Страница 902 из 1133 « Первая  «  4028028528928988999009019029039049059069129521002 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. #9011
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    дети ходят заниматься
    я не знаю почему но все ходят дополнительно
    даже 239
    Поняла, спасибо.

  2. ответ для Julios , на сообщение « Да, ФТШ!!! Моему там так столовка... »
    #9012
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Для неопределившихся к 8 конверг можно рекомендовать. Там очень быстро станет понятно.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Для неопределившихся к 8 конверг можно... »
    #9013
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Спасибо. Понятно. Я тоже за такой вариант. А туда большой конкурс, или люди пока побаиваются эксперимента?

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9014
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну большой понятие относительное. Он явно ниже, чем в 10 био и хим, где до 40 человек на место доходило. Мы были первыми. Конкурс в наш год был 8,6 человека на место.

  5. #9015
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Смотря какая информатика Вас интересует. Саму информатику ребенку дадут за половину 8-го класса весь школьный курс на нормальном уровне. А вот дальше будет программирование. Тут сложно сказать, несмотря на то что моя дочь окончила 30-ку, я так и не поняла насколько оно хорошо или нет, зависит сильно и от учителя. Но лучшие программисты в классе дочери получили свои знания не на уроках, а на кружках вне школы. С другой стороны у дочери в СПбГУ на прикладной математике на 1 курсе программирование оказалось на порядок слабее школьного. Конечно, для сдачи ЕГЭ по информатике знаний хватит ( только к ЕГЭ никто готовить не будет).
    В школе есть очень сильный и затратный по времени кружок компьютерной графики. И такое впечатление, что его руководитель и ночует в школе, так как вечером он до 12 в компьютерном классе, а утром в 6. ( Дети из этого кружка так и пропадают там). Проекты выигрывают различные конкурсы, все стены грамотами обвешаны. Также есть кружок инженерного 3д моделирования. А вот олимпиадным программированием в школе не занимаются, попытки были, но не вышло, хотя есть кружок олимпиадного программирования как раз для 8 класса( и странно, что только для 8-го).
    Да, как раз программирование и имела ввиду, фанатеет ребенок
    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    и только математикой и информатикой заниматься не получится. По всем предметам строго спрашивают.
    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    зато КАК преподают
    Ну, это же замечательно
    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    про прогу
    в Аничкове и ИТМО стройными рядами 239 и юмш, 30 тоже подтягиваться начинает
    видимо все там крутиться
    предположение
    получается - можно вообще не дёргаться, прога лучше не станет с переходом, а оставаться у себя в районе и заниматься доп. в том же ИТМО?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для tit_off , на сообщение « Да, как раз программирование и имела... »
    #9016

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Да, как раз программирование и имела ввиду, фанатеет ребенок Ну, это же замечательно получается - можно вообще не дёргаться, прога лучше не станет с переходом, а оставаться у себя в районе и заниматься доп. в том же ИТМО?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Можно и так. Если математика не провальная в старом месте.

  7. ответ для tit_off , на сообщение « Да, как раз программирование и имела... »
    #9017
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 585

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Да, как раз программирование и имела ввиду, фанатеет ребенок Ну, это же замечательно получается - можно вообще не дёргаться, прога лучше не станет с переходом, а оставаться у себя в районе и заниматься доп. в том же ИТМО?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    все равно вся верхушка города сидит в итмо
    неважно из какой школы.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #9018
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Это платно в ИТМО (насколько знаю, если нет, поправьте, пожалуйста). А в ЮМШ бесплатно. + школьная команда СПбГУ (про платность ничего не знаю). Почему только в ИТМО сидит верхушка? Действительно интересно, нужна информация

  9. #9019

    Это смотря что считать "верхушкой". Топ-3, наверное, все трое в ИТМО, да, но так-то в кружке ЮМШ тоже есть очень сильные сильные ребята. Вон на школьном командном чемпионате на 4 месте комадна чисто из ЮМШ и один человек из команды на 3 месте.

    В ИТМО многие идут, как мне кажется, по инерции, это самый известный кружок, если хочешь олимпиадный кружок -- это первое, что приходит в голову. Так-то, как мне кажется, кружок в ЮМШ ничем не хуже.
    По поводу учеников ЮМШ, которые учатся в кружке ИТМО -- насколько мне известно, сейчас есть только двое или около того, которые ходят и туда, и туда.

  10. ответ для tit_off , на сообщение « Да, как раз программирование и имела... »
    #9020
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Да, как раз программирование и имела ввиду, фанатеет ребенок
    получается - можно вообще не дёргаться, прога лучше не станет с переходом, а оставаться у себя в районе и заниматься доп. в том же ИТМО?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Можно, конечно. Но я как фанат ШГН считаю, что школы типа 30-ки, 239 и т.д. нужны большинству, если только поступить получится.

    Во-первых, можно чему то научиться в программировании и очень рано, но можно при этом и знать почему это работает, а уж олимпиадное программирование без математики не получится.

    Во-вторых, практически у всех происходит скачек в развитии мозга, начинают думать лучше,

    В-третьих, такая концентрация умных взрослых и детей переходит в другое качество, такие креативные и творческие личности создают другой уровень общения, возможно потом никогда такого окружения не будет.

    В четвертых, остальные предметы будут на высоте, общий культурный уровень у ребенка будет совсем другим.

    Но это, конечно, относится к любой школе из 5-7 лучших в городе, а программирование все, как вам уже объяснили, добирают на стороне.

Страница 902 из 1133 « Первая  «  4028028528928988999009019029039049059069129521002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •