Страница 370 из 377 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для liška , на сообщение « Брно отличный город, ну не Питер... »
    #3691
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от liška Посмотреть сообщение
    Брно отличный город, ну не Питер конечно.. жить можно)))
    все что нужно -есть. магазины, ТК, театры... природа! +дешевле Праги.
    + Австрия-рядышком, Словакия-Пожалуйста! ну Польша тоже...

    кстати, про перелет. Брно летает Победой с Братиславы
    Расскажите пожалуйста, как в Брно с рабочими местами (вопрос на перспективу: студенту 3 курснику со знанием чешского и немецкого реально найти работу в городе или за работой едут в Прагу), в среднем какая стоимость аренды квартиры-студии 1+кк или 2+кк (маленькие до 45кв.м)? Новостройки в городе строятся? Какой уровень медицины в Брно?
    Вы из Питера изначально уехали в Чехию учиться? Почему Брно, а не Прага?

  2. #3692

    Я сама не местная(С) Но мне показалось, что Брно довольно динамичный и развивающийся город, и с работой там должно быть неплохо. Сама склоняю сына поступать в универ именно в Брно, там есть специальность прямо для него. А в Праге нет.
    Проходите мимо 😎

  3. ответ для liška , на сообщение « Брно отличный город, ну не Питер... »
    #3693
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от liška Посмотреть сообщение
    Брно отличный город, ну не Питер конечно.. жить можно)))
    все что нужно -есть. магазины, ТК, театры... природа! +дешевле Праги.
    + Австрия-рядышком, Словакия-Пожалуйста! ну Польша тоже...

    кстати, про перелет. Брно летает Победой с Братиславы
    а вы как в Брно оказались?☺и кем себя нашли?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. #3694
    Элита Аватар для liška
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Питер - Брно
    Сообщений
    1 785

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как в Брно с рабочими местами (вопрос на перспективу: студенту 3 курснику со знанием чешского и немецкого реально найти работу в городе или за работой едут в Прагу), в среднем какая стоимость аренды квартиры-студии 1+кк или 2+кк (маленькие до 45кв.м)? Новостройки в городе строятся? Какой уровень медицины в Брно?
    Вы из Питера изначально уехали в Чехию учиться? Почему Брно, а не Прага?
    Про аренду, все индивидуально, по запросам каждого.. зависит от района, от дома . гляньте на sreality.cz приценитесь.
    Новостройки строятся, конечно... город растет, развивается.. но по мне так уж ценник задрали хороший
    Медицина, что конкретно? больницы есть, поликлиники тоже. когда что-то нам требовалось- никаких проблем не возникало. лечили, оперировали все без проблем
    если страховка есть.
    работа-могу сказать что в IT сфере-спрос огромный, остальные - не знаю. но кмк рынок труда достаточно широкий \
    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Вы из Питера изначально уехали в Чехию учиться? Почему Брно, а не Прага?
    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    а вы как в Брно оказались?☺и кем себя нашли?
    я переехала в Чехию не учится, просто решили с мужем ( он чех) вернуться на его родину, в Брно.
    чтобы дети уже тут в школу пошли.

  5. ответ для liška , на сообщение « Про аренду, все индивидуально, по... »
    #3695
    Частый гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    47

    Здравствуйте! Очень скоро переезжаем в Брно.
    Много вопросов в голове, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Главное сейчас - жилье.
    Не могу найти толковой информации о районах Брно - в каком лучше жить, а в каком снимать квартиру точно не стоит?

    И может быть подскажите способы поиска краткосрочной аренды (чтобы приехать и уже на месте иcкать на долгосрок)? Знаю airbnb, flatio. Может быть еще есть толковые ресурсы?

  6. #3696

    Не селитесь на ул.Братиславская! Это цыганская улица.
    Больше не поскажу, не местная.
    Проходите мимо 😎

  7. #3697
    Частый гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Не селитесь на ул.Братиславская! Это цыганская улица.
    Больше не поскажу, не местная.
    Спасибо!

  8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3698
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Может кто то из Праги летит в ближайшее время в Санкт Петербург? Нужно карточку передать, за вознаграждение

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « я и думаю, что надо будет мужу одному... »
    #3699

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    я и думаю, что надо будет мужу одному полгода там жить, пока все точно с работой будет. А с визой я вообще не пойму как быть. Если собеседование по скайпу, допустим его берут, то как дальше? По тур.Визе въежать? Так работать нельзя... Или надо сначала по тур.Визе ехать собеседоваться лично, чтоб они приглашение делали? А им это надо...? Ждать потом месяц пока одобрят..Не думаю, что он уж прям такой ценный сотрудник. Эти вакансии мы нашли в Брно...Не сойду я там с ума...?
    Брно - центр мира
    с чего бы там сходить с ума то? хороший городок - шикарная транспортная доступность - 3 столицы под рукой.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #3700

    Цитата Сообщение от Marmota Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень скоро переезжаем в Брно.
    Много вопросов в голове, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Главное сейчас - жилье.
    Не могу найти толковой информации о районах Брно - в каком лучше жить, а в каком снимать квартиру точно не стоит?

    И может быть подскажите способы поиска краткосрочной аренды (чтобы приехать и уже на месте иcкать на долгосрок)? Знаю airbnb, flatio. Может быть еще есть толковые ресурсы?
    точно не стоит в районах Цейла, Братиславская. Мы жили в краловом поле, Речковицы, Жабовжецки. Все три хорошие, но последний считается вообще суперским. У меня осталось много знакомых в Брне, если что обращайтесь дам их контакты.
    Блин уже все названия забыла =((( а ведь когда выбирали там квартиру знала все эти районы как облупленные.

    Приезжать и искать - не знаю, у нас не получилось так - удалось снять только комнату и потом повездо что знакомые съезжали и мы заехали на их ЖП. И это было 6 лет назад, сейчас, по словам очевидцев, ситуация только ухудшилась.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 370 из 377 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •