле.
    Видимо таланта у меня не было и я теперь подобные объявления о работе пропускаю.
    Знаете я не могу утверждать обратного, так как конкретно воду я не продавала, просто появилась тут возможность предложить и я предложила, ну из лучших побуждений. Знаю что девочки которые работают уже за два дня нашли уже клиентов, но опять же если не верите переубеждать не буду, просто на сколько я знаю сейчас одна из самых распространенных марок по Питеру прилично подняла цену на воду, и у они не справляются объемами которые сейчас от них требуются, и в итоге у них по 300 отказов в день клиентам. Это просто пример потребительской способности по Питеру. Не буду распространяться по поводу того что тут можно заработать много денег, это действительно зависит от человека, как и на любой другой работе.

  5. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #505
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    671

    Девушки, а кто что может рассказать про такой вид подработки как "наполнение баз данных", никому не приходилось иметь дело? Реально на сайтах по поиску работы найти такое? Мне попадалось один раз и то вакансия была закрыта..хотя возможно мне просто не повезло или я не там ищу..Но ведь сейчас полно всяких интернет-магазинов и кто-то ведь у них этим занимается

  6. #506
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от jahh Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто что может рассказать про такой вид подработки как "наполнение баз данных", никому не приходилось иметь дело? Реально на сайтах по поиску работы найти такое? Мне попадалось один раз и то вакансия была закрыта..хотя возможно мне просто не повезло или я не там ищу..Но ведь сейчас полно всяких интернет-магазинов и кто-то ведь у них этим занимается
    на фриланс.ру подобное можно искать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #507
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Tan1974 Посмотреть сообщение
    Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать.
    Вы правда считаете, что неделя - это много?
    На тему того, что люди привыкли покупать воду в гиперах можно сказать, что это конечно круто, но гораздо удобнее, когда тебе ее привозят домой и тебе не нужно тягать 5-литровые бутылки из машины-в машину и наливать воду, поднимая бутыль, а можно просто использовать помпу.
    Хваловские воды, например, при первом заказе дают помпу в безвозмездную аренду + дарят одну бутыль в подарок. Хороший ход для привлечения клиентов.
    Еще один плюс в том, что компания, которую Вы пытались представлять, предлагает артезианскую воду, а то же Полюстровов - фильтрованую невскую воду. Т.е с таким же успехом можно поставить дома и Гейзер/Аквафор, и не парицца с покупкой воды. Артезианская вода по своему минерально-солевому балансу богаче и полезнее.....
    В общем бла-бла-бла. Продажи - это умение убеждать. По-другому никак.
    Более того, елси делать ставку на фирмы, то фирмы привлекать достаточно сложно. Ибо почти все имеют уже поставщиков, или получают воду от БЦ, в котором арендуют помещение. А как привлекать частных клиентов по телефону, лично я слабо себе представляю, на таких клиентов лучщше действует реклама и пр. И они сами звонят в офис. В общем продажи - это не просто. Но за просто никто и не платит
    Цитата Сообщение от Sympathy Посмотреть сообщение
    Знаю что девочки которые работают уже за два дня нашли уже клиентов,
    ну это просто фантастические продажи, скажу честно
    Опять же, лично я не говорю, что продавать воду нельзя. Можно. И вероятно вполне нормально можно на этом зарабатывать. Но то, что это легкий хлеб вряд ли можно сказать.
    Впрочем, для продаж чего угодно нужно "призвание", и просто так никто платить деньги не будет.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для красота , на сообщение « можно я тоже тогда предложу нечто... »
    #508
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    можно я тоже тогда предложу нечто аналогичное тому что предложила Sympathy, но немного иное все таки. А именно продавать рекламу на сайте. Надо продавать баннеры на сайте + текстовую рекламу
    Какова направленность Вашего сайта? Кто Ваша целевая аудитория? Какая посещаемость, рейтинг?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Morticia , на сообщение « Вы правда считаете, что неделя - это... »
    #509
    Участник Аватар для Sympathy
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
    ну это просто фантастические продажи, скажу честно
    Опять же, лично я не говорю, что продавать воду нельзя. Можно. И вероятно вполне нормально можно на этом зарабатывать. Но то, что это легкий хлеб вряд ли можно сказать.
    Впрочем, для продаж чего угодно нужно "призвание", и просто так никто платить деньги не будет.
    Я ведь не говорила о том что они продали кучу бутылок , но сейчас действительно начинают понимать, то о чем Вы говорили выше, что доставка бесплатно и еще различные привилегии это в любом случае выгодней...
    Видимо поэтому и находят клиентов, и к тому же там девочки все таки с хорошим продаж, я думаю это тоже играет роль...А вот про время вы сказали очень верно!!!

  10. ответ для Sympathy , на сообщение « Я ведь не говорила о том что они... »
    #510
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Sympathy Посмотреть сообщение
    к тому же там девочки все таки с хорошим продаж, я думаю это тоже играет роль..
    Я бы сказала это и играет роль
    Цитата Сообщение от Sympathy Посмотреть сообщение
    А вот про время вы сказали очень верно!!!
    ну я как бы тоже с опытом продаж
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 51 из 369 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •