Страница 901 из 1133 « Первая  «  4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для no remorse , на сообщение « юмш тоже в аничковом и итмо:) »
    #9001
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Насколько я понимаю, на базе АГ существует школьное "отделение" команды СПбГУ по олимп. программированию. А команды ИТМО и СПбГУ вечные соперники

  2. ответ для Пароход , на сообщение « :support: »
    #9002

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    АА отвечает про другой кружок

    Для учащихся других школ занятия могут быть слишком рано, хотя многие успевают ходить

    Тот самый затратный по времени кружок - это с 8 не раньше
    ага

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А когда эта тема обсуждалась, чтобы можно было посмотреть "о чем речь шла"?
    нашла - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6889, октябрь 2015

  3. ответ для Algol , на сообщение « Математика в 30 очень хороша,... »
    #9003
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Математика в 30 очень хороша, конечно!!! Есть хорошие физматы в СПб. Но и в АГ матеша не плоха. Объевшись хим и био некоторые конвергенты (кто хотел) спокойно поступили во все топовые физматы.
    А вот интересно, почему они покинули стены АГ, почему не перешли в соседний "М" класс? И знаете ли Вы кого-нибудь, кто в 30-ку оттуда пришел?

  4. ответ для Julios , на сообщение « А вот интересно, почему они покинули... »
    #9004
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    В этом году была существенная специфика в приемную компанию АГ. Всем известно, что после 9 класса все наши дети бодро маршируют на улицу. По этой причине весной все бегают, как вшивенькие по бане, и сдают вступительные во все фм шгн подряд. Изначально из конвергентного, устав от хим и био, планировали уйти 2 человека. Один мечтал о фтш тк "физик-физик", другой хотел рядом с домом в 30. Можно сказать, что в 10 класс 30 наши в этом году прием фактически сорвали тк прошли дружными рядами и конвергенты и фм. Администрация 30 не верила, что наши придут такой демонстрацией и начала проводить опросы с пристрастием "принято ли окончательное решение, или вы динамите и мешаете взять других?". Наши начали задавать вопросы по пед составу. Устроит их - не устроит... Познакомили с предполагаемым педсоставом. Администрация АГ узнала, что активно переманивают и собрала родительское собрание, но лучше бы она это не делала тк ничего вразумительного по педсоставу, в отличие от 30, не сказала. Никто не понял оставят ли нам тех же учителей. И народ призадумался... Нужно сказать, что дети этого понимания ждали долго и терпеливо. Ушли единицы, которые планировали. Но когда все увидели рейтинговые списки и поняли, что разрыв между старенькими и новенькими будет грандиозный, то половина разошлась в 239 и фтш. Некоторые пришли в 30. Из нашего класса 2 человека в 30. АГ в результате своей "кривой" приемной компании потеряла класс с вступительным баллом по матеше от 80, и набрала на места этих детей с баллом около 40-50... Приемная компания в 10 классы физмат профиля (конверг и фм) в этом году была сорвана, я считаю. Сильнейших упустили, ВСЕХ желающих детей расхватали фм шгны, а реально сильных пришло мало. Не знаю, сделает ли АГ выводы... Все касается только фм профиля. На хим и био, как всегда, братоубийство.

  5. #9005
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В этом году была существенная специфика в приемную компанию АГ. Всем известно, что после 9 класса все наши дети бодро маршируют на улицу. По этой причине весной все бегают, как вшивенькие по бане, и сдают вступительные во все фм шгн подряд. Изначально из конвергентного, устав от хим и био, планировали уйти 2 человека. Один мечтал о фтш тк "физик-физик", другой хотел рядом с домом в 30. Можно сказать, что в 10 класс 30 наши в этом году прием фактически сорвали тк прошли дружными рядами и конвергенты и фм. Администрация 30 не верила, что наши придут такой демонстрацией и начала проводить опросы с пристрастием "принято ли окончательное решение, или вы динамите и мешаете взять других?". Наши начали задавать вопросы по пед составу. Устроит их - не устроит... Познакомили с предполагаемым педсоставом. Администрация АГ узнала, что активно переманивают и собрала родительское собрание, но лучше бы она это не делала тк ничего вразумительного по педсоставу, в отличие от 30, не сказала. Никто не понял оставят ли нам тех же учителей. И народ призадумался... Нужно сказать, что дети этого понимания ждали долго и терпеливо. Ушли единицы, которые планировали. Но когда все увидели рейтинговые списки и поняли, что разрыв между старенькими и новенькими будет грандиозный, то половина разошлась в 239 и фтш. Некоторые пришли в 30. Из нашего класса 2 человека в 30. АГ в результате своей "кривой" приемной компании потеряла класс с вступительным баллом по матеше от 80, и набрала на места этих детей с баллом около 40-50... Приемная компания в 10 классы физмат профиля (конверг и фм) в этом году была сорвана, я считаю. Сильнейших упустили, ВСЕХ желающих детей расхватали фм шгны, а реально сильных пришло мало. Не знаю, сделает ли АГ выводы... Все касается только фм профиля. На хим и био, как всегда, братоубийство.
    Спасибо за ответ. Я не знала, что нет практики "перевода" (пусть с экзаменом) своих из 9-го в 10-й. Те, кто учился, поступают на общих основаниях с новенькими?

  6. ответ для Julios , на сообщение « Спасибо за ответ. Я не знала, что нет... »
    #9006
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, все на общих основаниях, это очень муторно, потеряно лето, но не страшно тк 99% легко поступают. Сильные уже, могут куда угодно поступить.

  7. ответ для Пароход , на сообщение « ага нашла -... »
    #9007
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    Спасибо! За 3-4 года не поменялось отношение к тому, что "могут дети извне приходить"? Вообще много детей "не из 30-ки" на кружках (по математике, проге, физике и т.п.), по опыту тех, кто ходит? По времени - ну если учиться на Васильевском, то наверное успевать можно "ко времени", т.к. ведь ученики 30-ки учатся в разных зданиях и тоже должны иметь время "добраться до нужного корпуса" после последнего урока.
    не могу сказать про другие кружки и этот год, но в прошлом году в кружке олимпиадной математики для 5 класса очно были ребята из других школ.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  8. ответ для Algol , на сообщение « Да, все на общих основаниях, это очень... »
    #9008
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Извините, а что лично Вас склонило в пользу АГ против 30-ки, в результате? Можно в личку. (Так даже лучше, наверное)

  9. ответ для Julios , на сообщение « Извините, а что лично Вас склонило в... »
    #9009
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я напишу открыто. Мой 30 никогда не рассматривал. Для всей нашей семьи по комплексу критериев лучше фтш школы в СПб нет. Ребенок считает точно также, но он туда даже не поступал тк фтш однозначно лучшая, но не для него. Он поступал только в АГ и СУНЦ МГУ. Больше никаких школ для СЕБЯ он не видит. У меня физмат-хим. Химия все определяет. Если бы был "чистым физматом", то приоритет 1 был бы фтш, приоритет 2 - юмш, приоритет 3 - 239. Он любитель камерных школ, а не массового набора. Разделяю его мнение.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Я напишу открыто. Мой 30 никогда не... »
    #9010
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Да, ФТШ!!! Моему там так столовка нравится Только туда и хочет
    Но мы еще маленькие, я наперед продумываю - прощупываю почву. Ребенкины склонности еще не понятны (химии еще нет, а физика какая-то странная факультативом идет - его не вдохновляет. Нужен педагог, чтобы зажечь

Страница 901 из 1133 « Первая  «  4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •