Страница 813 из 1133 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8121
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Да, мой тоже сказал, что проще
    Но у него психология важна, ибо он ученик 30 и как бы для них это просто работа. Не поступление
    Но вообще 21 задание на первый час и 6 на второй час. В сумме то не проще.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  2. ответ для Muha , на сообщение « Да, мой тоже сказал, что проще Но у... »
    #8122
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Да, мой тоже сказал, что проще
    Но у него психология важна, ибо он ученик 30 и как бы для них это просто работа. Не поступление
    Но вообще 21 задание на первый час и 6 на второй час. В сумме то не проще.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Ну эта "просто работа" фактически является переводной работой в следующий класс.

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8123
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Нет. Перевод в следующий класс это четыре экзамена в конце года

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Muha , на сообщение « Нет. Перевод в следующий класс это... »
    #8124
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Нет. Перевод в следующий класс это четыре экзамена в конце года

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    И ротации в классах не будет, вы полагаете?

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8125
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Будет ротация. Классы перемешают. Как и всегда
    Но все таки одно дело, когда ты пришёл с улицы поступать и другое - когда ты уже тут учишься. На нормальные отметки и единичка все равно не светит.Тут то можно расслабиться и спокойно писать работу и не расценивать её как судьбоносную. Ну написал не особо. Дальше 8-4 не сошлют. Тем более своим баллы не особо и сообщают

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8126
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Надь,ну ты же знаешь, что 8-4 это не самый слабый класс,да?
    Шансы попасть в любой из 4-х практически равные.Сужу по отзывам родителей одноклассников


  7. #8127
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Надь,ну ты же знаешь, что 8-4 это не самый слабый класс,да?
    Шансы попасть в любой из 4-х практически равные.Сужу по отзывам родителей одноклассников
    это был сарказм, что все равно возьмут
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. ответ для Muha , на сообщение « это был сарказм, что все равно возьмут »
    #8128
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    это был сарказм, что все равно возьмут
    Таки - да


  9. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8129
    Наш человек Аватар для Murrenka
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    5 642

    А какие примерно задачи в 8 класс на этапе "Решение задач по математике с последующим обсуждением с принимающим учителем"?

  10. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « кто сегодня пробовал свои силы в 8... »
    #8130
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    По поводу где легче учеба - это очень спорный вопрос.
    Анализируя своих детей (9 и 7 кл.) и ребенка приятельницы (8 кл. в 239), у меня сложилось другое мнение.
    Изначально наши дети учились в одной школе и по уровню были примерно одинаковы ( по оценкам, выигранным олимпиадам + у всех художка)
    В средней школе в 30-ке учится очень комфортно - интересно и легко. И оценки 4 и 5. Можно быть отличником, если сильно постараться.
    В старшей все по другому.
    Пятерок практически не ставят, очень редко. Четверка - это очень-очень хорошо! Хорошистов в нашем классе или нет, или совсем немного. Пересдавать практически ничего нельзя, надо сразу правильно писать.
    Главное отличие школ - это зачеты в середине года.
    В каждой четверти по разным предметам бывает 1-3 зачета. Это как экзамен - билет с теорией и задачей, билетов 15-30. В день зачета других предметов нет, целый день сдают только этот предмет. Это сложно, т.к. домашнюю работу по другим предметам никто не отменял, а к зачету еще подготовится нужно (моя, например, все билеты пишет, говорит, что так ей удобно запоминать)

    Со слов приятельницы, в 239 ребенок учится на пятерки, одна или две четверки в четверти. Зачетов у них нет, есть экзамены в конце года, но у нас экзамены в конце тоже есть, может меньше (?) Плохие оценки можно пересдать, спрашивают ровно столько, сколько задают. Но это про 239 8-й кл. Может быть в 9-11 будет по другому, она пока не знает, т.к. они учатся в здании средней школы и многие учителя из средней школы преподают.

    Еще моя ( 9кл) очень часто ездит к нулевому уроку (7:30-7:45). Ездит на консультации, но чаще на программирование, чтобы дописать программы (иногда в вс, т.к. часов по информатике очень мало, а задания большие, не успевают)
    И в этом году она заканчивает художку, в которой тоже выпускной класс и работ сделать надо много. Художка заканчивается в 21:00, в 21:30 мы дома, ужинает в машине, т.к. экономим время и за уроки, чтобы на след. день в 7:30 быть в школе.
    Ребенку очень тяжело.
    Я не знаю, выдержит ли она, но мы с мужем уже полгода уговариваем ее забрать документы. Но ребенок как зомби, твердит, что справится, уходить никуда не хочет, что она уже привыкла много работать и в другой школе ей будет не интересно.

    Так что я не знаю, какая нагрузка в Вашем физмате, может будет и лучше там остаться.

Страница 813 из 1133 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •