Страница 17 из 1133 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #161

    А расскажите, пожалуйста, пару слов по поводу "вступительной олимпиады" по русскому языку (в 5 класс).
    А то что-то на курсах про это молчат, на сайте -тоже ни слова..
    Что это за зверь? Что было (по духу) в последние годы?
    Это классический диктант, или изложение, или сочинение, или тест, или ЧТО?

  2. #162
    Участник Аватар для alex_99
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    299

    Vot i menya toge interesuet vopros o vstupitel'nom ekzamene po russkomy.
    Rebenky segodnya na kyrsah Greckaya vydala rasspisanie ekzamenov. 17 maya russkii.
    Nygno yznavat'..

  3. ответ для alex_99 , на сообщение « Vot i menya toge interesuet vopros o... »
    #163

    да-да, но там не точно, написано "ориентировочно".
    а еще дочка говорила, что они будут тренировочный диктант писать. но когда - не знает.. может и пропустили, она у меня прогуляла прошлый раз из-за праздника в школе..

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #164

    точно знаю, что не писали диктант тренировочный, но зато ничего не знаю про выданное расписание экзаменов - буду завтра пытать

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #165
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 506

    Про русский. Приходят, пишут диктант, потом мини сочинение на заданную тему. Нам давали варианты прошлых лет (там и диктанты и темы сочинений) на диске. Да, сочинение должны быть в районе 7 предложений: вступление, раскрытие темы, заключение.

  6. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #166
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 506

    Вот, например,
    Экзамен 2006 г.
    Под весенним дождём.

    С утра моросит дождь. Дорога от школы до деревни идёт около опушки леса. Со всех сторон вода капает, течёт, льется.
    Зашёл я под деревья. Тряхнула берёзка ветками, и струйка мне за воротник попала.
    Вот стоит старая ель. Нижние лапы у неё шатром висят. Под этим шатром сухо, струится там тёплый воздух. Залез я под плотные лапы, сумку сложил, сижу и наблюдаю.
    Тайная работа идёт в лесу. Моется он, чистится, готовится надеть весенний наряд. Распрямляются стебельки первой травы, сбрасывают с себя цепкие старые листья.
    Не стану вам дальше рассказывать о том, что я увидел в лесу тем ненастным днём. Интереснее вам самим поглядеть.

    Миниатюра.
    Расскажите о приметах ненастного дня в парке ( в городе)

  7. ответ для dolcevitella , на сообщение « точно знаю, что не писали диктант... »
    #167

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    точно знаю, что не писали диктант тренировочный, но зато ничего не знаю про выданное расписание экзаменов - буду завтра пытать
    Спасибо, это радует, что не пропустили
    Я вчера видела расписание - у Насти листок выпал из тетрадки
    там написано, что 17 и 18 мая экзамены, что какую-то информацию об экзаменах выдадут 12 мая, и что в след.среду (24 марта) не будет курсов, зато они будут 31го - вроде утром, точно не помню. Еще там же написано, что к 1 апреля надо квитанцию принести.

  8. ответ для Вceгдa , на сообщение « Вот, например, Экзамен 2006 г. Под... »
    #168

    Спасибо!
    Очень интересно.

  9. ответ для registred_deleted , на сообщение « Спасибо! :flower: Очень интересно. »
    #169
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 506

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Очень интересно.
    В принципе Вам должны их тоже выдать, но, если надо, то могу переслать то, что давали нам. Там и примеры работ по математике были.

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #170
    Ветеран Аватар для maribela
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    827

    Что это за учебник Грецкой? Как точно называется?Где его можно купить?Для каких он классов? Подскажите,пожалуйста.

Страница 17 из 1133 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •