Страница 889 из 1133 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899939989 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #8881
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 685

    Ну тогда я не знаю зачем нужны курсы

  2. #8882
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Майка1 Посмотреть сообщение
    Все верно Вам написали, если есть цель поступить, то лучше всего взять репетитора, который будет готовить к поступлению. Причем сразу четко эту цель обозначить. Кружки просто дают дополнительные знания, учат решать олимпиадные задачи. Курсы хороши в качестве помощи тем, кто готовится самостоятельно. Но если вы хотите просто поступить в школу, то лучше всего взять репетитора, который "натаскает" ребенка на решение вступительных работ.
    А учиться потом тоже годами с репетитором (двумя, тремя, четырьмя, пятью)? Тогда можно и в обычной школе, но не настолько травматично для психики.
    Известны случаи натасканных на поступление детей, которые не смогли учиться уже через полгода.

  3. #8883
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Ийкин Посмотреть сообщение
    я-то думала, что педагоги, ведущие эти курсы, сразу видят детей. надо как следует проявить себя, а это уже шанс к поступлению) опять же- репетитор, бог знает, сможет ли он подготовить на нужный уровень.
    На курсах вообще видно, в ходе курсов, что из себя ребенок представляет, как он работает и насколько он мотивирован (он, а не мама).

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « На курсах вообще видно, в ходе курсов,... »
    #8884
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    На курсах вообще видно, в ходе курсов, что из себя ребенок представляет, как он работает и насколько он мотивирован (он, а не мама).
    Это если ребёнок в принципе из тех, кто показывает себя.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « На курсах вообще видно, в ходе курсов,... »
    #8885
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 685

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    На курсах вообще видно, в ходе курсов, что из себя ребенок представляет, как он работает и насколько он мотивирован (он, а не мама).
    педагоги и так это уже знают в 10 м классе то

    не тратить время на курсы, и поездки
    взять репетитора и решить проблему точечно, это самый оптимальный вариант
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для Mitsuko , на сообщение « А учиться потом тоже годами с... »
    #8886
    Частый гость
    Регистрация
    05.06.2016
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А учиться потом тоже годами с репетитором (двумя, тремя, четырьмя, пятью)? Тогда можно и в обычной школе, но не настолько травматично для психики.
    Известны случаи натасканных на поступление детей, которые не смогли учиться уже через полгода.
    Тут вопрос не в том, стоит или не стоит поступать. Вопрос в том, как это лучше всего сделать. Разумный ответ - нанять репетитора. Как дальше ребенок будет учиться, мы знать не можем.

  7. ответ для Muha , на сообщение « Это если ребёнок в принципе из тех, кто... »
    #8887
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Это если ребёнок в принципе из тех, кто показывает себя.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    На длительной дистанции, в полгода-год, обычно уже видно, кто какой. И как он себя показывает. И как он может собраться.
    Даже если ребенок несколько аутичный.

  8. #8888
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Майка1 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в том, стоит или не стоит поступать. Вопрос в том, как это лучше всего сделать. Разумный ответ - нанять репетитора. Как дальше ребенок будет учиться, мы знать не можем.
    вы можете заблуждаться сколько хотите. И предпринимать какие угодно шаги, это же ваш ребенок. С одним ребенком подобное давление и натаскивание прокатывает, а с другим нет. Первые чаще всего к старшей школе подходят с неврозом и плюют на математику с физикой.

  9. ответ для no remorse , на сообщение « педагоги и так это уже знают в 10 м... »
    #8889
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    педагоги и так это уже знают в 10 м классе то

    не тратить время на курсы, и поездки
    взять репетитора и решить проблему точечно, это самый оптимальный вариант
    Но, как говорит А.В., на 30 школе жизнь не заканчивается.

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Но, как говорит А.В., на 30 школе жизнь... »
    #8890
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 685

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Но, как говорит А.В., на 30 школе жизнь не заканчивается.
    причем тут вообще жизнь
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 889 из 1133 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899939989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •