Страница 366 из 368 « Первая 266316356362363364365366367368 Последняя »

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

Цитата Сообщение от Koleksy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обращался ли кто-нибудь в Праге к остеопату? В Питере периодически ходила на прием сама и детей водила, сюда переехали в августе и шея моя уже не очень(((( Желательно русскоговорящий, но в принципе не обязательно, и какой тут порядок цен? В СПб был разброс от 2000 до 6000 и дальше. Есть машина, так что район не важен. Ситуация не острая, но хочу заранее поизучать. Спасибо!
    Физиотерапевт по направлению от ортопеда- бесплатный, обычно 8 процедур включено.
    Дык./с.василевск/
    а я вообще гражданка страны и не судима и в психдиспансере на учете не состою/с. василевск/

2. ответ для Privacy , на сообщение « Физиотерапевт по направлению от... »
    Участник Аватар для Koleksy

Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Физиотерапевт по направлению от ортопеда- бесплатный, обычно 8 процедур включено.
    Спасибо! Это будет массаж? Или остеопатия?
    Я Катя
    Рыбка и Скорпиончик

3. ответ для Koleksy , на сообщение « Спасибо! Это будет массаж? Или... »

Цитата Сообщение от Koleksy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это будет массаж? Или остеопатия?
    так врач решит, что это будет.
    Сейчас вспомнила, что не только ортопед давал направление, но и невролог , при проблемах с шеей- спиной
    обычно это называется "направление на rehabilitace". Работают там физиотерапевты .
    набор типа такого
    Kloubní mobilizace
    Techniky měkkých tkání
    Senzomotorická stimulace
    Diadynamické proudy
    Míčková facilitace
    Magnetoterapie
    Ultrazvuk
    IF proudy

и тд.
    Если без страховки , или еще по каким-то причинам -то обычно один сеанс около 350 крон стоит , за больше кол-во часов дешевле разумеется . Массажи 400-600 крон .
    Дык./с.василевск/
    а я вообще гражданка страны и не судима и в психдиспансере на учете не состою/с. василевск/

4. ответ для Privacy , на сообщение « так врач решит, что это будет. Сейчас... »
    Участник Аватар для Koleksy

Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    так врач решит, что это будет.
    Сейчас вспомнила, что не только ортопед давал направление, но и невролог , при проблемах с шеей- спиной
    обычно это называется "направление на rehabilitace". Работают там физиотерапевты .
    набор типа такого
    Kloubní mobilizace
    Techniky měkkých tkání
    Senzomotorická stimulace
    Diadynamické proudy
    Míčková facilitace
    Magnetoterapie
    Ultrazvuk
    IF proudy

и тд.
    Если без страховки , или еще по каким-то причинам -то обычно один сеанс около 350 крон стоит , за больше кол-во часов дешевле разумеется . Массажи 400-600 крон .
    Спасибо большое!
    Я Катя
    Рыбка и Скорпиончик

5. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя

Добрый вечер всем. Прошу помощи - если кто нибудь летит из праги/карловых вар в Питер - можно ли попросить купить для моей мамы мазь лечебную для ног (костивалова мазь)...... 🤲.. Деньги готова на карту перевести. Мазь недорогая но очень хорошо маме помогает.

6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Здравствуйте!посоветуйте, пожалуйста, по каким учебникам хорошо учить чешский? с нуля.

Мега-элита Аватар для milada

Я учу по česky express и Krok za krokom. Оба имеют рабочии тетради и диски с текстами.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »

Добрый день! почитала форум, посидела на сайтах недвижимости и я так поняла, что сейчас квартиры в Праге в 2,5 раза дороже чем в Питере? Может, кто-то задумывался о покупке жилья в новостройке? очень хотелось бы прицениться, так что буду благодарна за любые советы и контакты.

9. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »

Девушки, приветствую.
    Дочь подруги на полгода едет учиться в Чешский технический университет в Праге по обмену ( здесь учится в Бонче).

Собираем документы на визу. Не увидела в списке документов страховки? Она не нужна для подачи? Почему? Может потому, что в Чехии какие-то особые условия страхования и это лучше делать на месте?

По визе- перевод на Восстания 6 выгодный ( не знаю сколько стоит, просто он на слуху)?
    Какие документы переводить?
    Девочка сама ходила на консультацию и что-то растерялась и не помнит точно.
    Accomodation contract будет на чешском. Его только заверить в консульстве? Acceptance letter из университета тоже на чешском. Загранпаспорт нужно переводить?
    Или только справку о несудимости + справку из банка с финансовыми гарантиями?

Спасибо!

10. Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Страховка нужна только чешская комплексная. Ее затребуют к моменту получения визы.
    Я по документам и переводам сейчас уже всего не помню. Можно зайти на сайт консульства, там все расписано. Если остаются вопросы, можно им позвонить и уточнить (я звонила).
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

Страница 366 из 368 « Первая 266316356362363364365366367368 Последняя »