Страница 4 из 377 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #31
    Активный участник Аватар для Alisha
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    446

    Мы с мужем и дитенком тоже намылились в Прагу! Подали документы, ждем-с... Причем, в Праге не были никогда! Вот такие мы рисковые
    Форум Immigration тоже не понра, недобрый он какой-то



  2. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #32
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    И документы все по доверке? И подавались все разом??
    А сколько ждать осталось?

  3. ответ для Bezeke , на сообщение « И документы все по доверке? И... »
    #33
    Активный участник Аватар для Alisha
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
    И документы все по доверке? И подавались все разом??
    А сколько ждать осталось?
    Если это мне то да, все так. Ждать осталось, видимо, еще прилично, т.к. подавались всего 2 недели назад. А вы уже там, получили визу? Долго ждали ответа?



  4. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    А вы по предпринимательской?
    Сейчас очень часто вызывают на повторные собеседования. И очень тщательно проверяют прописку. Убедитесь, что у вас там все в порядке, таблички и на звонке, и на двери и т.д. И если придут в 6 утра спросить, правда ли вы там живете (прописаны, то есть ), то открыли и подтвердили...
    Куча отказов именно из-за прописки. Ну и не нравится им, когда по доверке - это факт...
    Надеюсь, что у вас все в порядке будет.

    Ждала 3,5 месяца. Живу то там, то тут
    Подружку недавно через 110 дней вызвали на повторное, через 117 дали

  5. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #35
    prg75
    Guest

    vishenka7274,
    насчет "хуже, чем в России вряд ли будет" Вы поторопились
    Может быть реально хуже. За девять лет мы со многими сталкивались нашими соотечественниками,
    которые так и не прижились здесь. И, самое страшное, это когда их, казалось крепкие семьи, распадались здесь, не выдержав ломки и т.д.
    Хуже всего от распада семей было детям, как и везде в таких случаях.

  6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #36
    prg75
    Guest

    Alisha, могут и не дать на семью, к сожалению...
    Это раньше приветствовали, в конце 90-х, семьи с маленькими детьми и визы выдавали в течении двух недель. Так наша семья получила.
    А сейчас отказывают с формулировкой, что дескать у полиции есть подозрение, что по окончании предпринимательской визы Вы не вернетесь к себе на Роодину, а будете использовать её для переезда в Чехию.
    Найду точную формулировку, напишу
    Так недавно отказали семье знакомых.
    Поэтому глава семьи снова собрал доки и подавался уже сам, как к месту своей работы. Ему одному дали визу.
    Через полгода будет семью воссоединять.

  7. ответ для prg75 , на сообщение « Alisha, могут и не дать на семью, к... »
    #37

    prg75

    нам проще в том плане, что "у нас нет семьи" нас двое, детей нет и мы не женаты, в России нас ничто не держит (только меня пока держит последний курс в институте, но я предполагаю доучиться последний год), так что реальных загвоздок мы не видим, при том что мы оба скептики, мы серьезно не видим особых трудностей в том чтобы переехать когда появится такая возможность хотя вполне вероятно, я не права и при ближайшем рассмотрении всплывут те самые трудности

  8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #38
    Активный участник Аватар для Alisha
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    446

    Девушка Бонда,
    prg75,
    спасибо за инфу и советы! Надо же, как все непросто... Будем морально готовы, если что! Что ж, как будет, так и будет!
    С пропиской, вроде, все ОК... В 6 утра - это сильно, мы б могли и не открыть

  9. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #39
    Активный участник Аватар для Alisha
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    446

    Девушка Бонда,

    забыла написать, что по предпринимательской визе, да... А насчет прописки - что, многие прописаны не там, где заявляют?
    А подружку из-за чего на повторное собеседование вызывали, если не секрет?

  10. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #40
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    Да дело даже не в этом, вы можете быть прописаны в квартире, где прописано еще 20 человек, а живут вообще другие люди, которые знать про вас не знают, а открывашка может не позаботиться о табличках с фамилиями вообще. Вы их фотки просили прислать?

    На повторное вызывали просто так, без комментариев. После повторного собеседования звонили хозяйке квартиры и спрашивали, про такую-то и такую-то, что да как, на какой срок. Случай не единичный.

    А про 6 утра - это мой случай ) В 5.30 пришли товарищи уточнить, не нахожусь ли я там нелегально ))
    Но у меня прописка чистая абсолютно, у друзей, со всеми табличками и прописаны там я и дочка и живу я там, когда приезжаю

    Ну и +1000 к сообщениями Раи.

    С визами на семью действительно сейчас все не так просто... А учитывая, что МСК и Питер временно прекращают прием заявлений на визы... В общем, будем надеяться на лучшее

Страница 4 из 377 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •