Страница 15 из 1133 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Вceгдa , на сообщение « Можно прорешать самим. Но, если есть... »
    #141
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Можно прорешать самим. Но, если есть возможность, я бы рекомендовала на курсы походить. Мне курсы очень понравились (как и дочке). Они там эти задачи решают очень интересными способами, мне самой было интересно послушать от дочери. А так я бы научила ее эти задачи решать, но скорей всего с использованием x.
    Вот и я так рассуждаю.Сын решает пособие Грецкой без проблем,но я чувствую,что кое-где должно быть решение проще и логичнее.Именно на курсах и учат РАЗНЫМ способам решения,мне кажется.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для COBА , на сообщение « Вот и я так рассуждаю.Сын решает... »
    #142
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Вам правильно кажется. Откройте последние задачи в учебнике и решите их одной строчкой без каких-либо иксов. А они именно так и решают.

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #143

    Хорошо, походим. Мы просто еще на Фрактал ездим, там тоже учат решать всякое и всякими способами. Кстати, а чем плохо решать через х?
    И не знаете случайно, запись на них в сентябре, или ажиотаж и надо сейчас что-то предпринимать? Нам поступать через год.

  4. ответ для iralisk , на сообщение « Хорошо, походим. Мы просто еще на... »
    #144

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Хорошо, походим. Мы просто еще на Фрактал ездим, там тоже учат решать всякое и всякими способами. Кстати, а чем плохо решать через х?
    И не знаете случайно, запись на них в сентябре, или ажиотаж и надо сейчас что-то предпринимать? Нам поступать через год.
    Ира, никакого ажиотажа нет.
    Я где-то в сентябре записалась по телефону, потом было род.собрание в конце сентября, кажется - и в первых числах октября первое занятие.
    Курсы - это полтора часа раз в неделю, и вроде как не жалко Грецкая хорошо их учит, мне нравится, Насте вот тоже.

  5. ответ для iralisk , на сообщение « Хорошо, походим. Мы просто еще на... »
    #145
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Кстати, а чем плохо решать через х?
    И не знаете случайно, запись на них в сентябре, или ажиотаж и надо сейчас что-то предпринимать? Нам поступать через год.
    Через х решать не плохо, но это все в результате умеют А ажиотажа не было никакого, позвонили и записались.

  6. ответ для Сергей_Ф , на сообщение « 7-классникам проверка знаний по... »
    #146
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от Сергей_Ф Посмотреть сообщение
    3 апреля (в субботу) в 16-00 в ФМЛ 30 у ст.м. Василеостровская состоится открытая олимпиада по математике (для не математических школ, бесплатно).
    Длительность 2 часа, родителям расскажут о школе, вопросы можно задавать заранее прямо здесь.
    По результатам будет понятен уровень Ваших знаний по математике и можно будет получить комментарии и рекомендации.
    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    И не знаете случайно, запись на них в сентябре, или ажиотаж и надо сейчас что-то предпринимать? Нам поступать через год.

    Извините, но у меня возникло подозрение, что 30-ка теперь хочет набирать способных детей в бесплатный кружок и после него брать в школу без экзаменов, как это давно делает 239.
    Или я ошибаюсь, и эта открытая олимпиада проводится уже давно и с другой целью?

  7. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #147

    А олимпиада - для каких классов? Матшколы ведь не раньше 5.

  8. ответ для mishele , на сообщение « Извините, но у меня возникло... »
    #148
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    Извините, но у меня возникло подозрение, что 30-ка теперь хочет набирать способных детей в бесплатный кружок и после него брать в школу без экзаменов, как это давно делает 239.
    Или я ошибаюсь, и эта открытая олимпиада проводится уже давно и с другой целью?
    Математический кружок для 4-6го классов существует уже не первый год, набор в него происходит осенью по результатам олимпиады. Насколько я знаю, посещение кружка никак не влияет на поступление ни в 5ый, ни в 8ой. Ну, кроме полученных знаний.

  9. #149
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Спасибо!
    В 239- по-другому. Там единичку набирают целиком из кружковцев (кружок с 5-6 класса), иногда еще один класс дополнительно
    Правда, теперь там есть и средняя школа, не знаю, останутся ли преимущества у кружковцев.

  10. ответ для mishele , на сообщение « Спасибо! В 239- по-другому. Там... »
    #150

    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В 239- по-другому. Там единичку набирают целиком из кружковцев (кружок с 5-6 класса), иногда еще один класс дополнительно
    Правда, теперь там есть и средняя школа, не знаю, останутся ли преимущества у кружковцев.
    неправда ваша, во всяком случае в прошлом году все шли на общих основаниях, где то здесь был топик на эту тему там вроде даже Максим Порецкий сам отвечал

Страница 15 из 1133 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •