Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Озеро Гарда.Кто отдыхал?

  1. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Т.е. Комо как бы более уютное и... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А расскажите просто свои впечатления от обоих озер? я в целом для себя почти решил уже, но хочется услышать от очевидцев
    Лубочно-туристический Сермионе неинтересен, туда точно не поедем.
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Т.е. Комо как бы более уютное и цивильное,а северная часть Гарда - это такая монументальная природа?
    А еще такой вопрос - не могу никак найти - в какой части Кома располагается остров Комачина с крепостью?
    а с чего Вы решили что он лубочный Симпатичный городишко, как и все приморские городки. Замок - ну не так чтобы очень впечатлил. Но сам городок как место для поездок по округе удачно расположен. Мы жили на самом перешейке, но не в старом городе. С кемпингами там плохо но воздух утром потрясающий и вечерком в старом городе очень симпатично посидеть можно...
    Но южная часть конечно проигрывает северной...Там действительно монументально все

    Это Торболе, самая северная оконечность...Пристанище серферов - ветра там задувают ого-го...

  2. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #32
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Спасибо!
    С Сермионе - если будет лишее время,то заскочим,нет - думаю не пожалеем
    Остановиться на несколько дней думаем в районе Популонии,на взморье, а потом - несколько дней в серединной Тоскане,около Сиены

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Решили забить на Комо,едем на Гарду. С северной оконечности думаем проехать на юх.В Сермионе не решили,заглядывать ли нет...
    Сколько примерно времени займет путь,не подскажете?
    час-полтора с севера на юг - дорога живописная донельзя прямо по краю озера.
    Вы откуда поедете? Если с трассы Милан-Венеция - советую проехаться от Вероны по другую сторону гор, которые идут вдоль озера, по бесплатной дороге - очень живописные деревушки там попадаются...Вроже можно судя по карте даже на гору Монтебальдо на машине подняться (на которую с другой стороны фуникулер поднимает), но мы-то как раз по платной автостраде поехали зачем-то, не свернуть уже было...
    Сдаю секретное местечко недалеко от Гарды

    http://www.borghetto.it/index.php?sez=01&lang=en
    если интересуют места, где за последние лет 500 почти ничего не изменилось

  4. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #34
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    2МаМайка
    Мы поедем сверху,от Больцано.
    И видимо от Гарды свернем на Верону.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    2МаМайка
    Мы поедем сверху,от Больцано.
    И видимо от Гарды свернем на Верону.
    ну тогда Вам прямая дорога от Рива-дель Гарды по дороге вдоль восточной стороны Гарды на север, через Мальчезине-Бардолино. А там до Вероны рукой подать.

  6. #36
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
    ну тогда Вам прямая дорога от Рива-дель Гарды по дороге вдоль восточной стороны Гарды на север, через Мальчезине-Бардолино. А там до Вероны рукой подать.
    На йух наверное все же
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #37
    Старожил Аватар для lialichka
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный район
    Сообщений
    1 051

    Подскажите пожалуйста по югу озера Гарда. Мы будем там буквально полдня, между утренним осмотром Вероны и вечерним посещением Гардаланда. Что можно посмотреть? Может на кораблике прокатиться? Что посоветуете?

  8. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #38
    Элита Аватар для Yuka
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 630

    Заедьте в Сирмионе - на самом конце мыса классные виды на озеро от Гротов Катулла. Хотя я бы, мне кажется, ничего не успела впихнуть в один день между Вероной и Гардалендом Но попробуйте!







    Ну и вообще в Сирмионе очень мило и при этом все компактно. Вот не с самого конца мыса фотки:





    Или дорулите до Мальцезине на подъемник, это, конечно, не юг озера, но если других вылазок на Гарду у вас не планируется - ИМХО, очень достойный вариант провести время. Тем более там все недалеко друг от друга, если на машине.

    Или можно в зоопарк заехать - это не на берегу озера, а в Пастренго (если не перепутала название городка) - примерно между Вероной и Гардалендом. Parco Natura Viva - погуглите, если будет интерес. Там же и минисафари на часок есть - не то чтобы прям путешествие по дикой природе, скорее зоопарк без клеток (или вы внутри них, тут как посмотреть ), но весьма приятный.

    Но если ехать в зоо, то Гарду вы толком и не увидете тогда... От Гардаленда вид на озеро никакой, если честно.

  9. ответ для Yuka , на сообщение « Заедьте в Сирмионе - на самом конце... »
    #39
    Старожил Аватар для lialichka
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный район
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
    Заедьте в Сирмионе - на самом конце мыса классные виды на озеро от Гротов Катулла. Хотя я бы, мне кажется, ничего не успела впихнуть в один день между Вероной и Гардалендом Но попробуйте!

    Ну и вообще в Сирмионе очень мило и при этом все компактно. Вот не с самого конца мыса фотки:

    Или дорулите до Мальцезине на подъемник, это, конечно, не юг озера, но если других вылазок на Гарду у вас не планируется - ИМХО, очень достойный вариант провести время. Тем более там все недалеко друг от друга, если на машине.

    Или можно в зоопарк заехать - это не на берегу озера, а в Пастренго (если не перепутала название городка) - примерно между Вероной и Гардалендом. Parco Natura Viva - погуглите, если будет интерес. Там же и минисафари на часок есть - не то чтобы прям путешествие по дикой природе, скорее зоопарк без клеток (или вы внутри них, тут как посмотреть ), но весьма приятный.

    Но если ехать в зоо, то Гарду вы толком и не увидете тогда... От Гардаленда вид на озеро никакой, если честно.
    ой, спасибо Вам большое! В зоопарк точно не пойдем Я как раз думала, заехать в какой-нибудь симпотичный городок...ну может на пляж еще...так чтобы погулять, посмотреть по старонам. Я уже была на Гарде...правда лет 6 назад
    Вот хочу мужа прокатить, по местам боевой славы, Просто он в первый раз будет в Италии, а Верона первый город в нашем путешествии....думаю, нужно не перегрузить его впечатлениями, а то нам потом еще в Пизу, Флоренцию, Венецию

  10. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #40
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Подниму.

    с 14 по 21 апреля собираемся на озеро Гарда. Муж - рыбак - на всякий случай поинтересовался "А нельзя ли там рыбу половить?"
    Может кто в курсе, как организовать там рыбалку : лицензия, лодка, где-как-почём ?

Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •