Страница 53 из 377 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для Bezeke , на сообщение « Ну Теплице такой сюсипусечный... »
    #521
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    8 862

    Цитата Сообщение от Schatje Посмотреть сообщение
    По поводу "Прага - большой город" --> Опять же, не хочется "большого города", в пределах 15-20 километров ( да и в черте города тоже ) можно найти тишь и покой деревень, чтож всех сразу в Теплице зазывают...
    ага, живем в черте города, вокруг дома зелень, рядом парк, машин практически нет, птички за окном поют. КРАСОТА!!!
    жили и в Москве, и в Питере... есть, с чем сравнить.

  2. ответ для MigNat , на сообщение « девочки!!! призываю к общественному... »
    #522
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    девочки!!! призываю к общественному разуму
    муж гонит на курсы, но для начинающих мне уже нечего делать, а для продвинутых еще не доросла (всего 4 мес тут). Чего делать-то??? будет ли смысл?

    у меня уже прогресс: сводила дочь к врачу, не боюсь говорить коряво... в общем, кое-как говорю, но слов не хватает... нужны курсы?
    идите для продвитых и дома занимайтесь побольше

    после 8 лет у меня хромает произношение - прогресса даже после логопеда не вижу особо ну и порядок слов как не странно бывает не "по-чешски"
    И ! Учите сразу ВСЕ с делками- выговаривать! и писать - это- наш главный акцент
    Возможно, проблема акцента Вас сейчас и не волнует, но поверьте, через лет 5 волновать очень будет

  3. #523
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    8 862

    спасибо, очень важно Ваше мнение!
    наверное, начну с начала... там интенсив, повторение не помешает.
    Вы ходили к логопеду?
    Две дочки и маленький сыночек

  4. ответ для MigNat , на сообщение « спасибо, очень важно Ваше мнение! ... »
    #524
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    8 862

    может, кто кинет ссылкой на сайт чешских родителей, типа нашего ЛВ

  5. ответ для MigNat , на сообщение « может, кто кинет ссылкой на сайт... »
    #525
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    Может тогда посоветуете города или районы на взгляд хорошие для проживания.
    Аэропорт меня не интересует , я на самолётах не летаю.
    Главное чтобы ребёнку 8 лет было чем заняться и куда сходить.
    Съём не хочу.

  6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #526
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    Общалась тут со знакомой, она в Карловы вары ездила, ей очень понравилось. Говорит, вот где жить бы хотелось.
    А вы как думаете про Карлов вары?

  7. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #527
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    Карловы Вары - красивый городок. С полезной водичкой. С количеством русскоязычного населения, которое уже превышает чешскоязычное ) С вывесками по-русски, с криками "Хаааааляяяя" на улицах, с дорогой недвижкой и СССР-сервисом.

    Посоветовать-то можно, но действительно вариант - ехать сюда самим, брать машину в аренду и ездить вокруг Праги по городам и деревушкам. Личного впечатления ничто не заменит. Хотя... Мой муж переехал сюда "вслепую" ) Но все же - это было Кладно, до Праги рукой подать.

  8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #528
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    А почему все так советуют Прагу?
    Я всё равно ездить туда каждый день не собираюсь, и работать тоже там не буду, да и ребёнка мотать каждое утро в школу на машине 30 мин. не вариант.
    К тому же Прага и её ближайшие окрестности по цене зашкаливают Питерские и московские цены. Хотя на самом деле ничего квартиры из себя не представляют.( Я не беру центр города)
    Я понимаю, что самый лучший вариант, искать на месте. Но приехав на машине в какой город, я всё равно составлю своё мнение о нём чисто фиктивное. Просто мне казалось что разумнее присмотреть что то здесь, сидя дома ( в Питере), какие то варианты и приехать их посмотреть. Нежели там ездить по городам, искать, а потом ещё надо найти агенство недвижимости, у которого в базе будут квартиры из этого городка.
    Мне хотелось просто от людей, которые там живут, услышать мнение о городках в которых они бывали, или живут их знакомые, приятели.

  9. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #529
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    Ну до питерских и московских цен тут еще далекооо. Вы где цены смотрите??
    Квартиры как раз представляют из себя очень даже. С Питерскими новостройками Пражские новостройки даже сравнивать не хочу. А уж цены и подавно. В центре как раз еще есть квартиры с газовыми обогревателями и т.д. И, например, старый фонд, но отреставрированный и т.д. на Виноградах может по цене и зашкалить... Но если взять квартиру такого же уровня в Питере или (не дай Бог) Москве...

    Прагу в основном советуют, да, потому что даже Прага - по большому счету - деревня, но такая мультинациональная и культурная. А что говорить о маленьких городках? Почитайте чешские форумы, задайте там этот вопрос, вам сразу расскажут и про плюсы и про минусы, статистика будет точнее - народу больше.

    Ездить н адо, искать надо, агентство как раз найти - не проблема. Но можно же и без него

    А зачем вы собрались ребенка мотать каждое утро в школу 30 минут?? Не поняла связи с Прага - не Прага.
    Кстати, машина в Праге - девайс не очень нужный За пределы только что выезжать

  10. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #530
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    Ну машина, я считаю нужна всегда и везде. Я например не люблю общественный транспорт.
    Цены на квартиры нашла на сайтах, списывались,, цены подтвердили.
    По району не скажу, н о например 1 к.кв. около 3000000руб., у нас так же стоит.
    Как раз когда общалась ( на чешских сайтах), сказали что цены на недвижимость в Праге такие как в Питере.

Страница 53 из 377 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •