Страница 56 из 377 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. #551
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    Цитата Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже сначала посмотрела районы и потом покупала, но искать агнство недвижимости там, сами сказали что стольких "разводят". А в понравившемся городе откуда я узнаю, где что продаётся?
    А через агенство потому что удобно и самим не надо где то бегать.
    кстати я с вами согласна составить заочное впечатление и месторасположении и описании города помимо выбранной недвижимости
    есть же инет в конце концов

  2. ответ для Privacy , на сообщение « А зачем Вам квартира вообще?Да еще в... »
    #552
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    А зачем Вам квартира вообще?Да еще в деревне- городке? КУпите домик сразу, можно и новый, цены сейчас на них на миниуме полном, кризис, да и снижают еще очень сильно, когда звонишь. По цене хорошей трехкомнатной- супер домики
    Это же надо- жить в Чехии- и не пользоваться такими благами- на природе. У нас это одна из причин переезда была- жизнь в своем домике. Когда до центра- 20 мин, скорая городская за 7 мин приезжает, пожарники- за 2, школа рядом, а можно и до городских ребенку самому ездить до любых. Общественный транспорт тут несколько другой, мягко говоря, чем в Питере )
    да,я в восторге от Пражского общесьвенного транспорта

  3. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #553
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    Девочки,если помните,я домик себе искала
    похоже это самая животрепещущая тема в нашем топике-так вот отчитываюсь,ничего пока не купили
    что-то у нас все не срастается
    теперь еще и с деньгами проблемы, вроде передумали и хотим 3-ку в Праге, денег не хватает
    рассматриваем дружество, какие там подводные камни помимо всем известных?

  4. ответ для Lets , на сообщение « а что же вы тогда советуете... »
    #554
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
    а что же вы тогда советуете псевдочешские форумы?
    по опыту как раз там и начинается обман русских "русскими"
    я в шоке от их обсуждений между собой и какой-то манией величия что ли
    они видно вырвались из мухостранска в плохом смысле этого слова и чувтсвуют себя королями если продержались у вас лет 5
    Ну, во-первых псевдочешкие форумы я не советовала. Что вообще понимается под "псевдочешскими"?
    Если на каких-то форумах (старожильных - всего 4, всем известных, думаю: чемодан, гид, иммигрэйшн и вцеско). Народ может огрызаться, факт. Но информации полезной на тех форумах - море (чемодан - для жителей России в меньшей степени, скорее). И народ огрызается, да. Особенно, когда приходят, не читают, а задают вопросы из серии: скажите срочно мне где, как, куда и сразу. Очки разбивают розовые тоже душевно. Но если человек уверен в своем решении, то так ли это страшно? Зато помогает лишний раз все обдумать и взвесить.
    Я знаю людей, которые кидались камнями и говорили, ах, вы там такие умные сидите, а мы вот возьмем и наперекор. Знаю людей, которые приезжали вслепую всей семьей, проживали деньги, уезжали обратно.
    Попасться на кидалово можно и на форумах, особенно, когда задаешь вопрос, где бы купить или дешево и сердито - сразу в личку предложения сыпятся - но этих предложений полно и без форумов, а не наступить на мину поможет владение опять же информацией.
    В общем, для новичков форумы - вещь полезная. Но это не значит, что надо бросаться в омут головой и сразу связываться с первым встречным-поперечным. А открывашки - они и на Литлване есть

    А Мухосранск - понятие относительное. Лично знакома с Мухосранцами, которые добились здесь очень многого, но в итоге использовали Чехию как окно в настоящие Европы, например. А кто-то да, у кого-то мания величия, но о ней ли говорить нам, кто говорит о "Мухосрансках" и "мухосранцах"?

    В конце-концов, это иммиграция, и тут мы все сравняемся Из Мухограда или из Питера...

    Искала я тут квартиру недавно. Разговариваю с агентами как правило по-английски. Спросила только, как там соседи, нормальные? Да, отвечают, только приличные люди: ни цыган, ни русских и т.д.
    "Яхудка"

    "Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."

  5. ответ для Bezeke , на сообщение « Ну, во-первых псевдочешкие форумы я не... »
    #555
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    Цитата Сообщение от Bezeke Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых псевдочешкие форумы я не советовала. Что вообще понимается под "псевдочешскими"?
    Если на каких-то форумах (старожильных - всего 4, всем известных, думаю: чемодан, гид, иммигрэйшн и вцеско). Народ может огрызаться, факт. Но информации полезной на тех форумах - море (чемодан - для жителей России в меньшей степени, скорее). И народ огрызается, да. Особенно, когда приходят, не читают, а задают вопросы из серии: скажите срочно мне где, как, куда и сразу. Очки разбивают розовые тоже душевно. Но если человек уверен в своем решении, то так ли это страшно? Зато помогает лишний раз все обдумать и взвесить.
    Я знаю людей, которые кидались камнями и говорили, ах, вы там такие умные сидите, а мы вот возьмем и наперекор. Знаю людей, которые приезжали вслепую всей семьей, проживали деньги, уезжали обратно.
    Попасться на кидалово можно и на форумах, особенно, когда задаешь вопрос, где бы купить или дешево и сердито - сразу в личку предложения сыпятся - но этих предложений полно и без форумов, а не наступить на мину поможет владение опять же информацией.
    В общем, для новичков форумы - вещь полезная. Но это не значит, что надо бросаться в омут головой и сразу связываться с первым встречным-поперечным. А открывашки - они и на Литлване есть

    А Мухосранск - понятие относительное. Лично знакома с Мухосранцами, которые добились здесь очень многого, но в итоге использовали Чехию как окно в настоящие Европы, например. А кто-то да, у кого-то мания величия, но о ней ли говорить нам, кто говорит о "Мухосрансках" и "мухосранцах"?

    В конце-концов, это иммиграция, и тут мы все сравняемся Из Мухограда или из Питера...

    Искала я тут квартиру недавно. Разговариваю с агентами как правило по-английски. Спросила только, как там соседи, нормальные? Да, отвечают, только приличные люди: ни цыган, ни русских и т.д.
    да ладно,что вы мне объясняте, я давно в этой каше варюсь, а гонор и я уверена зачастую необоснованный присутствует.
    вы просто посоветовали на форумах поинтересоваться где лучше выбрать-вот там и найдешь такие ответы типа -идите туда не знаю куда,как-то я не привыкла ,взять хотя бы наш форум-народ все-таки расположен объяснять,общаться и т.д.
    Понятно,что человек не живущий в Чехии пойдет на русскоязычные сайты.
    А по поводу мухостранска-я так и написала -в плохом смысле этого слова-, я собственно родом сама далеко не из Питера, я имела в виду знаете когда из грязи в князи-не знаю как вам,мне просто читать противно
    Вы поспокойнее реагируйте, у вас там все же спокойнее, не то что у нас -новости включаешь и потихоньку обтекаешь.

  6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #556
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    и еще-безусловно форумы вещь крайне полезная,сама лично массу информации подчерпнула там
    я просто хотела сказать,что если начинаешь там что-то спрашивать-там просто град какого-то соревнования по сарказму, такое впечатление,что просто сам*едикла*б какой-то

  7. ответ для Lets , на сообщение « и еще-безусловно форумы вещь крайне... »
    #557
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
    и еще-безусловно форумы вещь крайне полезная,сама лично массу информации подчерпнула там
    я просто хотела сказать,что если начинаешь там что-то спрашивать-там просто град какого-то соревнования по сарказму, такое впечатление,что просто сам*едикла*б какой-то
    Да с этим согласна.Саму не раз посылали куда подальше.
    А здесь задала вопрос( хотя я уже это писала), чтобы поинтересоваться и узнать что есть ещё, какие города кроме Праги. Не названия, а мнения.
    Но так видимо никто и не ответит.
    Я тоже удивляюсь почему народ ( бывшие русские, так скажем), уехав заграницу, ну таких пупов земли из себя строят.,что просто противно.Это что не желание чтобы другие тоже приехали или как???
    Вот мне не стоило бы труда написать, то что я знаю про города России, в тех которых я была, если прочитала бы что кому то нужно. И про Питер бы написала, в Каких районах какая ситуация и какие районы дорогие и т.д.
    Но это я !!!

  8. #558
    Участник Аватар для nataS
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Winnipeg
    Сообщений
    263

    Svetlichok705
    А вы где спрашивали? На гид неплохо отвечают. И интересная тема про города в Чехии была на другам женском сайте.
    Я тоже сейчас стараюсь максимально читать инфу, но непонятных моментов очень много.
    Если не секрет у вас какие планы по Чехии? Виза предпринимателя или другим путем?

  9. #559
    Хранитель
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    13 175

    Цитата Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
    Да с этим согласна.Саму не раз посылали куда подальше.
    А здесь задала вопрос( хотя я уже это писала), чтобы поинтересоваться и узнать что есть ещё, какие города кроме Праги. Не названия, а мнения.
    Но так видимо никто и не ответит.
    Я тоже удивляюсь почему народ ( бывшие русские, так скажем), уехав заграницу, ну таких пупов земли из себя строят.,что просто противно.Это что не желание чтобы другие тоже приехали или как???
    Вот мне не стоило бы труда написать, то что я знаю про города России, в тех которых я была, если прочитала бы что кому то нужно. И про Питер бы написала, в Каких районах какая ситуация и какие районы дорогие и т.д.
    Но это я !!!
    я думаю как писала девушка выше это жуткое желание заработать
    поскольку в данном случае деньги делаются ну просто из воздуха,то любое нечаянно оброненное слово может навести умного человека на умные мысли.
    Наводят тень на плетень, и вообще где-то я читала что бывшие слуги не любят себе подобных,хотя в общем-то проходят тот же путь и те же трудности испытывают.
    Мне понравился сайт привет.сз, но это наверно не форум,а информационный сайт, там подключаешься за сравнительно небольшую денежку и на чистейшем руском языке получаешь не просто домыслы,а переведенные законы,а также возможность опять же за денежку сделать какие-то дела, юридические,бухгалтерские и т.д.

  10. ответ для nataS , на сообщение « Svetlichok705 А вы где спрашивали? На... »
    #560
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
    Svetlichok705
    А вы где спрашивали? На гид неплохо отвечают. И интересная тема про города в Чехии была на другам женском сайте.
    Я тоже сейчас стараюсь максимально читать инфу, но непонятных моментов очень много.
    Если не секрет у вас какие планы по Чехии? Виза предпринимателя или другим путем?
    Сайты по которым общалась, сейчас сразу не скажу, надо в ссылках искать, но у меня лично их не мало скопилось.
    А планы у нас жить, учиться и подольше, а лучше навсегда.
    У мужа бизнес в Питере, поэтому доход чтобы жить там есть, + у меня 1 к.кв. буду её сдавать.
    Но муж сказал, что открыв там фирму всё равно сидеть не будет, будет что то придумывать что полезного и доходного делать там.
    Я тут познакомилась с женщиной случайно, она живёт в Чехии в карловых варах 5 лет. Здесь в Питере она открыла ларек, в прямом смысле слова ларёк, у нас в торговом центре небольшом и возит бижутерию, заколки, сумки, платки,перчатки и т.д. из Чехии.
    Так вот у неё по документам идёт бизнес там и здесь. Налоги отчисляет. Здесь работает 2 продавца. И её доход позволяет ей жить в Чехии довольно не плохо. Она правда одна, у неё нет мужа и детей. Но она говорит, что снимает 3 к.кв., ходит в рестораны кафе 2-3 р. в нед. Короче не жалуется.
    Вот! С учётом того что ей лет 45-50, не меньше.
    Молодец! Я могу ей только поопладировать

Страница 56 из 377 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •