Страница 367 из 377 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для Privacy , на сообщение « на русском , самая крупная страховая ,... »
    #3661

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    на русском , самая крупная страховая , с которой практически все врачи работают , предоставляет студентам скидки
    https://www.pvzp.cz/ru/medicinskoe-s...e-inostrancev/
    прикольно, раньше онлайн можно было только максиму оформить. а теперь и пвзп и даже по-русски

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3662

    Всем здравствуйте! Нужны лекарства из России: Вертран( действующее вещество :Бетагестин(24 mg). Девочки, если кто-то летит в Прагу в ближайшие дни(до 7.10). и сможет привезти лекарства-буду очень благодарна. Мой папа, приехал в гости в Прагу, забыл купить лекарства " про запас". а здесь эти лекарства-строго по рецепту. деньги, естественно, отдам+ подарочек в благодарность).

  3. #3663
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Ye!Lena Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Нужны лекарства из России: Вертран( действующее вещество :Бетагестин(24 mg). Девочки, если кто-то летит в Прагу в ближайшие дни(до 7.10). и сможет привезти лекарства-буду очень благодарна. Мой папа, приехал в гости в Прагу, забыл купить лекарства " про запас". а здесь эти лекарства-строго по рецепту. деньги, естественно, отдам+ подарочек в благодарность).
    10.10 летит папа в Прагу. Пишите, если что в личку

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « 10.10 летит папа в Прагу. Пишите, если... »
    #3664

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    10.10 летит папа в Прагу. Пишите, если что в личку
    спасибо, но 10 мой папа уже улетит из Праги
    и жизнь, как говорится, хороша!
    я-Лена, и на "ты"


  5. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3665
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Друзья, добрый вечер!Несколько вопросов. Кто в теме, ответьте, плиз.
    Сколько сейчас стоит жизнь в Праге/Брно?
    Для работы в Чехии какой язык нужен?Чешский или английский?
    Может кто знает хорошие недорогие курсы в СПБ или частников? Даже не знаю в какую сторону лучше смотреть...

  6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3666
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    По аренде жилья можете посмотреть https://www.sreality.cz Еда и бытовая химия в среднем стоит примерно так же, как в Москве. Что-то дороже, что-то дешевле. Вообще, трудно ответить, сколько стоит жизнь, так как понятия о нормах у всех разное. С языками - скажем так, вы можете обойтись хорошим английским и найти работу, но для быта и большей конкурентоспособности на рынке труда чешский нужен. По курсам ничем не помогу. Сама начала учить язык уже в Чехии.

  7. ответ для milada , на сообщение « По аренде жилья можете посмотреть... »
    #3667
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    По аренде жилья можете посмотреть https://www.sreality.cz Еда и бытовая химия в среднем стоит примерно так же, как в Москве. Что-то дороже, что-то дешевле. Вообще, трудно ответить, сколько стоит жизнь, так как понятия о нормах у всех разное. С языками - скажем так, вы можете обойтись хорошим английским и найти работу, но для быта и большей конкурентоспособности на рынке труда чешский нужен. По курсам ничем не помогу. Сама начала учить язык уже в Чехии.
    спасибо вам большое!
    Я имела ввиду минимум для нормального житья/питания. Я прикинула, на взрослого около 500 евро надо. Это не шиковать, но и кушать мясо....

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « спасибо вам большое! Я имела ввиду... »
    #3668
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Мы на семью 2 взрослых и 2 ребенка тратим вместе с арендой 30000-35000 крон. В кафе ходим, мясо едим, но не все (муж вегетарианец), экономией не особо страдаем. Но у нас, например, нет потребности одеваться во что-то дороже h&m, нет машины, (аренда или шеринг, когда она нужна), а проездной на транспорт мы покупаем сразу на год (так экономнее). Не всем такое подходит. Поэтому мне и сложно называть суммы.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

    Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

  9. ответ для milada , на сообщение « Мы на семью 2 взрослых и 2 ребенка ... »
    #3669
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Мы на семью 2 взрослых и 2 ребенка тратим вместе с арендой 30000-35000 крон. В кафе ходим, мясо едим, но не все (муж вегетарианец), экономией не особо страдаем. Но у нас, например, нет потребности одеваться во что-то дороже h&m, нет машины, (аренда или шеринг, когда она нужна), а проездной на транспорт мы покупаем сразу на год (так экономнее). Не всем такое подходит. Поэтому мне и сложно называть суммы.
    а в каком месте вы? В Праге?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « спасибо вам большое! Я имела ввиду... »
    #3670

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    спасибо вам большое!
    Я имела ввиду минимум для нормального житья/питания. Я прикинула, на взрослого около 500 евро надо. Это не шиковать, но и кушать мясо....
    У нас только аренда квартиры (студии)12000 крон, но в Праге.
    На питание сын тратит чуть больше 200 евро в месяц.
    Проходите мимо😎

Страница 367 из 377 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •