Тема: Очень нужен совет, сын стал всего боятся.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Очень нужен совет, сын стал всего боятся.

    Подскажите, пожалуйста. Старшая напугала младшего детской страшилкой(кровавая мери). Теперь младший боится даже в туалет один сходить. В Ванную боится один заходить. Иногда один в комнате боится оставаться. Длится все это дело пару месяцев. Был опыт посещения психолога со старшей. Она более, как бы сказать, твердолобая, у нее эти "нарисуй свой страх и прочее" вызывали только недоумение. Как-то я сомневаюсь на счет психолога теперь. Подскажите, пожалуйста, что делать то.
    Ребенку сейчас 8 лет

  2. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ну пару месяцев - это вы уже запустили
    к неврологу , психолог не один в городе- кстати, этот метод помогает

  3. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #3
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 140

    А пока ищите психолога, обнимать, любить с утроенной силой. И постоянно проговаривать, что фантазии силы не имеют. Я ещё рассказывала о силе ангелов-покровителей. Много читали книг, где герой побеждает именно внутренний страх. Может помочь нарисовать и сжечь эту мери, к ежам лесным нафиг!
    В хранителях снов, кстати, тоже простой и ясный способ - надо смеяться, больше света и смеха в жизни.
    Пожелаю побыстрее побороть.
    Помню это мерзкое ощущение в детстве, страх тебя сжимает и не помогает ничего

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  4. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Раз так долго , то надо наверное, уже медикаментозно, к неврологи, самим начать пить Магне в6 уже сейчас.

  5. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    У меня есть подборка хороших игр после травматичных ситуаций - попробуйте https://vk.com/t.gileva?w=wall154419_30921
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  6. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #6
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    В дополнение к написанному выше.
    У Петрановской в книге "что делать, если" разбирается эта тема, даны неплохие советы. Книга написана для детей, почитайте вместе с ребенком, обсудите, какие приемы могут сработать.
    Не ругайтесь на ребенка, даже если это поведение раздражает и кажется бессмысленным. Для него страх реален. Признавайте его право на этот страх, это дает ребенку поддержку и в итоге помогает выбраться быстрее.

  7. ответ для Пустота , на сообщение « Очень нужен совет, сын стал всего... »
    #7
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Мне кажется, надо это страшилку как-то обесценить что-ли...Пообсуждать ее, придумать ей другую, смешную концовку или несколько направлений сюжетов повеселее вместе с ребенком. Карикатурки какие-нибудь порисовать. Да и вообще рассказать, что таких страшилок миллион до неба (он же не последний раз их слышит), и мы в детстве часто друг другу их рассказывали, они вызывают сильные чувства, для того они и созданы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •