Страница 903 из 1133 « Первая  «  4038038538938999009019029039049059069079139531003 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9021
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Вообще должно быть в 14
    А вашему разве не выдавали приглашение? Там все написано всегда

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  2. ответ для Julios , на сообщение « Всем доброго дня! Очень полезное... »
    #9022
    Частый гость
    Регистрация
    05.06.2016
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Очень полезное чтение. Осилила, конечно, не всю тему, но страниц 200 А можно попросить бывалых сравнить между собой (по тем же критериям, что уже звучали здесь ранее при сравнении 239 и 30) Академическую гимназию при СПбГУ и 30-ку. Пожалуйста, очень будет любопытно послушать. Я была убеждена, что АГ набирает с 9-го, а оказывается, с 8-го. И конкурс там меньше. Может, больше шансов поступить?
    У меня дочка поступала два года назад в обе школы (АГ и 30). Куда сложнее поступить, сказать не могу. Разные экзамены, задания. По моим наблюдениям, поступление в АГ - прозрачнее. Всё в общем доступе: проходные баллы, приказы, результаты апелляции. Если вы не поступили, то точно знаете почему. В 30 не настолько прозрачная система, как в АГ. Не скажу, плохо это или хорошо, но так есть. Правда, поводов сомневаться в порядочности экзаменаторов не было. К детям отношение корректное и доброжелательное. Обычно поступают во все ШГН, потом выбирают.

  3. #9023
    Частый гость
    Регистрация
    05.06.2016
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В этом году была существенная специфика в приемную компанию АГ. Всем известно, что после 9 класса все наши дети бодро маршируют на улицу. По этой причине весной все бегают, как вшивенькие по бане, и сдают вступительные во все фм шгн подряд. Изначально из конвергентного, устав от хим и био, планировали уйти 2 человека. Один мечтал о фтш тк "физик-физик", другой хотел рядом с домом в 30. Можно сказать, что в 10 класс 30 наши в этом году прием фактически сорвали тк прошли дружными рядами и конвергенты и фм. Администрация 30 не верила, что наши придут такой демонстрацией и начала проводить опросы с пристрастием "принято ли окончательное решение, или вы динамите и мешаете взять других?". Наши начали задавать вопросы по пед составу. Устроит их - не устроит... Познакомили с предполагаемым педсоставом. Администрация АГ узнала, что активно переманивают и собрала родительское собрание, но лучше бы она это не делала тк ничего вразумительного по педсоставу, в отличие от 30, не сказала. Никто не понял оставят ли нам тех же учителей. И народ призадумался... Нужно сказать, что дети этого понимания ждали долго и терпеливо. Ушли единицы, которые планировали. Но когда все увидели рейтинговые списки и поняли, что разрыв между старенькими и новенькими будет грандиозный, то половина разошлась в 239 и фтш. Некоторые пришли в 30. Из нашего класса 2 человека в 30. АГ в результате своей "кривой" приемной компании потеряла класс с вступительным баллом по матеше от 80, и набрала на места этих детей с баллом около 40-50... Приемная компания в 10 классы физмат профиля (конверг и фм) в этом году была сорвана, я считаю. Сильнейших упустили, ВСЕХ желающих детей расхватали фм шгны, а реально сильных пришло мало. Не знаю, сделает ли АГ выводы... Все касается только фм профиля. На хим и био, как всегда, братоубийство.
    Спасибо большое за рассказ! Очень интересно. У меня дочка как раз поступала два года назад в АГ и 30 в 8 класс. Выбрала 30, потому что, главным образом, поступив в 30, мы могли рассчитывать, что доучимся до самого выпуска у хороших педагогов в хорошей школе. А в АГ после 9 класса снова надо было что-то выбирать и куда-то поступать. Кроме того, нам показалось что класс конвергенции - это эксперимент, который не понятно, чем должен был закончиться, то есть будет ли продолжение в 10 классе, и куда потом после одиннадцатого. С 30 все было как-то определеннее.
    Если не секрет, какую школу и класс выбрал Ваш ребенок в этом году?

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9024
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мы были первыми участниками этого "эксперимента". Когда узнали, что это совместный проект курчатова и спбгу, то было полное понимание, что нужно пытаться поступить. В наш год все дети, которые поступили в оба фм класса, пошли в конверг. Класс получился однородный, высокобалльный. Дали самых лучших учителей абсолютно по всем предметам. Ребёнок счастлив, что учился в нем. На 10 класс оставили практически весь старый пед состав высокого уровня, но тк с 10 пошла "глубокая заточка" на био физику и, отчасти, на био прогу, то мой ушёл на свой профиль - химия. Это тоже физмат, но вместо объёма проги много химии. Он не мог выбирать школы тк для химиков, биологов, географов - картографов-кадастровых инженеров и тд, экологов выбора нет. Для последних (географов всех мастей и экологов) только АГ спбгу, для био и хим ещё СУНЦы мгу, нгу, ургу. Мой поступил в МГУ и спбгу, выбрал спбгу тк в МГУ есть нечего и условия проживания чудовищные.

  5. #9025
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Майка1 Посмотреть сообщение
    У меня дочка поступала два года назад в обе школы (АГ и 30). Куда сложнее поступить, сказать не могу. Разные экзамены, задания. По моим наблюдениям, поступление в АГ - прозрачнее. Всё в общем доступе: проходные баллы, приказы, результаты апелляции. Если вы не поступили, то точно знаете почему. В 30 не настолько прозрачная система, как в АГ. Не скажу, плохо это или хорошо, но так есть. Правда, поводов сомневаться в порядочности экзаменаторов не было. К детям отношение корректное и доброжелательное. Обычно поступают во все ШГН, потом выбирают.
    Спасибо. Интересное замечание.

  6. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9026
    Активный участник Аватар для finist-sokol
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    423

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно где-то найти вступительные работы за предыдущие годы для поступающих в 5ый и 8ой классы?
    На сайте только за 13-ый год, но хотелось бы посмотреть еще варианты. К тому же, судя по олимпиаде начальной школы, за последние годы задачи усложнились, переживаю, что и вступительные в 30 могли стать сложнее.

    Пожалуйста, если у кого-то есть возможность, поделитесь заданиями вступительных работ в 5ый и 8ой классы любых туров.

  7. #9027

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Это платно в ИТМО (насколько знаю, если нет, поправьте, пожалуйста). А в ЮМШ бесплатно. + школьная команда СПбГУ (про платность ничего не знаю). Почему только в ИТМО сидит верхушка? Действительно интересно, нужна информация
    в ИТМО бесплатно, для призеров региона и выше, группа занимается в ИТМО (у Станкевича), но числится официально в Аничковом... ну вся верхушка ездит в ЛКШ, а это все ИТМО.... там же все сборы к Всероссам. Никого же не удивляет , что вся верхушка по математике в Матцентре, хотя кружков полно....

  8. ответ для finist-sokol , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #9028
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно где-то найти вступительные работы за предыдущие годы для поступающих в 5ый и 8ой классы?
    На сайте только за 13-ый год, но хотелось бы посмотреть еще варианты. К тому же, судя по олимпиаде начальной школы, за последние годы задачи усложнились, переживаю, что и вступительные в 30 могли стать сложнее.

    Пожалуйста, если у кого-то есть возможность, поделитесь заданиями вступительных работ в 5ый и 8ой классы любых туров.
    +1 и нам пожалуйста 5 и 8
    один сыночек+три лапочки-дочки

  9. #9029
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от fatina Посмотреть сообщение
    в ИТМО бесплатно, для призеров региона и выше, группа занимается в ИТМО (у Станкевича), но числится официально в Аничковом... ну вся верхушка ездит в ЛКШ, а это все ИТМО.... там же все сборы к Всероссам. Никого же не удивляет , что вся верхушка по математике в Матцентре, хотя кружков полно....
    Спасибо за информацию

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9030
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Я тоже буду очень благодарна за варианты вступительных работ в 5 класс.

Страница 903 из 1133 « Первая  «  4038038538938999009019029039049059069079139531003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •