Страница 266 из 377 « Первая  «  166216256262263264265266267268269270276316366 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для Molly , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #2651
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    У моей подруги дети учатся в английской частной школе в Лондоне, проживают там на основании учебных виз. Сама она живет с ними на основании опекунской визы. Эта виза не разрешает работать, но ее это вполне устраивает, т. к. она работает удаленно и муж, работающий в России, помогает. Они как раз "просто взяли и приехали" на обучение, собрали для виз необходимые документы, получили эти визы и уже четвертый год живут таким образом, продлевая каждый год визы на основании пролеваемого договора со школой...
    Мы с дочкой прожили текущий учебный год в Таиланде, где она училась в английской школе, тоже "просто взяли и приехали", посетили выбранную школу, заключили договор, оплатили обучение и на основании этого получили она учебную, а я опекунскую визы сроком на 1 год. Сейчас в силу обстоятельств вернулись в Россию. Поскольку в Спб нет школ с преподавателями-носителями английского языка, я решила отдать ее в английскую школу в Праге, чтобы не утратить приобретенные навыки в английском - стоимость обучения намного ниже, чем в Англии или Швейцарии, да и жизнь дешевле. Значит, в Чехию невозможно приехать вместе с ребенком на его обучение как опекуну? На рабочее место я не претендую))), мне это не нужно...

  2. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #2652
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Я понимаю, но ни разу за 12 лет не слышала про такие визы в Чехии.. Англия другое дело, у них школы и универы это всемирно известный бизнес, под это все заточено. Может кто знает, напишет. Вообще лучше в консульстве выяснять

  3. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #2653
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    1 055

    эм... ну вот как бы и пришёл... отказ
    *в растерянности*
    причины, когда придут бумаги из оттуда

  4. #2654
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста или киньте ссылку: хотим с дочкой приехать в Чехию минимум на год- она будет учиться в английской школе, ну а я просто жить вместе с ней. На какие визы нам при этом подаваться? Спасибо заранее
    насколько я знаю, такой вариант невозможен .

  5. ответ для ICQ , на сообщение « эм... ну вот как бы и пришёл... отказ... »
    #2655
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    8 862

    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    эм... ну вот как бы и пришёл... отказ
    *в растерянности*
    причины, когда придут бумаги из оттуда
    сочувствую
    если еще есть силы, то советую рассмотреть Словению. У нас знакомые именно так и живут в Праге... продление/выплаты все там.
    Выходит дороже, но зато рассмотрение очень быстрое.

  6. ответ для Privacy , на сообщение « насколько я знаю, такой вариант... »
    #2656
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    8 862

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, такой вариант невозможен .
    +1
    вариант только один: получение рабочей визы, если позволяет профессия. А вот уже дочка едет по воссоединению и учится в английской школе.

  7. ответ для MigNat , на сообщение « сочувствую :( если еще есть силы, то... »
    #2657
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    1 055

    Цитата Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
    сочувствую
    если еще есть силы, то советую рассмотреть Словению. У нас знакомые именно так и живут в Праге... продление/выплаты все там.
    Выходит дороже, но зато рассмотрение очень быстрое.
    не, мы будем через пол года опять подавать, сейчас решили нанять чеха через биржу труда (кстати, может, кто подскажет, как сделать официальный запрос на биржу труда и на какую?)

  8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #2658
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Жаль Думаю наемный рабочий не особо поможет...

  9. ответ для Molly , на сообщение « Жаль:( Думаю наемный рабочий не особо... »
    #2659
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    1 055

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Жаль Думаю наемный рабочий не особо поможет...
    ну должны же быть причины, из-за которых пускают?

  10. ответ для ICQ , на сообщение « эм... ну вот как бы и пришёл... отказ... »
    #2660
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    эм... ну вот как бы и пришёл... отказ
    *в растерянности*
    причины, когда придут бумаги из оттуда
    Только Вас вспоминала, давно в эту тему не заходила... Помню, что Вы - наверно, единственный человек, так АБСОЛЮТНО уверенно говоривший, что "всё пучком, дадут, т.к. всё продумано!". Только из-за Вас заглядывала и ждала прям Ваших результатов. Действительно, очень хотелось верить, что дадут, когда у Вас так все проработано. Ведь тогда был бы повод думать, что не всем отказывают.... Но, вот открыла тему и прям на Ваше сообщение наткнулась...Мда...Даже таких подкованных вот так обламывают... Грустно. Причина, наверно, размытая типа "виза будет использована не по назначению".... В любом случае, удачи! Дорогу осилит идущий! ))

Страница 266 из 377 « Первая  «  166216256262263264265266267268269270276316366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •