Страница 1 из 114 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

    Здравствуйте. Вопрос в теме.

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Ух как вы лихо! Судя по проходным баллам впору ставить вопрос так "А подходит ли домашний ребенок колледжу и впишется ли он в коллектив зачастую олимпиадников и ребят со средним баллом аттестата 4.5+?"


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Ух как вы лихо! Судя по проходным... »
    #3
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 518

    Вы сами то ЗА колледж или против??мне кажется,зачастую это принципиальное решение.
    Я,например,не хочу,чтобы дочь пошла в колледж..и если она будет настаивать(надеюсь,что нет)-я конечно рассмотрю ее аргументы,но в душе останусь против..У нас все закончили полную школу и все имеют высшее образование.поэтому другие варианты не очень принимаются в расчет.

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Вы сами то ЗА колледж или против??мне... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы сами то ЗА колледж или против??мне кажется,зачастую это принципиальное решение.
    Я,например,не хочу,чтобы дочь пошла в колледж..и если она будет настаивать(надеюсь,что нет)-я конечно рассмотрю ее аргументы,но в душе останусь против..У нас все закончили полную школу и все имеют высшее образование.поэтому другие варианты не очень принимаются в расчет.
    я так же
    но если не очень с учебой или надо быстрее профессию и работать то почему бы и нет

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #5
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Дело в том, что у знакомой ребёнок учится в колледже после 9 кл. И сегодня мы были в нем.
    Меня поразило, во первых, что многие матерятся и с синими волосами. И что знания детей которые пришли в колледж низкие.
    Так как дети второго курса проходили по английскому названия частей тела. Просто мы это во 2 классе прошли.
    Я то хочу своего в колледж, только она сейчас ходит на кружок англ, и там уровень даже не сравнить с колледжем.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #6
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    С другой стороны с институт хороший сейчас трудно поступить на бюджет, так как бюджетные места сокращают.
    А денег на платное у нас нет.
    Вот дочь соседки круглая отличница победитель олимпиад и то по ЕГЭ всего 236 баллов набрала и не поступила куда хотела.
    А пошла куда взяли.
    А моя не отличница, хорошистка.
    И идти лишь бы в какой институт я не хочу!(это я про Лесопилку), потому что кем потом работать то?

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #7
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Колледж после 9 кл даст профессию, для девочки это очень хорошо. И там они 10-11 кл проходят за год.
    Потом она в институт может пойти.
    Только смутил меня такой колледж очень.
    Вот и не знаю что делать.
    Посоветуйте что ли хорошие колледжи или просто своё мнение выскажите.

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл даст профессию, для... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Колледж после 9 кл даст профессию, для девочки это очень хорошо. И там они 10-11 кл проходят за год.
    Потом она в институт может пойти.
    Только смутил меня такой колледж очень.
    Вот и не знаю что делать.
    Посоветуйте что ли хорошие колледжи или просто своё мнение выскажите.
    Какую профессию для девочки дает колледж?

    Для мальчика еще можно выбрать, но для девочки

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Вы сами то ЗА колледж или против??мне... »
    #9
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы сами то ЗА колледж или против??мне кажется,зачастую это принципиальное решение.
    Я,например,не хочу,чтобы дочь пошла в колледж..и если она будет настаивать(надеюсь,что нет)-я конечно рассмотрю ее аргументы,но в душе останусь против..У нас все закончили полную школу и все имеют высшее образование.поэтому другие варианты не очень принимаются в расчет.
    Я тоже за высшее. Но вот если не поступит-что будете делать?
    Если нет возможности на платное пойти?

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Дело в том, что у знакомой ребёнок... »
    #10
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у знакомой ребёнок учится в колледже после 9 кл. И сегодня мы были в нем.
    Меня поразило, во первых, что многие матерятся и с синими волосами. И что знания детей которые пришли в колледж низкие.
    Так как дети второго курса проходили по английскому названия частей тела. Просто мы это во 2 классе прошли.
    Я то хочу своего в колледж, только она сейчас ходит на кружок англ, и там уровень даже не сравнить с колледжем.
    А как вы уровень знаний определили? На глаз?
    Колледж, колледжу рознь. А синие волосы к знаниям вообще отношения не имеют.

Страница 1 из 114 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •