Страница 53 из 1133 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #521
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 953

    В нашем классе при "Гармонии" было требование по русскому языку - учить правила наизусть. Все, что было выделено шрифтом, просто выучивали и рассказывали. Думаю, все-таки от учителя зависит, а не от конкретной программы. Стихи по литературе учили, но не так часто. По математике было не сложно, но спрашивали точно распределительное и сочетательное свойство умножения, сложения наизусть. Честно, даже не помню, чтобы были рассуждения, особенно по математике. Тяжело давались нам задачи в "Гармонии" параллельно с Петерсоном. Хорошо, что учительница попалась с подходом к детям и не ругала дочь, что она не решает задачи графическим методом по требованиям программы.
    У меня претензии к "Гармонии" такие: слабовата математика и замудренный русский. Дочь в 5 классе в 1 четверти долго не могла сопоставить обозначения при "Гармонии" и нынешние. Обозначение звуков было значками, а сейчас просто пишут буквами. Раньше все орфограммы подчеркивали как-то по-особенному, а сейчас все просто проще.

  2. ответ для kket , на сообщение « А кто в какой начальной школе перед 30... »
    #522
    Ветеран Аватар для Арина-Федя
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от kket Посмотреть сообщение
    А кто в какой начальной школе перед 30 учился? Сейчас вроде "маленькой 30" нет? Точнее, у каких учителей? Нам в школу в 2012 (6 лет) или в 2013 (7 лет) идти. К какому учителю лучше пойти, чтобы потом в 30-ку поступить?
    Грецкая в этом году (2011) выпускает четвертый класс в 642 гимназии, она готовит к 30-ке, но кроме нее больше не к кому идти в эту школу за математикой. Вот и посчитайте попадаете Вы к Грецкой или нет. Паралельный класс, где Олимпиадные задачи Грецкая ведет 1 раз в неделю со следующего года остается пока без учителя. Диана Александровна Пархоменко выходит на пенсию. А другие классы кто ведет и преподает ли там Грецкая хотя бы иногда нужно узнавать. Но это не та начальная школа, что на Шевченко а отдельная рекреация в корпусе старших классов на Гаванской 54-Б

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #523
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Девочки, в школе участились случаи воровства.
    Пропали из гардероба 2 рюкзака с учебниками, у девочки 30 рублей из кармана куртки, у моего 29 ноября в столовой,прямо из портфеля, пока покупал что-то в буфете, вытащили пенал (возможно и еще есть случаи - дети просто не всегда рассказывают о потерях)!!!
    Охранники просят родителей проследить чтобы дети не оставляли ни в карманах, ни в портфелях ничего ценного (телефон, PSP, кошельки и тп.)

  4. ответ для MaryFiln , на сообщение « Девочки, в школе участились случаи... »
    #524

    Спасибо!
    Дочка бросает все где попало, телефон забывала в школе в субботу - повезло, что никто не взял (спохватились через пару часов, позвонили в школу - охранник нашел и сохранил).
    Из кармана 50р уже пропадало, вроде что-то до дочки дошло
    Пока она не в курсе, где ее мешок от сменки (сменка есть - мешка почему-то нет, туфли как-то были найдены в углу гардероба) и варежки.. думаю, что найдется все через некоторое время. Но бдительность и правда терять не надо

  5. ответ для registred_deleted , на сообщение « Спасибо! Дочка бросает все где... »
    #525
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Дочка бросает все где попало, телефон забывала в школе в субботу - повезло, что никто не взял (спохватились через пару часов, позвонили в школу - охранник нашел и сохранил).
    Из кармана 50р уже пропадало, вроде что-то до дочки дошло
    Пока она не в курсе, где ее мешок от сменки (сменка есть - мешка почему-то нет, туфли как-то были найдены в углу гардероба) и варежки.. думаю, что найдется все через некоторое время. Но бдительность и правда терять не надо
    Да я пенал тоже на россомашество своего списала, даже никому и не говорили. А сегодня увидела объявление в школе насчет воровства....

  6. #526
    Наш человек Аватар для kket
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
    Грецкая в этом году (2011) выпускает четвертый класс в 642 гимназии, она готовит к 30-ке, но кроме нее больше не к кому идти в эту школу за математикой. Вот и посчитайте попадаете Вы к Грецкой или нет.
    Не, мы к ней точно не попадаем, так как нам ещё 4 года....

  7. ответ для MaryFiln , на сообщение « Девочки, в школе участились случаи... »
    #527
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Цитата Сообщение от _М_а_р_и_н_а_ Посмотреть сообщение
    Девочки, в школе участились случаи воровства.
    Пропали из гардероба 2 рюкзака с учебниками, у девочки 30 рублей из кармана куртки, у моего 29 ноября в столовой,прямо из портфеля, пока покупал что-то в буфете, вытащили пенал (возможно и еще есть случаи - дети просто не всегда рассказывают о потерях)!!!
    Охранники просят родителей проследить чтобы дети не оставляли ни в карманах, ни в портфелях ничего ценного (телефон, PSP, кошельки и тп.)
    Гм... ну я этому своих ничего не зная о ситуации с воровством учила. А уж в гардеробе оставлять ценные вещи и деньги
    Вот кража рюкзаков с учебниками выглядит как-то странно. Может друзья-товарищи аль недруги припрятали? У наших была в классе эпидемия - перевешивать и вовсе прятать сменку и одежду, моя тоже замешанной оказалась по самые уши. В результате разобрались, все вещи на место вернулись.

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #528

    Хотелось бы узнать про старшую школу. Хотим поступать в 8 класс. Какой конкурс? Какие задачи, а то на сайте не очень понятно как выглядит конкретное задание (сколько задач и т.д.), какой конкурс. И как поступившим сейчас в школе?

  9. ответ для IvaOlga , на сообщение « Хотелось бы узнать про старшую школу.... »
    #529
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Поступившим поначалу тяжело, потом довольны как слоны
    Про конкурс ничего сказать не могу - на сайте были только списки поступивших. Дочь, поступая в позапрошлом году, сказала, что письменная работа была не сложная и даже то, что проходили на подготовительных курсах, в общем-то было необязательно. Мне вообще показалось, что главное - это настрой и из-за нервов не наделать ошибок, но я сама работу не писала, все со слов.

  10. #530
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Гм... ну я этому своих ничего не зная о ситуации с воровством учила. А уж в гардеробе оставлять ценные вещи и деньги
    Вот кража рюкзаков с учебниками выглядит как-то странно. Может друзья-товарищи аль недруги припрятали? У наших была в классе эпидемия - перевешивать и вовсе прятать сменку и одежду, моя тоже замешанной оказалась по самые уши. В результате разобрались, все вещи на место вернулись.
    Охранники сказали что всю школу перерыли вместе с родителями детей. Пока ничего не нашли. Могли, конечно и куда-то в сугроб закинуть, но ведь это надо было взять, вынести, закопать.... кто-то подленький завелся. причем пропали из разных классов. Ну про деньги я вообще молчу - их-то случайно взять-повеселиться никто не мог (это уже как-то не тянет на детское развлекалово).
    И потом, как не оставлять... к примеру, ситуация. пришел ребенок переодеваться после уроков - поставил портфель и решил сбегать в туалет. Ну что он должен опять громоздить ранец на спину и бежать так в туалет? Нет, он оставляет его в гардеробе.
    Или как у моего пенал свистнули - поставил он портфель под прилавок буфета - пока отстоял очередь, отбесился, купил что надо, донес до столика, вернулся - портфель открыт - пенала нет (в пенале был талон на еду - поэтому и заметил сразу что пропало!!!)

    И вообще ну куда это годиться - играть в снежки после уроков с портфелем на спине (а оставить нельзя) - мрак!!!

    В прошлой школе (550) я помню - дети все скидывали портфели в вестибюле и бежали кто куда - в столовую, во двор, просто поноситься. Ни у кого никогда ничего не пропадало!

    Может камеры слежения надо ставить, или шкафчики с индивидуальными ключами, типа как в магазине для сумок (реально видела в некоторых школах - платят годовую аренду и пользуются)

Страница 53 из 1133 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •